Обещаный отчет по страховым выплатам за сколы... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обещаный отчет по страховым выплатам за сколы... Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 19:02
Это я писал 3 февраля 2006 г. Может кто и помнит....
Такая история. Въезжаю на мост через реку Ока в Нижнем Новгороде. Протяженность моста примерно 1,5 - 2 км, 3 полосы в каждом направлении. Впереди, еле волочась, идет посыпушка "КАМАЗ" в аккурат по средней полосе и посыпает зараза... Ну, думаю, обгоню по-быстренькому, если малость песочком обдаст - не беда. Беру влево, аж на встречку вылез, дабы подальше от этой х-йни быть, но какой там! Будто из пулемета по всей правой стороне бам, бам... Эти уроды не то что солью с песком, а какой-то графмассой посыпают. Да еще в разгар дня!!! Итог: 5 сколов по всей стороне (даже над боковым зеркалом достали). Сейчас рвану в свою страховую, хоть что-то получить Извиняйте за флуд и будьте аккуратнее.
Многие интересовались, что скажет страховая. Пардон, что долго тянул, но времени на это не было, все руки не доходили в страховую съездить. Но уж таперича все расскажу...
Справки из ГАИ у меня конечно не было. Думал я, что, мол, сколы - фигня и нечего из-за этого бучу поднимать (как потом выяснилось - зря, надо было выправить справочку-то за небольшую мзду). В общем, написал в страховой заявление (там один раз можно без справки из ГАИ, но и возмещение до 200 уев.) и отправили меня на оценку. Приехал туда, машинку отфотографировали, все записали и сказали, чтобы приехал за результатом через 5 дней (я приехал через 2 недели). У оценщика спрашиваю "Сколько хоть примерно оценят-то? Может и возиться не стоит?" Он говорит, что примерно 3500-4000 руб. Ну, думаю, пожалуй стоит игра свеч, сколы-то пустяковые, один хрен самому закрашивать. А сегодня приехал за этой оценочной бумажкой и, честное слово парни, ОХ..Л! Они насчитали мне 13000 руб.!. Вот тут-то я и пожалел, что справку из ГАИ не сделал! В итоге мне перепадет только 200 баксов! Но хоть что-то... А оценили - супер! Так что парни не смотрите, что повреждения мелкие, доставайте справку и будет вам счастье!

#2:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 19:10
не повезло те.... где попал то? на мызе, аль на окском???? У меня друг на выезде из Щербинок также решил обогнать посыпалку, итог камень в лобовуху и в кувет.
#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 19:14
ами писал(а):

не повезло те.... где попал то? на мызе, аль на окском???? У меня друг на выезде из Щербинок также решил обогнать посыпалку, итог камень в лобовуху и в кувет.


Привет земляк! Попал на Мызинском мосту Sad Не повезло, что не было опыта в подобных ситуациях. Справку, справку надо было выправить.....

#4:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 20:11
я тоже один раз поал в ДТП думал не очень сильно вскрытие показало что на 21000 руб. Тут я понял что попал, т.к. попал в ДТП и ДПС не вызывал, розошёлся миром. Поехал к этомы дядьке, дядька оказался при бабках и что по нашей жизни не типично для таких людей оказался порядочным. Отсчитал всё до копейки. ПОВЕЗЛО МНЕ!!!! Теперь всем говорю делайте справки и вызывайте ГАИ!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU