Вопрос по сцеплению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по сцеплению Автор: SeregaMОткуда: 63rus СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 08:45
Недавно, где то с 1000 км назад поменял сцепление, поставил Крафт, но радовался я недолго, началось следующее: при вытягивании машины на передаче из оборотов в районе холостых, например при проезде лежачих полицейских сцепление как будто пробуксовывает, но довольно грубо что-ли, т.е. пара-тройка рывков, а потом все ОК. В других режимах движения ничего подобного не наблюдается. В чем может быть дело?
#2:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 09:02
Я 500 км поставил сцепу Valeo, в начале был восторг...машина трогается в послений момент отпускания сцепления(верхняя точка) и плавно - оч. нравилось это Smile ...Но постепенно прошёл этот эффект Sad ...и стало как раньше - начинаешь отпускать сцпеление и машина уже трогается...Наверное, уже сжёг Sad ... Вот и здесь подозреваю что ты подпалил уже ИМХО...
#3:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 22:21
SeregaM писал(а):

пара-тройка рывков, а потом все ОК



Это не сцепление. Движок козлит. Чем сильнее жмешь, тем сильнее дергается. Для начала проверь свечи, провода, модуль

#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 01:02
staromsk писал(а):

машина трогается в послений момент отпускания сцепления(верхняя точка) и плавно - оч. нравилось это ...Но постепенно прошёл этот эффект ...и стало как раньше - начинаешь отпускать сцпеление и машина уже трогается...Наверное, уже сжёг


когда сцепление "поджгаешь" как раз всё наоботот 8-)

#5:  Автор: AlyssandroОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 00:15
Мне тоже кажется, что движок.
#6:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 00:28
staromsk писал(а):

Я 500 км поставил сцепу Valeo, в начале был восторг...машина трогается в послений момент отпускания сцепления(верхняя точка) и плавно - оч. нравилось это Smile ...Но постепенно прошёл этот эффект Sad ...и стало как раньше - начинаешь отпускать сцпеление и машина уже трогается...Наверное, уже сжёг Sad ... Вот и здесь подозреваю что ты подпалил уже ИМХО...

Так отрегулируй сцепление как тебе удобно и радуйся дальше.Два ключа на 13 и вся проблема,а то так скоро и скорость не сможешь включить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU