Про заднее стекло - поиск юзал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про заднее стекло - поиск юзал Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 12:29
Народ, скоро снежная грязная каша и вот задумался над тем как это обзр через заднее стекло сохранить. Прошу не пинать, поиск юзал - просто вдруг какие ноу-хао появились.

Пока у меня 2 вариатна:
1. Металический спойлер на крышу, слышал что есть нюансы в установке.

2. Задний дворник. Есть у кого опыт, как увеличить очищаемую поверхность? Костыль поменять?

#2:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 15:19
Вариант 1. Спойлер - обыкновенный ставится нормально. Только если буешь ехать с медленной скорость - толку никакого, нехватает напора.

Вариант 2. Поставь кочергу от 4ки, на нее можно и дворник по длиннее (имхо, должно подойти) + омыватель заднего стекла чтоб работал.

#3:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 15:45
Цитата:

Вариант 1. Спойлер - обыкновенный ставится нормально. Только если буешь ехать с медленной скорость - толку никакого, нехватает напора.


GПочтав форум, пришел к выводу, что мне это не надо.

Цитата:

Вариант 2. Поставь кочергу от 4ки, на нее можно и дворник по длиннее (имхо, должно подойти) + омыватель заднего стекла чтоб работал.



А если костыль спереди взять и поставить?

#4:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 15:49
А почему ты решил что тебе это не надо?
#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 15:50
По поводу 2-го варианта... Это хорошо, только грязь со секла счищать. Когда снегом засыпет стекло - нагрузка на моторчик очистителя очень большая будет. Вообще проблемы не вижу, стандартный задний дворник+омыватель и так прекрасно все расчищают, зачем еще чего-то выдумывать.
#6:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 15:54
У тебя видимо 12-ка?
Так вот на Самарах проблема есть. Они очень хорошо себе заднее стекло засирают. Правда мне тоже хватает зоны очистки родного дворника, но иногда желание поставить дворник побольше возникает.
Кстати, до этого ездил на 9-ке с верхним дефлектором (то что у автора первый вариант) - он очень неплохо справлялся с этой проблемой. Вот подумываю такой же поставить, чем она вам так не нравится? (На скоростях 180 не летаю Very Happy мне 140 хватает)

#7:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 16:46
Цитата:

По поводу 2-го варианта... Это хорошо, только грязь со секла счищать. Когда снегом засыпет стекло - нагрузка на моторчик очистителя очень большая будет. Вообще проблемы не вижу, стандартный задний дворник+омыватель и так прекрасно все расчищают, зачем еще чего-то выдумывать.


Да, наверное так и поступлю. Просто костыль заменю и дворник.
Просто обзор по больше хотелось бы.

Цитата:

У тебя видимо 12-ка?
Так вот на Самарах проблема есть. Они очень хорошо себе заднее стекло засирают. Правда мне тоже хватает зоны очистки родного дворника, но иногда желание поставить дворник побольше возникает.
Кстати, до этого ездил на 9-ке с верхним дефлектором (то что у автора первый вариант) - он очень неплохо справлялся с этой проблемой. Вот подумываю такой же поставить, чем она вам так не нравится? (На скоростях 180 не летаю Very Happy мне 140 хватает)



Нет у меня 14. Ставить нехочу по нескольким причинам, в т.ч. и из-за разгрузки задней оси на скорости более 120. Штатного сполера нет.

#8:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 16:48
Цитата:

По поводу 2-го варианта... Это хорошо, только грязь со секла счищать. Когда снегом засыпет стекло - нагрузка на моторчик очистителя очень большая будет. Вообще проблемы не вижу, стандартный задний дворник+омыватель и так прекрасно все расчищают, зачем еще чего-то выдумывать.


Да, наверное так и поступлю. Просто костыль заменю и дворник.
Просто обзор по больше хотелось бы.

Цитата:

У тебя видимо 12-ка?
Так вот на Самарах проблема есть. Они очень хорошо себе заднее стекло засирают. Правда мне тоже хватает зоны очистки родного дворника, но иногда желание поставить дворник побольше возникает.
Кстати, до этого ездил на 9-ке с верхним дефлектором (то что у автора первый вариант) - он очень неплохо справлялся с этой проблемой. Вот подумываю такой же поставить, чем она вам так не нравится? (На скоростях 180 не летаю Very Happy мне 140 хватает)



Нет у меня 14. Ставить нехочу по нескольким причинам, в т.ч. и из-за разгрузки задней оси на скорости более 120. Штатного сполера нет.

#9:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 18:08
Костик_43 писал(а):

Нет у меня 14. Ставить нехочу по нескольким причинам, в т.ч. и из-за разгрузки задней оси на скорости более 120. Штатного сполера нет.


Стоит штатный, после девятины даже стал смотреть в зеркало заднего вида.

#10:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 18:48
заднй штатный дворник у вас коротенький думаю дворник 50 см оптимально.хуже н е будет
#11:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:23
Костик_43 писал(а):


Нет у меня 14. Ставить нехочу по нескольким причинам, в т.ч. и из-за разгрузки задней оси на скорости более 120. Штатного сполера нет.


Зря ты задний штатный убрал, он реально от возмущенного потока от земли спасет, с ним остается только проблема разреженного воздуха в районе пятой двери, вот с этой проблемой борется верхний дефлектор.

#12:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 14:28
Цитата:

Зря ты задний штатный убрал, он реально от возмущенного потока от земли спасет, с ним остается только проблема разреженного воздуха в районе пятой двери, вот с этой проблемой борется верхний дефлектор.


Эх:), я машинку бу брал, кстати у тебя на родине:). Она у меня уже без штатного была. А приделать, да покрасить - руки не доходят, есть актуальнее траты, типа новых стоек и резины с дисками.

#13:  Автор: Костик_43Откуда: 43 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 15:01
ildar83 писал(а):

заднй штатный дворник у вас коротенький думаю дворник 50 см оптимально.хуже н е будет



не, вроде длиннинький Confused

#14:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 16:14
Ну если руки не доходят сделать спойлер, то желательно нормальные брызговики поставить, кстати "чисто пацанские" лопухи, несмотря на свой ужасные внешний вид, прекрасно справляются со свой прямой обязанностью Very Happy
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 19:56
Осенью снимал этот спойлер чтобы покрасить. Так вот без него стекло заметно быстрее и сильнее пачкается.
#16:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 01:15
Усамого на 9-ке стоит сзади передний поводок и щетка 45 см, та что от 41 москвича.... всю зиму как человек в заднее стекло смотрел... Кстати моторчик справляется на ура даже с заваленным снегом. Там проблема в другом, смазка в моторе замерзает поэтому частенько у многих плохо ходит.
#17:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 01:51
Rus_16 писал(а):


Кстати, до этого ездил на 9-ке с верхним дефлектором (то что у автора первый вариант) - он очень неплохо справлялся с этой проблемой.

:cool: :cool: :cool:
Стекло становится почище чем у седанов. А зимой летать недосуг...
А по весне нафиг! Это такой зимний пакет. Very Happy
Заднее стекло практически не засерается, и дверь багажника тоже намного почище.
Да! И стоит три копейки.

#18:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 10:10
У нас стоит 110 руб. Вчера купил. Осталось краску содрать, шлифануть и в цвет кузова покрасить. Зимний пакет из него делать не буду Very Happy хочу к нему антенну приделать, внутренние мне не нравятся, а кузов дырявить неохота. Кстати насколько реально самому в металлик покрасить (из балончиков) или даже пытаться не стоит?
#19:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 23:23
Так что никто дома в металлик красить не пробовал?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU