Ветер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ветер Автор: DevRabОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 01:31
Хочу рассказать про один неприятный случай который произошел на днях.
У нас в городе был сильный ветер, и я как не очень опытный водитель, допустил одну ошику которая стоит денег. Вообщем я стал окрывать двер и ее распохнуло порывом ветра так так что она помялась об крыло, вмятина не большая но всеравно делать надо, тем более что машинка новая, и так оставлять просто кощунствено. Теперь просто панически боюсь открывать даери крепко не даржа ее за ручку, но с пасажиам же не будешь каждый раз кричать что бы двери держали, можно и забыть, а можно сказать когда поздно будет.
ТЕПЕЬ СОВЕТ, как так сделать что бы эта проблема была нестрашна, я вроде слышал что есть какието ограничители, которые в таких ситуациях недают двери распахнуться слишком сильно!!!!!
если кто знает или сталкивался с таким напишите, после ммоего маленького прокола стал замчать у многих водителей такие вмятины, неужели это так распространено и нет удерживающего устройства!!!!

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:52
А чё за машина, что у неё двери так открываются? Shocked
А вообще случай очень сложный :-D , совет один - ходи пешком.

#3:  Автор: BisyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 17:06
У любой машины стоят ограничители открывания двери. Их-то и вырывают, слишком сильно распахивая дверь при открывании. Не нужно распахивать дверь наотмашь, а необходимо, вылезая из машины, придерживать её за торец, и всё будет нормально. Smile
#4: Re: Ветер Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 17:22
DevRab писал(а):


...
но с пасажиам же не будешь каждый раз кричать что бы двери держали, можно и забыть, а можно сказать когда поздно будет.
...


Именно каждый раз напоминать. Другого выхода нет! А еще неплохо бывает наорать на пассажиров рядом припаркованных авто, ибо они (в основном женщины) далеко не всегда понимают, что садясь в машину открывая дверь резко и до конца легко зацепить соседнюю!
Обыдна да!

#5:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 21:38
DevRab
дверь нужно открувать нэжно, ты же не на самосвале Smile
и пассажирам это скажи:-)

#6:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 21:51
сделать как газелисты-маршруточники делают - прикрутить один конец ремня к двери, другой к кузову и выставить нужную длину, чтобы он не давал двери открыться больше необходимого.
#7:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 21:55
Himik
это простите, колхоз какойто

#8:  Автор: messerschmittОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 00:42
Himik писал(а):

один конец ремня к двери, другой к кузову и выставить нужную длину


А выходить как? Перепрыгивать? Smile

#9:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 01:49
messerschmitt
ты не понял вся фишка в том что тебе после этого не захочется пользоваться машиной вообще:-) соотв двери откруывать не будешь Very Happy

#10:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 13:18
ну человек просил решение, я и подсказал Smile
на самом деле можно сделать так, что ремень мешать совсем не будет, только овчинка выделки не стоит. лучше дверь придерживать привыкнуть.

#11: Re: Ветер Автор: AllexxОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 15:34
DevRab писал(а):

Хочу рассказать про один неприятный случай который произошел на днях.
У нас в городе был сильный ветер, и я как не очень опытный водитель, допустил одну ошику которая стоит денег. Вообщем я стал окрывать двер и ее распохнуло порывом ветра так так что она помялась об крыло, вмятина не большая но всеравно делать надо, тем более что машинка новая, и так оставлять просто кощунствено. Теперь просто панически боюсь открывать даери крепко не даржа ее за ручку, но с пасажиам же не будешь каждый раз кричать что бы двери держали, можно и забыть, а можно сказать когда поздно будет.
ТЕПЕЬ СОВЕТ, как так сделать что бы эта проблема была нестрашна, я вроде слышал что есть какието ограничители, которые в таких ситуациях недают двери распахнуться слишком сильно!!!!!
если кто знает или сталкивался с таким напишите, после ммоего маленького прокола стал замчать у многих водителей такие вмятины, неужели это так распространено и нет удерживающего устройства!!!!



Я когда дверь открываю, всегда ее за ручку держу. Тебе правильно посоветовали, надо к этому привыкать. Это должно быть на автомате. А пассажирам скажи когда они садяться чтобы дверьми не хлопали, тогда они и открывать будут осторожно! Я всегда так говолрю - действует!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU