Трабл с печкой(вентилятором). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трабл с печкой(вентилятором). Автор: Moch СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 21:59
Нарон есть проблема с печкой. При повороте налево скорее всего вентилятор печки начинает за что-то цепляться.. Такая фигня с новья авто..Уже просто надоело...Может была такая фигня у кого-нибуть..Откуда начинать смотреть??? Surprised
#2:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:09
Скорее всего при повороте автомобиля налево цепляется вентилятор печки? странно, но он у тебя должен поворачивать вместе с машиной :)

начни с левого колеса смотреть, скорее всего просто трет.

#3:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:17
Smile Smile Smile
#4:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:35
Да это у многих косяк.. моторы такие люфтящие..
#5:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:40
Вот вот!!Поднимал же я вопрос про вентилятор печки с ино,так тема и заглохла,а то было бы тихо и комфортно!!
#6:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 16:06
Перебрал 4 мотора печки 1 от 084,3 от 99 проблемы две первая ослабленно крепление лопаток к валу 2 случая,ослабленно крепление самого мотора,но тогда должны быть переодические не включения пчки пока не пошаришь рукой под панелью,найдешь болезнь обязательно напиши.
#7:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 18:59
Может сухие листья попали? У меня такое частенько
#8:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 19:01
но листь начнут шуршать при изменении скорости печки,а не направления движения машины))
#9:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 20:48
да и у меня такая же ситуёвина заметна ,вроди как и смешно при повороте начинает скреготать вентилятор печки Smile но факт пока не долез было пару раз особо не напрягало .потеплеет разберу гляну,гаражика то нету (
#10:  Автор: Moch СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 21:26
Спасибо народ...а мож новый мотор поставить?? сколько стоит??
#11: Re: Трабл с печкой(вентилятором). Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 21:44
Moch писал(а):

Нарон есть проблема с печкой. При повороте налево скорее всего вентилятор печки начинает за что-то цепляться.. Такая фигня с новья авто..Уже просто надоело...Может была такая фигня у кого-нибуть..Откуда начинать смотреть??? Surprised



Было. В морозы не только при повороте скрипело. Потом стало все плохо. Вентилятор стал еле крутиться. На 3-ей скорости как на первой.
Снял кожух. Начал толкать вентилятор в разные стороны. Ничего не меняется. Нажал на плату куда провода приходят. И он заработал нормально. Отпускаю - опять не крутит. Ну думаю, все, щетки ..... короче перебор вентилятора или замена. А на улице -35. С горя думаю, дай универсальное авто средство попробую. WD40 хорошенько с обеих сторон в вентилятор как только дунул - и все! Вентилятор заработал нормально. Скрежетать перестало. Так-что до лета проблему решил. До сих пор все отлично работает.
Но летом ему ревизию устрою.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU