Вылетает передача. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вылетает передача. Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 15:20
Народ, подскажите. При переезде "лежачих полицейских" на скорости 40-60 км/ч. вылетает передача. Коробка новая. Карданчик новый. Почему это может происходить? Или это закономерно при такой скорости проезда неровностей?
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 15:28
а на 110 непробовал проежать?

Может голова выпадет! :-D

#3:  Автор: stelsbОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 17:19
да ладно, иногда лучше скорость не снижать, только машину немного тряхнет и все всместо того, чтобы качаться по полицейским
#4:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 04 Марта 2006 19:14
stelsb писал(а):

да ладно, иногда лучше скорость не снижать, только машину немного тряхнет и все всместо того, чтобы качаться по полицейским



типа "больше скорость - меньше ям, есть работа слесарям" ? :-D

#5:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 01:09
Я не спрашивал на какой скорости мне проезжать, а спросил может ли при таких неровностях вылетать передача.
Mad

P.s. Я не просто так вкладывал деньги в подвеску, чтобы проезжать лежачих полицейских на скорости 5 км/ч!

#6:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 01:40
PavelKK писал(а):

Я не спрашивал на какой скорости мне проезжать, а спросил может ли при таких неровностях вылетать передача.
Mad

P.s. Я не просто так вкладывал деньги в подвеску, чтобы проезжать лежачих полицейских на скорости 5 км/ч!



Это может происходить!
Вкладывая деньги в подвеску ты не учёл что коробка не предназначена для таких колдобин, или меняй коробку или притормаживай! Smile

#7:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 01:42
LambadA писал(а):

Это может происходить!



Это уже больше похоже на нормальный ответ. Спасибо.

#8:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 03:38
Да, бывает, если очень хорошо треханет и газ при этом сбросишь. Но тряхнуть должно оооочень хорошо.
#9:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 03:39
vagra писал(а):

и газ при этом сбросишь



Вот это точно подмечено!

#10:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 11:07
проезжайть нуно боком со скоростью 80 км:)) нихрена не тресет...и передачина месте... Very Happy
#11:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 00:16
Leito писал(а):

проезжайть нуно боком со скоростью 80 км:)) нихрена не тресет...и передачина месте... Very Happy



это как - ездить боком???
переведи ...

#12:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 00:52
на любой машине с механической кпп,на любой передаче,при определенных оборотах двигателя (обращаю внимание- педаль газа отпущена) передачу можно включить и выключить без выжима сцепления! это происходит,когда вал коробки и шестерни передач имеют примерно одинаковые скорости! и это нормально,что при тряске в такой момент передача может выскочить так,как это случилось бы при выжатом сцеплении!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU