Что это может быть!!! (Блок Индикации) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что это может быть!!! (Блок Индикации) Автор: RikoshetОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 02 Марта 2006 23:08
Братцы Что за петрушка: При нажатии на педаль тормоза - загорается лампа индикации неисправности (типа лампа перегорела)

Все лампы исправны (стоп сигнал, габаритка, противотуманка, ну все короче).
На станции "специалисты" причину не нашли. Ставили блок с другой машины - то же самое.
(ВАЗ21114)

HELP!!!

#2:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 01:25
а если поставить дополнительный стоп-сигнал??? (подгрузить ещё немного эту цепь по току)
#3:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 07:11
реле менял?
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 07:12
Mar22 писал(а):

реле менял?

+1
поменяй реле контроля исправности ламп.

#5:  Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 11:00
paravoz писал(а):

реле контроля исправности ламп.



А где такое находится? Confused

#6:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 11:25
В монтажном блоке
К1 ? реле контроля исправности ламп

#7:  Автор: AndrewОткуда: Санкт-Петербург, Большевиков СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 11:27
Спасибо, посмотрю. У меня тоже такая проблема, только с габаритами.
#8:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 11:57
Удивляюсь я.
Загорелась конотрольная лампа - ищи неисправность в цепи стоп-сигналов или габаритов. Для того она и входит в состав блока БСК.
Если вы говорите, что лампы горят нормально - не верю я вам.
Скорее всего - плохой, иногла исчезающий контакт в задних фонарях, который со временем пропадёт вовсе. Вывернуть лампочки, вытащить разъёмы фонарей, зачистить, подогнуть, если надо и поставить обратно.
также (но гораздо менее вероятно) могут быть не до конца вставлены провода в разъёмах в районе блока предохранителей.
И если только всё это не помогло - менять реле.

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 12:07
LD_2112 писал(а):

Удивляюсь я.


я не говорю бездумно менять реле, я подразумеваю что селовет проверил уже то, о чем ты говоришь. он ведь пишет
Rikoshet писал(а):

Все лампы исправны (стоп сигнал, габаритка, противотуманка, ну все короче).

значит смотрел их. ну а проверить контакты так с электрикой с этого начинать всегда надо.

#10:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 12:32
LD_2112 писал(а):

Удивляюсь я.


ага я тоже! читать умеешь?

Rikoshet писал(а):

Все лампы исправны (стоп сигнал, габаритка, противотуманка, ну все короче).


[/quote]

#11:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 13:34
Чего обиделись-то? Shocked
Я верю, что все лампочки у вас в порядке.
А то, что в момент срабатывания контрольной лампы через какую-то из них проходит не тот ток, который нужен, вполне вероятно.
К сожалению, такой баг трудно поймать.
А БСК честно о нём сообщает.

#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 13:49
LD_2112 писал(а):

проходит не тот ток, который нужен


ЕСЛИ ПЛОХОЙ КОНТАКТ В ПАТРОНЕ (caps любимая кнопка) то ток проходящий через лампу будет меньше и лампа соответственно гореть тусклее. если контак плохой то его тоже видно по мерцанию лампы. визуально это можно заметить, если конечно Rikoshet не проверял исправность ламп подъехав в темноте задом к стенке, включал световые приборы и смотрел на световые пятна на стене Very Happy .

#13: Re: Что это может быть!!! (Блок Индикации) Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 16:57
[quote="Rikoshet"]Братцы Что за петрушка: При нажатии на педаль тормоза - загорается лампа индикации неисправности (типа лампа перегорела)

Все лампы исправны (стоп сигнал, габаритка, противотуманка, ну все короче).
На станции "специалисты" причину не нашли. Ставили блок с другой машины - то же самое.
(ВАЗ21114)

Такая же фигня. Все целое, не раз передернут штекер в стопах, подогнуты контакты и т.п. Думаю, может под плату в фонаре подложить чего, типа бумажки, для лучшего контакта с штекером...

#14:  Автор: RikoshetОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 18:35
Бртцы! Поменял реле К1 (контроля исправности ламп) и глюк пропал! Вроде бы... По крайней мере сегодня еще ни разу не появился. Надеюсь, что оно. Спасибо всем! А особенно paravozu, Igorю К. Гладкой дороги, ну и денег побольше!!
#15:  Автор: RikoshetОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 19:06
... и еще Respect Mar22 :cool: !!!
#16:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 11:29
Rikoshet писал(а):

... и еще Respect Mar22 !!!



Всегда пожалста! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU