Обкатываю машинку, появляются вопросы =( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обкатываю машинку, появляются вопросы =( Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 11:36
Я уже тут писал, что у меня уровень масла выше максимума, насколько сильно не знаю, тк определить это по щупу 21124 двигателя нелегко... В общем слил я грамм 200-250 масла, так выше максимума и осталось... Еще заметил такую штуку, после заводки лампа давления масла гаснет через 1-2 секунды. (насколько я понимаю это может быть клапан в фильтре дерьмовый). Как это можно определить? Может ли это быть проблема с шариком, задерживающим масло в ГБЦ?

Какая нормальная температура двигателя? У меня в движении где-то около 92-94, вентилятор включается на 97-100 где-то, это нормально?

#2:  Автор: konhis79Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 12:29
У меня 21121, вентилятор вкл. 101С откл. 97С. Тепература двиг - 88-92С
#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 12:35
а лампа давления сразу гаснет?
#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 17:03
Так ить лампа у меня уже 4 года так гаснет после заводки , это нормально. Потому что фильтры все гамно... :cool:
#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 17:03
Так ить лампа у меня уже 4 года так гаснет после заводки , это нормально. Потому что фильтры все гамно... :cool:
#6:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 17:07
Просто на 3хе она у меня гасла уже при кручении стартером =(
#7:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 17:15
Забей, на пятере моей она вообще сразу гасла, хотя секунду две был звук странный, апотом исчезал...

А здесь все дело в фильтре, я уже штук 10 перепробывал один фиг...

#8:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 17:19
а то что там клапан в ГБЦ на 16 клапанном моторе, что бы гидрики не стучали, может он сцука не держит?

Блин, меньше знаешь лучше спишь... У меня у знакомой 2114, горит уже неделю лампочка уровня тосола, а ей пофиг... А я из-за пары тройки секунд лампочки масла парюсь... но не паритьсяне получается =(

#9:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 18:13
gli-ok писал(а):

а то что там клапан в ГБЦ на 16 клапанном моторе, что бы гидрики не стучали, может он сцука не держит?

Блин, меньше знаешь лучше спишь... У меня у знакомой 2114, горит уже неделю лампочка уровня тосола, а ей пофиг... А я из-за пары тройки секунд лампочки масла парюсь... но не паритьсяне получается =(


уровень тосола можно еще по журчанию определять, слышно в салоне если прислушаться (кстати вопрос о шуме в матрехе, двигатель такой тихоня, что ручеек слышно :cool: ). Есть "водопад" в расширительном бачке, значит уровень низкий. Ух я искал один раз откуда журчит на холодную Smile

#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 18:41
Че за гонза , нихрена там не журчит... Че ты человеку голову пудришь??? У тя глюки.. Smile
#11:  Автор: KirkОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 20:04
CougaR 111 писал(а):

Че за гонза , нихрена там не журчит... Че ты человеку голову пудришь??? У тя глюки.. Smile



Одинаковых глюков не бывает, у меня тож на холодную журчит.

#12:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 20:09
CougaR 111 писал(а):

Че за гонза , нихрена там не журчит... Че ты человеку голову пудришь??? У тя глюки.. Smile



Всё верно! Если ближе к минимуму,то бульканье слышно (особенно в гараже).

#13:  Автор: JendosОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 20:18
В 21124 не показывае уровень тосола там даже нет датчика
_______________________________________________
21124 кварц[/list]

#14:  Автор: dymon.zОткуда: филевские мы СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 21:12
согласен,у меня на холодную тоже слышно как журчит,а уровень нормальный! Laughing
#15:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 22:03
Гы, и у меня журчит, а тосола "море". Кстати, у меня в морозы хомут нае..нулся, который на бачке, сопливил зараза, хорошо, что полез аккум снимать на зарядку, так что хомуты все-таки надо менять...
#16:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 00:33
Журчанье есть Very Happy . Завожу в гараже, и наслаждаюсь звуком природы Smile . Особенно когда температура была -35. Кстати аккумулятор никуда не уносил, просто клемму снимал одну, и с пол оборота заводилась. По мере прогрева журчанье прекращается. А звук движка действительно очень тихий. Прохожие просто не слышат когда я подъезжаю, сколько раз уже по коленкам их пихал, чтобы уступили.
#17:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 00:47
Sormat писал(а):

Журчанье есть Very Happy . Завожу в гараже, и наслаждаюсь звуком природы Smile . Особенно когда температура была -35. Кстати аккумулятор никуда не уносил, просто клемму снимал одну, и с пол оборота заводилась. По мере прогрева журчанье прекращается. А звук движка действительно очень тихий. Прохожие просто не слышат когда я подъезжаю, сколько раз уже по коленкам их пихал, чтобы уступили.



А потому и заводилась, что в ГАРАЖЕ.

#18:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 12:52
Не знаю у меня есть журчание когда при остановке обратка бензина в бак стекает... Не более того :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU