ВАЗ 2111 передние сидения от иномарки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 2111 передние сидения от иномарки Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 19:54
Собственно, рассматривал вариант нового сидения UNP, но оно ОДНО и цена >5000р.
Б/у иномарочные ДВА седла в отличном состоянии стоят около 2000р+установка
Вопроса какое не возникало, т.к. понятно - приладить можно почти любое подходящее по ширине...
Но, рост мой > 185см и запаса от головы до крыши и так немного, и не каждое кресло мне подойдет...
Интересы кресла с различными регулировками...
Кто че себе ставил? Ощущения? Фотки?
Думаю эта тема будет интересна многим...

Последний раз редактировалось: -NVova-2111 (07 Марта 2006 20:08), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 19:57
Тема не нова... сам думал поставить UNP, есть racer подешевле, но гамно... БУ от БМВ опять таки , говорят как родные встают, но бу не хочу! Поэтому коплю на UNP!!! :cool:
#3:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 20:06
CougaR 111 писал(а):

Тема не нова


Поиск не ищет... Тем паче хочется услышать и увидеть реальные результаты...
Да и узнать специфику ситуации связанную с ростом...

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 21:47
Я вот пожалел, что отдал сиденья со своего М-41 ..... Sad
Тоже интересна тема.
Меня, чаще всего, просит другое кресло висящая правая нога.
Рост (187) больше никак не тяготит.

#5:  Автор: mor955Откуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 07 Марта 2006 22:36
У меня водительское UNP рейсер JP а пассажирское UNP рейсер2 внешне похожи только в JP удобнее у рейсер2 сидушка высоковата. Первые пару дней привыкаешь садиться и выходить из-за боковой поддержки, потом даже не замечаешь.
#6:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 00:08
Кир-кук, чет не понял на М-41 сидушки удобнее чтоли были?
Странно что эта тема не интересна участникам форума!?
Меня эта проблема напрягает давно и сильно(особенно в дальней дороге)...

#7:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 00:15
Если интересно то я ставил себе на 2108 сидухи от Гольфа брал за 1500 руб. сам перетягивал
вот тут пара фоток:

http://lambada.fotoplenka.ru/album176516/

#8:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 04:08
LambadA писал(а):

вот тут пара фоток:


Выглядят очень даже симпатично. Думаю и по удобству тоже порядком лучше стандартных кресел. Вот только расцветочку бы по-каждодневней, не очень люблю яркие цвета.

#9:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 09:36
А есть толковые сидушки, но чтобы как родные вперед складывались? Вот из-за этой функции я от родных и не отказался (правда после волжских они мне казались такими неудобными, а сейчас вроде привык)
#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 14:09
[quote="-NVova-2111"]Кир-кук, чет не понял на М-41 сидушки удобнее чтоли были?[/quote]

По сравнению с 9-10-ми, просто КОРОЛЕВСКИЕ КРЕСЛА Very Happy !

#11:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 16:28
-NVova-2111 писал(а):

Кир-кук, чет не понял на М-41 сидушки удобнее чтоли были?
Странно что эта тема не интересна участникам форума!?
Меня эта проблема напрягает давно и сильно(особенно в дальней дороге)...


А что Кир-кук не участник форума?А вообще-то десяточные кресла очень даже не плохи,поэтому многих и не напрягают,хотя,я бы их пониже поставил,как на девятках.

#12:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 10:58
Рефулер писал(а):

А что Кир-кук не участник форума?


Он один, а участников форума много => Интерес малый
Ну так че- никто ничего не ставил и даже не видел результат у друзей?
Искал на разных ресурсах, все пишут в основном про классику...
Если кому интересно посмотрите:
http://www.21093.nm.ru/tun.html#tukr
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=51&id=195
http://faq.ford77.ru/refit/1.htm
http://kopeyka.h12.ru/seats.html

#13:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 01:34
Дэсперадо писал(а):

LambadA писал(а):

вот тут пара фоток:


Выглядят очень даже симпатично. Думаю и по удобству тоже порядком лучше стандартных кресел. Вот только расцветочку бы по-каждодневней, не очень люблю яркие цвета.



Удобство просто супер! Особенно после разломанных за 12 лет стоковых Smile Кто ездил в Audi80 (бочке) тот эти сидения оценит конструкция тлж на тож, но немного шире и твёрже. Для меня это актуально так как вес у меня не маленький + длинная подушка.

А цвет просто захотелось сделать такой! Было бы желание сейчас в магазине можно купить любой материал любого цвета!

#14:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 02:57
У меня стоят от бмв,обтянул их кожей,оставил штатный подогрев,как ни странно работает,покупал за 1200 пару.руль, ручки кпп и дверей в цвет,как скорняк заявляю,ничего сложного в этом нет,кстати,сиденье установил по центру,
#15:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 04:48
фролл писал(а):

У меня стоят от бмв,обтянул их кожей,оставил штатный подогрев,как ни странно работает,покупал за 1200 пару.руль, ручки кпп и дверей в цвет,как скорняк заявляю,ничего сложного в этом нет,кстати,сиденье установил по центру,


Вопрос:
Где вы их берете (сидухи) да тем более за такие деньги?!

#16:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 14:22
ШнурОк писал(а):

фролл писал(а):

У меня стоят от бмв,обтянул их кожей,оставил штатный подогрев,как ни странно работает,покупал за 1200 пару.руль, ручки кпп и дверей в цвет,как скорняк заявляю,ничего сложного в этом нет,кстати,сиденье установил по центру,


Вопрос:
Где вы их берете (сидухи) да тем более за такие деньги?!



Заказ из белорусии самые простые с плохим состоянием обивки от 1000 руб. за пару

#17:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 16:12
фролл писал(а):

кстати,сиденье установил по центру


Относительно руля чтоли? Чтоб на одной оси руль и сидения были?

фролл писал(а):

У меня стоят от бмв


От какой модели? Год выпуска?
Сидение стало выше, относительно штатного? Регулировки какие? Поясничная поддержка как?
Сильно удобнее чем штатные? Мож не стоит парится - не стоит оно того?
Переделки для уставновки потребовали сварки?

#18:  Автор: flatline1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 16:48
У меня на 21083 стояли сиденья от скорпио. Высоковато было. Спидометр руль закрывал и когда стрелка показывала от 70 до 110 я этого не видел Smile приходилось голову опускать Smile
#19:  Автор: flatline1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 16:48
а, вообще очень удобно с ними
#20:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 17:16
(Где вы их берете (сидухи) да тем более за такие деньги?!)

Из газеты "из рук в руки"

(Относительно руля чтоли? Чтоб на одной оси руль и сидения были?)

Да,чтобы на одной оси руль и сидения,они чуть шире,на 3-4 см точно не помню,но если надо могу померять,так что вошли идеально.

(От какой модели? Год выпуска?
Сидение стало выше, относительно штатного? Регулировки какие? Поясничная поддержка как?
Сильно удобнее чем штатные? Мож не стоит парится - не стоит оно того?
Переделки для уставновки потребовали сварки?)

От какой модели не знаю,регулировка наклона спинки рычагом,шаг маленький,паясничная поддержка для меня очень удобная,не регулируется. Сидение относительно штатного выше не стало,хотя можно сделать и выше,а лучьше купить с регулировкой по высоте,когда искал смотрел такое от опеля,за 1 т.р.,но меня не устроило именно высота.Сварка нужна только для изготовления рамки,которая крепится на штатные салазки,на рамку сиденье,решение вотроса для крупных водил.Сиденье нужно выбирать с плоским днищем,как у 06,.По удобству вообще сравнивать не стоит,буржуи не дураки.

#21:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 18:38
фролл писал(а):

с регулировкой по высоте,когда искал смотрел такое от опеля,за 1 т.р.,но меня не устроило именно высота


А почему? Чем ниже тем удобнее должно быть помойму...

фролл писал(а):

Сварка нужна только для изготовления рамки,которая крепится на штатные салазки


Но рамка то эта видать сантиметров 5 => ноги упираются в руль, а голова в потолок...

фролл писал(а):

Сварка нужна только для изготовления рамки,которая крепится на штатные салазки,на рамку сиденье,решение вотроса для крупных водил


Чет не понял эту рамку ставить не обязательно? И 85 кило - это крупный водила?
А устанавливал сам? Можешь описать тех. процесс установки сидений? Изготовления рамки?
Если устанавливали на сервисе сколько стоила работа?

Спасибо за ответы!

#22:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 02:09
(А почему? Чем ниже тем удобнее должно быть помойму... )

Да,чем ниже тем удобнее,поэтому и не взял с регулировкой по высоте,вся эта констукция добавляла высоты.(у меня рост 190)

(Но рамка то эта видать сантиметров 5 => ноги упираются в руль, а голова в потолок... )

На самом деле если взять за точку отсчета нижнюю плоскость штатного сиденья,то плоскость рамки на которую ставится сиденье получилась ниже см на 2 ,а может быть и на 2,5 точно не замерял.У меня сиденье от бмв если смотреть с боку по сравнению со штатным выше,но когда установил в машину,уровень по высоте не изменился,но я изначально сместил сиденье по рамке относительно салазок назад и теперь в крайнем заднем положении стало ниже,что собственно и добивался,на дальняк сидишь как в кресле перед телевизором,сиденье с пружинками,ни ж#@а,ни спина не устают,в штатном через час поясницу и шею разланывало.На дальняк руль по высоте с среднем положении.Голова в шапке в потолок не упирается.

(Чет не понял эту рамку ставить не обязательно? И 85 кило - это крупный водила?
А устанавливал сам? Можешь описать тех. процесс установки сидений? Изготовления рамки? )

Ключевой элемент-рамка,т.к. сиденье от ино крепится на плоскость.Устанавливал сам,поэтому и говорю,что ничего сложного.Тех.процесс описать могу,но лучьше нарисовать рамку,но пока не знаю как отправить.

#23:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 09:42
фролл писал(а):

Тех.процесс описать могу,но лучьше нарисовать рамку,но пока не знаю как отправить.


Пожалуйста, опиши по подробнее весь процесс в деталях...
Нарисовать рамку можно в обычном "PAINT" или в каком-нибудь другом редакторе,
поместить на общедоступный релурс и в форме сообщения написать:
[img]ссылка_на_рисунок[/img], ну или отправь мне на мыло я выложу на всеобщее обозрение.
Спасибо!

vovik4444@mail.ru

#24:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:44
фролл писал(а):

Тех.процесс описать могу,но лучьше нарисовать рамку,но пока не знаю как отправить.



Пожалуйста, опиши ПОПОДРОБНЕЕ весь процесс в деталях...
Нарисовать рамку можно в обычном "PAINT" или в каком-нибудь другом редакторе,
поместить на общедоступный релурс и в форме сообщения написать:
[img]ссылка_на_рисунок[/img], ну или отправь мне на мыло я выложу на всеобщее обозрение.
Спасибо!

vovik4444@mail.ru

#25:  Автор: фролл СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 23:35
NVova-2111

отправил,не знаю,правильно сделал или нет,подтверди,пожалуйста!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU