промывать или нет коробку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: промывать или нет коробку Автор: Сашка Халтурин2Откуда: Трёхгорный СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 10:31
привет. хочу поменять масло в коробке.сейчас залито с нуля Виско трансмиссирнка,проехал на нем 73000. вот думаю промыть или нет. например залить туда стакан керосину или меньше и проехать во круг гаража и всё слить. как думаете ? или не надо?
#2:  Автор: eshenkin СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 11:47
Существуют спец промывки для трансмисии, типа Lavr. Они ещё омолаживают сальники.
У меня была минералка, когда переходил на синьку, при промывке выявилась течь через сальник привода, хорошо что во-время, "а то деньги на ветер-масло на всё остальное"

#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 20:15
мыть коробку нет необходимости. это не двигатель, и режимы там другие. нет картерных газов, нет разжижения масла бензином. нет такой разницы температур по деталям и практически отсутствуют лаковые отложения. мыть не надо. а вот перед сливом масла надо прехать километров 10, для прогрева масла. если сальники уже потрескались и износились, то тебе не то что лавр, но и молодильные яблоки не помогут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU