Скрежет при включении сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет при включении сцепления Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Марта 2006 17:37
Проблемка возникла следующая: при включении сцепления (на 1, 2, реже 3 передачи) возникает кратковременный скрежет(около 1сек), т.е при трогании с места нажимаем на педаль сцепления, вкл передачу, отпускаем педаль сцепления(сцепленияе включается) и возникает этот шумок. Несколько раз он появлялся и в таком случае: еду на 3пер, выжимаю сцепу, обратно отпускаю и он возникает.
На скорость не влияет, но напрягает. Грешу на ведомый диск сцепления, а точнее на возможную поломку пружин, тех что на этом диске, по кругу расположены. Ну может быть синхр. в кпп, ремень на гене наверно так не может скрежетать(просто кажется, по звуку, что около гены что-то, но могу ошибаться). Да, во влажную погоду в основном проявляется, или после мойки Confused Вот такой барабашка завелся Shocked
Небыло ни у кого такого же?
_____________
21093 2001, карб, 60тык

#2:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 14:12
Темку на всяк. сл. на первую страницу помещаю, может все-таки у кого-нибудь такое было, а топик не увидит Sad
#3:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 14:31
Неезди на низких оборотах. 8-)
#4:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 14:43
Тачно такая проблема и симптомы как у тебя, проявляется не постоянно а иногда, причем когда машина хорошо прогрета. Подъезжал к знакомому на СТО дал проехать чтобы услышал скрежет - и нифига, все было тихо - сказал забей.
Но проблема то осталось, так что тоже жду кто чего посоветует.

#5:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 15:59
Похоже от барабашки избавился подтягиванием ремня генератора Very Happy , утром еще был этот скрежет, а после проделанной подтяжки все ОК.
А так, по звуку, казалось, что не ремень, но видимо он такие странные звуки иногда выдает.

#6:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 14:30
Denis_ писал(а):

Похоже от барабашки избавился подтягиванием ремня генератора


Ремень я тоже смотрел, натянут нормально, сильно перетягивать его тоже на желательно, мне кажется проблема в другом, звук явно с левой стороны.
Не охота сцепуху снимать Confused , да и пока некогда.

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 14:55
А шкивы ГРМ и проч точно об защиту не цепляют? Обычно сверху видно, что защита шкивами протерта. Общая болезнь. А у меня назад такой звук, думаю, это особенности укладки железа, ничего страшного. Уже полгода.
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 19:14
Смазать направляющую выжимного и усё!
#9:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 19:50
-=Worm=- писал(а):

Смазать направляющую выжимного и усё!


Спасибо за идею, на выходные попробую, но все же кажеться что скрежечет сцепление.

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 19:59
было такое, только поменяли сцепу а шуршало и скрежетало по страшному, только потом вспомнили, что насухо вытерли направляющую а смазать забыли.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU