Нырки машины по снежной кашке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нырки машины по снежной кашке. Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Марта 2006 15:07
Да у нас тут ночью буран был, позамело нафиг все. Утром с гаража с 10-го раза выехал, мокрый, как суслик, откапывался!
Заметил, может конечно не обращал внимания, вот такое её поведение: по "чистой" каше едет прямо, если резко поддать газку, чуть левым боком начинает ехать, но прямо. Как только каша со льдом, да ещё чуть бугристым, все, ныряет вправо-влево как маятник, приходится рулем миллиметры ловить эти, рука устает быстро, зараза. Может дело в подвеске, а то примерно смотрю по курсу, впереди идущие вроде ровно едут, у меня же штормит, хоть и терпимо, а неинтересно как-то, сразу нехорошие мысли о мягких моих стойках...
Ну, не так, чтобы сильно прям болтало, но как-то неуютно. Это в принципе нормально? Да, ещё по льду бывает так, но редко.

#2:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 11:17
1. Давление в шинах
2. Проверь на ровном асфальте

#3:  Автор: gkhduОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 11:55
Мне кажестя, что это абсолютно нормально поскольку гребет у тебя одно колесо и ровно ехать по такой "каше" врядли получится, а насчет
rover писал(а):

впереди идущие вроде ровно едут


Так все зависит от скорости, и самое главное от протектора. С приятелем сравнивали: у него 10-ка с шипованым бриджстоуном, у меня 99 на липучке... Так по каше я еду как по асфальту, а его - носит, на льду - наоборот.
Не переживай, все нормально, резина то у всех разная

#4:  Автор: ШарманщикОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 16:41
Люфт на рулевой рейке. У меня такая же фигня. Впереди ничего не подстукивает? Коль стучит - лезь в подвеску. Либо рули))))))
#5:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 18:01
в принципе такое у всех есть, а чужая машина завсегда лучшее смотриться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU