Есть у кого принципиальная схема часов на 2106? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Есть у кого принципиальная схема часов на 2106? Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 06:56
Собственно в теме вопрос и заключен.
#2:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 15:29
не понял суть проблемы , там всю схему можно с платы срисовать или вопрос с каким-нибудь элементом???(а если для ремонта - то какой смысл , вещица то малобюджетная)
#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:59
Да легче новые купить (150 р.), чем штатные открывать (консервный нож очень пригодится! :-D ). На плате там микросхемка стоИт, которую хрен чем заменишь, все остальное до смешного просто: стабилизатор напряжения, фильтр питания и... и все, собственно!
Если часы старые (> 10 лет), то сразу покупай новые и не заморачивайся, там шестеренкам все равно трындец.

#4:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:14
Сам запарился новые покупать - стоят уже третьи по счету и ломаются через неделю. Видел в инжекторных семерках новые часы - цифровые, вот только думаю, когда их начнут продавать, и подойдут ли они для шестерки?
#5:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 12:41
psv1962 писал(а):

Сам запарился новые покупать - стоят уже третьи по счету и ломаются через неделю.



А не в курсах, что в новых часах конкретно летит - электроника аль механика? А то мне тоже без часиков хреново, а покупать каждую неделю не хочеццо...

#6:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 13:19
Да я вообщем-то не часовщик...
А приносить в часовую мастерскую - так ведь поймут неправильно.

#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 13:28
Ремонтировать или покупать штатные часы - деньги на ветер. Ломаются через неделю, ходят не точно и вообще 150 р. за такую хрень - жалко.
Купи себе электронные рублей за 50. А еще лучше разорись на часы с термометром внутри и снаружи стоит правда дороже, рублей 300- 400, зато зимой очень полезная штука. А у меня есть БК-06, там и часы и будильник и термометр и куча чего еще, купил за 370р.

#8:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 13:38
psv1962 писал(а):

Да я вообщем-то не часовщик...



Да я, в общем, тоже 8-) . Просто не люблю обращаться в мастерские или покупать новую технику, если можно починить самому. Вот и хотелось узнать, что там через неделю отказывает... Ладно, 150 р. - не ахти какие деньги, куплю - посмотрю, сколько прослужат и что там первым отвалится.

З. Ы. А моим часикам 12 лет. Электроника как новая, механика - изношена в хлам, зубья сточились...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU