Как поменять лампы H4 на 2114 ???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поменять лампы H4 на 2114 ???? Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 11:05
Меня вот интересует такой вопрос.
Хочю поменять передние лампочки в фарах на своей Ваз 2114, когда открыл капот ужаснулся Confused как их менять ....
На 9-тки менял без проблем, а на 14 понятия не имею как, как там откручивать если кто знает подскажите, нужно-ли снимать аккомулятор ?
Спасибо.

#2:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 11:43
Surprised Surprised Surprised Smile Smile Smile Smile
А чего там откручивать??????
Крышка защитная держиться на 2 винтах, с пластиковыми ручками, откручиваешь их...и снимаешь эту крышку.....
Далее снимаешь клуму с лампы, и затем круглое колечко-пружину!! И все , лампа в руках....
Чтобу снять клечко-пружину, надо ее усики отжать и отвезти по спец прорези, и она сама выскочит.....
Делов на 5 мин!!! 8-)

#3:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 11:50
Ну спасибо...я то не знал =)
Теперь буду тоже всем рассказывать Very Happy

#4:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 12:22
Все уже поменял..СПАСИБО
#5:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 11:45
сорри, какая ещё крышка на винтах ???
винты с пластмассовыми наконечниками - регулировочные !
крышка (круглая) снимается простым поворотом рукой против часовой стрелки. под ней уже всё привычное, усики пружинки сжал и лампа в руках

#6:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 12:00
Э-э-э, друг, ты не путай Самару и Мамару-2. В первой крышка овинчивается, во второй она на 2 болтах. 8-)
#7:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 12:19
Э-э-э, друг, ты не путай Самару и Cамару-2. В первой крышка овинчивается, во второй она на 2 болтах.
#8:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 14:34
Darkangel писал(а):

Э-э-э, друг, ты не путай Самару и Cамару-2. В первой крышка овинчивается, во второй она на 2 болтах.


это мне адресовано?
дык я вроде на второй самаре и езжу, и на моей 2115 крышка круглая и снимается поворотом руки...

#9:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:43
кстати, немного прояснил по фарам
они и на вторые самары разные есть (раньше думал только у десятого семейства есть выбор бош или киржач)

у меня рязанского Боша оказывается, ?Аутомотив Лайтинг?
http://www.alru.ru/prod/index.shtml, именно с круглой крышкой


а вот киржач: http://www.zavod-avtosvet.ru/index.php?option=com_classifieds&Itemid=35&catid=12, крышка как на фото в мурзилке, с двумя винтами


осталось выяснить кто лучше... но для десяток они хоть ближним отличаются (линзованный или нет) а у нас конструкция одинаковая в принципе, отражатели немного разные

#10:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 20:35
и киржач и бош(магнетте-макароне) г@$но, но если ставить ксенон то лучше ставить в фару бош-мегнетте-макаронне она меньше дает отсветов и будет меньше ослеплять встречных




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU