Доп стопы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Доп стопы Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 01:53
stealth3000 писал(а):

народя! вчера вроде по телеку сказали что с 1 марта обязательно должно быть на машине 3 стопсигнала вместо 2... плюс к этому еще запретили два фонарика освещения номерного знака и теперь только 1 должен быть... это бред или так и есть????



Кто что по этому поводу знает и думает?

#2:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 02:03
Честно говоря я ничего такого не слышал. Но если даже и так, то про стопы еще ладно, а вот с освещением знака они че совсем *бнулись? может еще все машины должны теперь на трех колесах ездить?
#3:  Автор: Igor'Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 08:59
не сходите с ума. они уже разяснили насчет подстветки номера - типа опечатка была...
#4:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:15
уфффф......сэнькс!
#5:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 10:38
Smile Smile Smile Smile Smile
и при приближении встречного автомобиля выключать левую фару!

#6:  Автор: SidoorОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 14:09
ха, если бы не эти новые правила, то дополнительный стоп который я 3 года назад купил, так бы и валялся в гараже :cool:
#7:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 14:56
Насколько я понимаю, то ездить сейчас можно без доп. стопа, а вот техосмотр не пройти с 1 марта.
Если я не прав - пожалуйста сообщите...

#8:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 22:28
А где бы почитать официальную инфу по этому вопросу?
#9:  Автор: РЕАЛОткуда: Вездесущ... СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 21:12
Я по тв видел Федорова (бывший главный гаец РФ) говорил, что это касается только автозаводов. То есть все новые машинки должны будут уходить с конвейера с доп-стопами...автовладельцев это не касается...
#10:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 21:42
а как дополнительную стоп-липучку подключить. есть штатный разъём для этого?
#11:  Автор: Golden LeoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 02:47
Есть штатная проводка за крышкой багажника, но у меня не работает. Два провода красный и черный. Черный подключен к массе. Но вот вопрос - куда выходит красный?

Проверил по жгуту - уходит вместе с обогревателем заднего стекла (серый) куда-то по правой задней стойке под крышу. Но куда дальше не нашел.

Кто разбирался - подскажите.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 08:17
Так вроде жгут проводов по полу проложен. Ты ковер хоть раз поднимал. С левой стороны целый пучек проводов назад идет.
#13:  Автор: андрей 04Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 10:50
неужели только жгут? неужели хирургия нужна? хотя у меня на липучке готовый разъём в виде мини-папы.
#14:  Автор: Golden LeoОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Май 2006 23:40
Golden Leo писал(а):

Есть штатная проводка за крышкой багажника, но у меня не работает. Два провода красный и черный. Черный подключен к массе. Но вот вопрос - куда выходит красный?



Может кому пригодится:

Как оказалось в жгуте проводов (над педалями) какой-то "умный" электрик просто перекусил красный провод. Зачем не пойму. Восстановил и стоп заработал от штатной проводки. А то уже городил огород с дополнительным проводом в багажнике.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU