Вопрос по адсорберу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по адсорберу Автор: bmgОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 23:07
Всем привет.
Проверял уровень масла в коробке и просто ради интереса внимательно обсмотрел адсорбер))
К нему подходит трубка вентиляции из бензобака и через электромагнитный клапан уходит трубка в впускной коллектор и еще есть партубок коротый соединяеться с атмосферой.
Как я понимаю работает это так --- при избыточном давлении в бензобаке пары идут в адсорбер и поглощаютья активир углем. Когда двигатель работает клапан адсорбера открываеться и через адсорбер проходит воздух ( этот воздух засасываеться в штуцер который на адсорбере , проходит через адсорбер и далее во впускной коллектор)
Так вот в чем вопрос этот воздух ничем не фильтруеться ( там просто голый штуцер ) может есть смысл какой нибуть фильтр надеть на этот штуцер что бы пыль всякую не засасывало из моторного отсека?
Еще вопрос: у меня стоит М7.9.7 чек загораеться как включаеш зажигание потом когда двигатель заводитья она тухнет .
Неавно решил поэксперементировать отключил ДПДЗ и завел двигло
чек не загорелся а БК показывал ошибку , потом еще отключал ДФ и клапан продувки адсорбера таже история БК показывает ошибку а чек не горит правда это все произходило на холостом ходу.
Потом отключил ДМРФ тогда чек загорелась .
Вопрос почему когда я отключал другие датчики чек не загорался ?

#2: Re: Вопрос по адсорберу Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Марта 2006 23:50
Kostya123 писал(а):

Вопрос почему когда я отключал другие датчики чек не загорался ?


М797 зажигает СЕ для многих ошибок спустя 2 драйвцикла после возникновения кода, если не ошибаюсь. Подробнее: http://chiptuner.ru/download/docs/m797-e2.rar

#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 12:16
Абырвалг писал(а):

М797

очень он умный получился. чтоб юзера не парить случайными ошибками, он их пару раз проверит, и если подтвердятся то зажгет чек. мне 7.9.7 нравится - у меня 1,6 16 лЁтает быстро, хоть и низЕнько. зимой при -28 с первого раза заводится.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU