Проблема с электрикой (стеклоомыватели) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с электрикой (стеклоомыватели) Автор: deadworm СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 10:40
Народ, такая вот проблема, перестали работать омыватели.. то работаю то неработают (хаотично), в выходные решил что это или из за моторчика или клапанов ,заменил их на новые. поставил новые шланги и штуцера - красота Smile, но проблема осталась и вот вчера ехал когда не включаеш печку омыватели работают, печку включаеш омыватели перестают работать.. , но слышно как моторчик усиленно трудится, значит проблема в клапане.. подъехав к дому омыватели вообще перестали работать, даже с выключенной печкой. Народ подскажите в чем петрушка и где искать проблему?
#2:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 11:43
омыватели, печка, обогрев заднего стекла - это все на одном предохранителе - нужно пошевелить его как минимум, а то и заменить.
Понятно что также надо проверить клапан на открывание ...

#3:  Автор: deadworm СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 13:02
КЛАПАН 99 процентов рабочий, а насчет предохранителей попробуем... а еще вопрос.. там есть какаято релюха с ней может быть связано и вообще какие функции она выполняет?
#4:  Автор: Dimonn_s СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 13:12
deadworm писал(а):

КЛАПАН 99 процентов рабочий, а насчет предохранителей попробуем... а еще вопрос.. там есть какаято релюха с ней может быть связано и вообще какие функции она выполняет?


Попробуй пошевилить провода в ЧЯ ,
Было почти так же, тока омыватель и поворотники Very Happy
Вылечил тем что почистил контакты всех клем в ЧЯ

#5:  Автор: deadworm СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 13:46
Ладно, займемся чисткой контактов.. тут я прочел что этот клапан открывается напряжении не больше 8.5 вольт. подскажите с помощью чего такое напряжение получается, может какаянибудь релюшка или резистор или какойто трансформатор .. или я вообще чегото путаю... Smile
#6:  Автор: String СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 22:42
Смотри разьём в ЧЯ, который сверху за крышкой( У старого образца он сзади с торца) и закрыт резиновым чехольчиком. Стопудово там всё окислилось.
#7:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 09:17
Такое было тоже.сзади ЧЯ разъем в резиновом чехле,окисленных контактов там и не сосчитать)).Чистишь меняешь контакты все или только розовые(чисто розовые и розовые с полосками),также ОБЯЗАТЕЛЬНО,проверь черный проводок ,что отходит от клапанов,80% что это именно он мутит все))) "...тут я прочел что этот клапан открывается напряжении не больше 8.5 вольт..." Воруют Very Happy Думаю что болячка в окислении и плохой массе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU