Замок не защелкивается - дверь не закрывается (поиск юзал) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замок не защелкивается - дверь не закрывается (поиск юзал) Автор: KongenialОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 16:36
Не удалось закрыть дверь: пластмассовая штучка, которая должна при закрытии подниматься и фиксировать замок в закрытом состоянии, не поднимается.

Попшыкал вэдэшки - нулевой эффект. При этом отверткой и даже пальцем при сильном нажатии эта фигнюшка поднимается, но я ж не волшебник - поднять ее силой мысли при закрытой двери.

Закрыл дверь случайно - фигнюшка неожиданно сработала.

Народ на работе советует поменять пластмасску, отрегулировать, разобрать-собрать и т.д.

На форуме ничего подобного не нашел, все в основном пишут о минус 25, а тут другая ситуация :)

вообщем, буду рад любому практичному совету

#2:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 17:21
берешь отвертку и имитируя палец на ответной части замка двигаешь язычок. Теоретически такая хрень получается если ты этот язычок задвинешь на одну ступеньку - чтобы он сработал после этого, его обязательно нужно отщелкнуть кнопкой как ты дверь открываешь, иначе дверь можно "бомбить" долго.
#3:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 19:19
Посмотрите положение этого язычка на двери, которая закрывается нормально. Только внимательно!
У него есть положение такое, что кажется - так и должно быть... а на самом деле по другому должен он стоять... лечится отверткой простой.

#4:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 20:06
Была тая ж хрень! Долго не мого понять что не так Very Happy В итоге при помощи вдшки и отвертки разработал механизм... Нужно переодически смазывать замки или вдшкой брызгать....
#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 21:32
проще замок сменить
#6:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 22:52
цена вопроса - 100 рублей. Называется шоколадка ) Приходишь в магазин и так и говоришь - дайте мне шоколадку ) Плюс надо иметь ударную отвертку, проще заехать на сервис - за 20-30 рублей эту шоколадку выкинут, новую поставят Very Happy
#7:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 09:06
Согласен,смена замка надежная вещь,но попробуй снять обшивку двери и попробуй укоротить тягу кнопки блокировки двери, регулируется такой пластмассовой штукой с резьбой, иногда или от длительной эксплуатации или откровенному пофигизму на заводе ход тяги увеличивается.И замок получается не закрыт и не открыт полностью при этом собачку с трудом можно двигать отверткой)))
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 19:15
У меня тоже так бывает. Если долго не ездить. Просто надо эту защелку в стороны отверткой пошатать и дверь закроется. А вообще замки надо разобрать и почистить. ИМХО менять не надо. Я вот только открутить болты так и не смог. Весной высверлю их нафиг и все почищу. :cool:
#9:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 03:54
А у меня они сами откручиваются, закручу их, они опять откручиваются, зато легко замки снимать Smile
#10:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 12:33
Либо ударной отверткой, либо просто взять помощнее - у бати есть великолепная отвертка с деревянной ручкой и жалом около сантиметрав диаметре. Очевидно что не импортная, где он ее взял уже наверное и не помнит, но замки ею откручиваются на раз. Закручиваются тоже вполне надежно ... жаль что круг применения маленький Wink
#11:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 16:17
Кстати на заводе с герметиком эти болты закручивают.
Это тем, у кого они сами отворачиваются.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU