Не завелась вчера, но завелась сегодня. Ваз 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не завелась вчера, но завелась сегодня. Ваз 21074 Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 16:17
Привет всем.
Есть Ваз 21074 97г, 1.6л, 65тыш.
Акб куплен в начале прошлого декабря, правда иза поломки регулятора напряжение он был посажен, но патом заряжен,
свечи поменяны ~400км назат, фильтр бензо чуть раньше, масло по осени.
В марозы за -30 всегда не сразу, но заводилась.
Вчера днем есдил по делам, несколько раз включал/выключал двигло - все было ок.
Приехал вечером в гараж, работало двигло и я капался в гараже.
патом выключил двигло и осталась работать магнитола на громкости 6 и салонная правая лампочка мин 20.
Затем хотел завестись - завелась не сразу.
Завелась поработала опять, патом выключил.
Прошло опять время немного и при попытке снова завести машину, при повороте ключа на старт двигателя - тишина под капотом, а
только блокировка дверей сигналкой.
Спустя ишо немного времени опять попытка завести и опять тишина.
Все работает, лампочки масла и акб светятца када включаеш зажигаение, а вот када на старт двигла поворот - тихо.
Сегодня днем решыл еше раз попытаца завестись - завелась как обычно все.
Поработала, нагрелась, выключил и ишо рас попробовал завести - все ок.
Что было тогда вчера? Контакты в замке зажигания глючат или чото в самом стартере или что то еше?
Спасибо.

з.ы. поиском пользовался - выдало подобные темы с ответами на проблему про контакты и стартер, но может еше чтото есть...

#2:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 16:25
А когда ты патался завести у тебя хоть щёлкало что-нибудь?
#3:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 16:40
Неа, просто тишина и все.
#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 17:04
Может втягивающему смерть приходит.
#5:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 18:49
самое простое смотри контакты.... Дальше по списку.........
#6:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 19:52
Клеммы на АКБ почисть
#7:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 22:19
О ужас, столько орфографических ошибок я не видел Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
#8:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 23:03
Теперь увидели? Полегчало?
Собсно я так и думал что подобный пост про ошибки будет.
Я не стремился писать все неебасо правельно, мне главное выяснить в чом проблема, а не описать ее стихами ибо я не повернуть на языке.
Привычка из ЖЖ - пешу как хочу + ШАС я пьян, уж звиняйте...

#9:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2006 23:37
Знакомый глюк. Пошевели провод, идущий от АКБ к стартеру. Если после этого заведется - это втягивающее реле. Можно заводиться, каждый раз дергая этот провод, но лучше поменять реле. Проходил через это два раза. Замена самого провода эффекта не дала.
#10:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 00:11
Когда опять незахочет крутить обрати внимание на реле, которое
установлено на правом брызговике( к нему толстый красный провод идет) , пошевели колодку или замени реле на заведомо исправное

#11:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 08:29
Была проблема 1 в 1, грешил на стартер, много всего перепробовал, опазалось, что 3,14здец (причем полный, впервые такое видел) втягивающему пришел.
#12: Re: Не завелась вчера, но завелась сегодня. Ваз 21074 Автор: AllexxОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 15:52
torque писал(а):

Привет всем.
Есть Ваз 21074 97г, 1.6л, 65тыш.
Акб куплен в начале прошлого декабря, правда иза поломки регулятора напряжение он был посажен, но патом заряжен,
свечи поменяны ~400км назат, фильтр бензо чуть раньше, масло по осени.
В марозы за -30 всегда не сразу, но заводилась.
Вчера днем есдил по делам, несколько раз включал/выключал двигло - все было ок.
Приехал вечером в гараж, работало двигло и я капался в гараже.
патом выключил двигло и осталась работать магнитола на громкости 6 и салонная правая лампочка мин 20.
Затем хотел завестись - завелась не сразу.
Завелась поработала опять, патом выключил.
Прошло опять время немного и при попытке снова завести машину, при повороте ключа на старт двигателя - тишина под капотом, а
только блокировка дверей сигналкой.
Спустя ишо немного времени опять попытка завести и опять тишина.
Все работает, лампочки масла и акб светятца када включаеш зажигаение, а вот када на старт двигла поворот - тихо.
Сегодня днем решыл еше раз попытаца завестись - завелась как обычно все.
Поработала, нагрелась, выключил и ишо рас попробовал завести - все ок.
Что было тогда вчера? Контакты в замке зажигания глючат или чото в самом стартере или что то еше?
Спасибо.

з.ы. поиском пользовался - выдало подобные темы с ответами на проблему про контакты и стартер, но может еше чтото есть...




Просто машина устала, вот и решила отдохнуть. У меня тоже так было. потом еще тыщ 40 отъездил и ве было Ok




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU