Еще раз про печку .... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Еще раз про печку .... Автор: guck СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 21:29
Такая проблема
включаю печку кручу ручку на холодный воздух работает нормально он сразу идет, а когда ставлю теплый, то начинает греть тока когда хорошо прогрет двигатель . В чем может быть проблема?
(Сколько может стоить ремонт ее в городе Москва)

#2:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 23:09
У меня точно такая беда! Печка начинает греть только если двиг прогревается аж до температуры 90 , когда открывается термостат. А до этого дует холодный воздух во всех положениях регуляторов. Судя по температуре подхящих к печке шлангов - нет циркуляции ОЖ через радиатор печки.
Здесь много уже писали отаком трабле. в большинстве случаев прблема решалась доливом тосола, но мне это не помогло.
Я думаю- наиболее вероятные причины -
1. Термостат
2. Прокладка ГБЦ

Думаю вначале заменить термостат, хотя обычно неисправный термостат дает другую картину. но уж не хотелось бы думать, что это прокладка ГБЦ.
Кто что подскажет?

#3: * Автор: Чайникъ099Откуда: Югорск, ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 08:12
на зубильных печках - это обычно симптом недозакрытой главной заслонки: холодный воздух подсасывает в обход радиатора, в итоге тёпленький поток воздуха нагревает воздух (и пластик торпеды) гораздо медленнее, особенно когда машина недогрета.
#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 09:47
2 ortodox
Если нет циркуляции через печку, ни термостат, ни прокладка обсолютно непричём. Кстати, при отсутствии циркуляции из пароотводящей трубки радиатора печки в расширительный бачок ничего литься не должно. У тебя так?

#5:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 16:44
При прогретом двиге из трубки в бачек постоянно стекает тосол.

Сегодня печка начала греть только кода проехал по городу 10 км . в т.ч. 2-3 раза стоял на светофорах ,но все равно на холостых греет хуже. Тут на форуме читал что бывает через пробитую прокладку газы попадают в тосол и создают пробки.
Еще бывает разрушение крыльчатки помпы из-за левого тосола.
Вобщем пока теряюсь в догадках и думаю с чего начинать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU