Росава БЦ-11 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Росава БЦ-11 Автор: oleg45120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:24
Напишите отзывы об этих шинах, кто их использует... Взял ВАЗ 21043, на ней именно такие стояли. На шиномонтаже сказали, что их нужно менять.Стоит ли брать такие же шины или что можно взять 175/70 R13 до 900 рублей?
#2:  Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 10:39
Так если они убитые, то стоит менять по любому. В районе 900 руб у нас в Ростове выбор шин колоссальный. Да таже КАМА-евро. Вполне. Надо визуально лично смотреть. Я вот когда хотел брать Я660 так как увидел их, то сразу передумал. Такое ощущение что нижиком вырезали на горячей презине. Сделано уж больно убого. И как потверждает чужой опыт и стираются быстро. А так все зависит от ваших местных дорог, стиля вождения, опять же только на лето или нет (если это Краснодар, то и всесезонку можно, хотя эта зима была и там суровой). Amtel многие боятся брать, по разным причинам. Я взял. Есть сомнение, то КАМА-евро - самое то. Для этих денег и этой машины.
#3:  Автор: oleg45120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:03
wolodn писал(а):

. Amtel многие боятся брать, по разным причинам. Я взял..


Ну и как впечатления?

#4:  Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:37
Так еще рано. Перееобуюсь через 5-10 дней. Тогда напишу.
#5:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 22:33
аЦтой а не шины , ну если туго с финансами то хотябы БЦ-43
#6:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 00:22
А я все лето проездил на БЦ-11. Чем они отстойнее амтела? Экономия топлива/шум/управляемость?? А на Тазе это СИЛЬНО заметно? Smile
#7:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 17:31
Pu1sat0r писал(а):

А я все лето проездил на БЦ-11. Чем они отстойнее амтела? Экономия топлива/шум/управляемость?? А на Тазе это СИЛЬНО заметно? Smile


У нас дешевле шин не существует, делай вывод.

#8:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 23:13
lotus97 писал(а):

У нас дешевле шин не существует, делай вывод.

Мафинок, дешевле Таза, у нас тоже тяжело найти, а вернее почти нереально!!! Отсюда делай выводы Smile

#9:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 00:06
Pu1sat0r писал(а):

lotus97 писал(а):

У нас дешевле шин не существует, делай вывод.

Мафинок, дешевле Таза, у нас тоже тяжело найти, а вернее почти нереально!!! Отсюда делай выводы Smile


Ты забыл про тавриканы!!!!! Авот дешевли их точно не найти !!!! Так что делаем вывод "БЦ - 11 не резина . Таз уже машина" Smile

#10:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 23:52
Да ладно вам. Бюджетные колеса. Ни все же могут возволить себе В700. Sad
ВС-11 на моей машине. По сравнению с БЛ-85 очень хорошо. По крайней мере за 55тысяч км. ни одной грыжи. С балансировкой все в порядке. Естественно жестковаты. На будущий год буду покупать новую резину. А нынче отъезжу и на ВС. По дождю до 100 можно двигаться спокойно. При торможении на юз - эффективность замедления ощутимо падает. Так что до блокировок лучше не доводить.

#11:  Автор: PRECIOUS СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 10:44
Я вот уже 5 летних сезонов отъездил на БЦ-11. Стояла с завода. У меня к ней особых претензий нету.(это при том что ясен пень она сосет у ино и самых лучших наших)
Не гоните на нее нормальная резина для первой комплектации.
Но она старая стала, хотя и износ небольшой ,и ездить быстро станет небезопасно.
Скоро собираюсь брать новую. Амтел Планет или буржуйскую пока думаю.

#12:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:51
старая шина с ненаправленным рисунком протектора и очень устаревшим составом резины и конструкцией.

вместе с тем, одна из лучших "бюджетных" шин. обладает довольно внушительным ресурсом, неплохой (по сравнению с ближайшими конкурентами) управляемостью. конечно, с современными импортными шинами не сопоставима как по качеству, так и по стоимости, только в разном направлении.

имхо - очень подходит для вазовской "классики" - старым авто старые шины, они вполне гармоничны, если помнить, что когда создавалась "класска", скорость 60 км/ч в городе считалась высокой, а 100 - невозможной.

#13:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:52
з.ы. работников автомагазинов и шиномонтажа никогда не слушай. одни втюхают лежалый товар, другие просто хотят заработать на вас.
#14:  Автор: Andrey_DОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Марта 2006 15:03
У ВС-11 один плюс - это цена. Для небыстрой и неактивной езды. Торможение на мокрой дороге очень посредственное, сказал бы даже хреновое. Амтел в этом вопросе тоже недалеко ушел. Хотя эффект аквапланирования на Амтеле проявляется хуже, чем на ВС-11. Сейчас у меня стоит Амтел, дотру и больше не поставлю. Если ездить приходится много, надо и резину ставить соответсвующую.
#15:  Автор: Alex10Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 21:14
Ищу один балон БЦ-11 165/70/13 для пары Smile
#16:  Автор: don21091Откуда: ростов на дону СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 19:38
у меня росава уже 5 лет отбегала хоть зимой хоть летом.
#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 13:29
Забудьте о росаве как о страшном сне, большего говна в природе не существует, на себе проверено.
#18:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Июня 2009 18:14
Резина плохая.
#19:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 08:13
отъездил на такой 4 года
50000 намотал
грыж не было просто стерлась

хотя резина конечно самая стоковая и простая, для размеренной езды




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU