Менял свечи, глюки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Менял свечи, глюки Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 08:33
Привет.

Имеется машина ВАЗ-2106
Свечи не менял 15 тыс., думаю ресурс подходит надо бы заменить. Купил А17ДВР, заменил. Запускаю движок - колбасит не по детски, оборотов почти нет, глохнет. Отворачиваю новые свечи - в 1 и 4-ом цилиндре черные, ладно пофиг оставляю 2 и 3, 1 и 4 ставлю старые - работает все ок. Опять 1 и 4 ставлю новые - все ок. Блин так и не понял в чем дело.

#2:  Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 09:25
похоже разобрался, провода перепутал
#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 12:06
Значит, можно поздравить с приобретением ценного опыта! Very Happy Я так вообще минут 20 не мог воткнуть, почему у меня из трамблера 1-й провод идет к 4-му цилиндру, а 2-й к 3-му. Ставлю как правильно - колбасит и постреливает из карба. Оказалось, кто-то очень добрый крышку трамблера на 180 градусов перевернул... Зато теперь знаю как надо!
#4:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 12:32
Да и свечи бы стоило купить нормальные а не эти....
#5:  Автор: haltОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 14:01
Например?
Что я получу если поставлю дорогие свечи?

Месяца 3 назад покупал себе Brisk - машина еле заводилась, поставил обратно старые - все ок.

#6:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 18:30
Psychogenic писал(а):

Значит, можно поздравить с приобретением ценного опыта! Very Happy Я так вообще минут 20 не мог воткнуть, почему у меня из трамблера 1-й провод идет к 4-му цилиндру, а 2-й к 3-му. Ставлю как правильно - колбасит и постреливает из карба. Оказалось, кто-то очень добрый крышку трамблера на 180 градусов перевернул... Зато теперь знаю как надо!



а как можно крышку трамблера поставить на 180 град, на крышке есть выпорка а на корпусе трамблера соответствующий прилив, чтоб наоборот не ставили Very Happy

halt писал(а):

Например?
Что я получу если поставлю дорогие свечи?



http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm
почитайте про свечи

#7:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 20:45
[quote="kumax"]
Psychogenic писал(а):

Значит, можно поздравить с приобретением ценного опыта! Very Happy Я так вообще минут 20 не мог воткнуть, почему у меня из трамблера 1-й провод идет к 4-му цилиндру, а 2-й к 3-му. Ставлю как правильно - колбасит и постреливает из карба. Оказалось, кто-то очень добрый крышку трамблера на 180 градусов перевернул... Зато теперь знаю как надо!

а как можно крышку трамблера поставить на 180 град, на крышке есть выпорка а на корпусе трамблера соответствующий прилив, чтоб наоборот не ставили Very Happy



Мне тоже не понятно

#8:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 21:22
Если снять эту самую "выпорку", то крышку можно крутить как хочешь. Можно еще и бегунок на 180 развернуть
#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 21:56
BG писал(а):

Да и свечи бы стоило купить нормальные а не эти....


что в твоём понимание нормальные?!
Бош за 150 рублей сделанный в мытищах?! Или Чемпион такой же?!
А17ДВР самые отличные свечи за эти деньги...

#10:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 03 Марта 2006 23:49
Я ставлю без резистора, в бегунке, в проводах сопротивления и так хватает. На приёмнике не сказывается. Помехи ВЧ приему никто не регистрирует. Да вообще,резистор встроенный-Полное Гафно, почти всегда в обрыве. Цешка рулит!
#11:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 16:11
Если чел хочет пользовать А17, вместо того, чтоб поставить хотяб бриск за ТЕЖЕ деньги - ну чтож, у нас свободная страна...
#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 19:19
и правильно сделает.....ибо теже яйца только сбоку
#13:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 11:12
Народ, вопрос немного не в тему... Подтраивал двигатель, и плохо тянул, поменял свечи, проверил провода. Троить перестало, а тянет ужасно плохо. В трамблере все ок, зажигание выставлено грамотно. Клапана отрегулированы. Что ещё может быть?
#14:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 13:47
БЕдная смесь
#15:  Автор: -R1-Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 14:56
Про свечи здесь http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45279
про провода тут http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=46302

#16:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 17:43
Тимыч такой ламерский вопрос, а как её увеличить?
#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 18:47
Винт качества на карбе против часовой стрелки крутишь немного, едешь,крутишь, едешь. пока не достигнешь нужного результата.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU