Бензобак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бензобак Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 12:24
Недавно в сервисе предложили поменять бензобак. Было сказано, что из-за плохого качества бензина внутри образовался серьезный налет глины и надо менять бензобак. Машине всего 1,5 г и 41000 км. Один раз уже меняли бензонасос, а недавно меняли сетку на бензонасосе. Может кто подскажет сколько может стоить замена и не развод ли это очередной в сервисе.
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 12:32
Бак Снимаеца и Моеца легко. Разводят.

Смени заправку!

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 12:36
А где ты заправляешся, на каких заправках. Я когда менял себе уплотнительную прокладку на бензонасосе. Решил слить весь бензин и посмотреть есть ли гразь. Бак был чистыс и грязи ни какой небыло, даже сеточка бензонасоса была чистая и белая. Пробег на этот момент составлял 45 тык. Так, что думаю тебя разводят на замену бака и даже если есть грязь то его можно просто промыть. И откуда в баке может быть глина.
#4:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 13:19
да развод конкретный.......а авто они не предлагали сменить из-за большого слоя пыли на подкрылках ??
#5: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 17:09
дык вытащи бензонасос через лючок, и лично убедись. Там делов-то: давление с рампы стравить и 10 гаек "на 10" открутить
#6: Re: * Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 00:02
Чайникъ099 писал(а):

дык вытащи бензонасос через лючок, и лично убедись. Там делов-то: давление с рампы стравить и 10 гаек "на 10" открутить

Гаечки на 8 ,а не на 10 с граверочками не растеряй , и ещё два подводящих шланга открутиь надобно ключик на 17 , и клему отсоединить от бензонасоса, а вообще то это разводпро замену, или ты это сам выдумал.

#7:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:12
Заправка БЫЛА мега-ойл. Не знаю что за фигня, но у меня по дороге их много. Сетка бензонасоса была действительно сильно загажена, по крайней мере та, которую мне предъявили после замены. Грязь не глина, а типа глины. Это то, как мне объяснили, что является присадками в бензин. Придется, скорее вcего, последовать вашему совету и посмотреть бак, только времени катострофически нет. Чем грозит, если бак действительно загажен? Как срочно надо его мыть или менять? Спасибо всем откликнувшимся.
#8:  Автор: avvasilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:35
Гаечки на 7!
#9:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 15:13
avvasil писал(а):

Гаечки на 7!

Да правильно на 7 ,трубочку покупал для этого на 7.

#10:  Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 15:17
поправка: :-)

на новых машинах с двигателем 1.6 никаких гаек на 17 крутить не надо - там быстросъёмные штуцеры с фигурной стальной защёлкой. Кстати - конструкция защёлки очень хлипкая, состоит из 2х кусков пластика (собственно сам штуцер, и обойма с ушками) ... Дык вот ушки обоймы норовят выскочить из пазов, тогда фигурная стальная защёлка перестаёт держать штуцер :-( - соответствено узел может саморазобраться (а давление там приличное)... последствия думаю понятны. Т.е. при сборке надо быть внимательным




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU