Мое знакомство с чириком [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мое знакомство с чириком Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 19:12
Итак две недели назад я вступила в Ваши ряды. Привожу отчет об ощущениях человека, перепрыгнувшего с иномарки на десятку.
Первое знакомство:
-"ой, какая же ты после хетчбека большая! Давай -ка я к тебе в багажник загляну... Мда, места много жить можно. Будем дружить...
Так, пора за руль.... Мда, руль явно в детстве страдал рахитом, ну ничего, купим тебе оплеточку. Кто ж тут до меня ездил? Видимо, человек привык ездить за рулем лежа, ну что ж так даже удобнее..
Пробежимся по приборной панели и кнопочкам. Ага, печка, включаем. На первой скорости она меня проигнорировала, на второй заработала, но начала на максимальной температуре обдувать меня ледяным воздухом. Методом проб и ошибок удалось выяснить, что работает она в режиме нагрева только на 2-й скорости и выше, терморегулятор при этом должен стоять на отметке 0 градусов. Ничего, сойдет для сельской местности. Ну что, поехали?
На ходу она меня порадовала, если бы не ее шумность, то почти та же иномарка б/у.
Поездив пару дней, я вывела для себя плюсы и минусы этой машинки. Плюсы:
- маленький расход бензина по сравнению с гольфом (я в нее после этого почти влюбилась)
- достаточно быстро привыкаешь к тому, что у машины есть вполне обозримая с водительского места пятая точка, так что проблем с парковкой задним ходом у меня не возникло.
- клиренс выше чем у гольфа, так что проблема высоких "лежачих полицейских" отпала, ничего нигде не цепляет.
Минусы:
- из-за одной центральной форсунки очень быстро из бачка стеклоомывателя исчезает жидкость, надоело уже раз в 2 дня ее туда наливать.
- машина шумновата
-печка иногда выводит из себя своим поведением
- при езде периодически возникает ощущение, что ты перевозишь огромное количество детских погремушек (хотя это и поправимо громкой музыкой)
После 2 недель постоянной езды я уже настолько к ней привыкла, что некоторых вещей уже не замечаю. Так что в целом вполне нормальный тазик для езды по городу, меня устраивает.
Правда уже пришлось замазывать царапины на бампере, видимо какой-то идиот ночью на стоянке решил, что моему переднему бамперу не хватает его белой краски и пары царапин, но это мелочи жизни.

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 21:39
Ну хоть не обделала с ног до головы и на этом спасибо... Very Happy
#3:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 21:57
CougaR 111 писал(а):

Ну хоть не обделала с ног до головы и на этом спасибо... Very Happy


В смысле?

#4:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:03
Сделать шумку и одним минусом меньше
#5:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:07
В смысле того, что наши матрешки некоторые несознательные люди с гамном смешивают... Surprised
#6:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:11
CougaR 111 писал(а):

В смысле того, что наши матрешки некоторые несознательные люди с гамном смешивают... Surprised


А смысл? Я ж сознательно выбирала машину. По соотношению имеющихся в наличии денег и мониторинга рынка б/у авто матреха - оптимальный вариант. Нафига смешивать с грязью то, на чем как минимум полгода ездить? Тазик в таком случае ответит тебе тем же, забодает своими болячками.

#7:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:12
Алексей21101 писал(а):

Сделать шумку и одним минусом меньше


Если честно, то щас этим заморачиваться лениво.

#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:26
Ну так значит фотку в студию!!!

Девушка.... Милая... Здесь вас так мало.... pray: Heart

#9:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:37
Чью фотку? Мою или чирика?
#10:  Автор: krokodilОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:41
обеих Smile
#11:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:49
Лучше конечно Вашу.... Surprised ну и машинку заодно... а еще емейл если мона... бум общаться ... и еще из какого района Москвы...???

Ой чейто я разошелся... :-D

#12:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:50
Да не вопрос, завтра помою свою красавицу и продемонстрируемся.
#13:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:54
visma095@inbox.ru
#14:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 10:16
Демонстрируюсь.

http://foto.mail.ru/inbox/visma095/
Фото машинки к вечеру добавлю.

#15:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 13:35
Здорово! Молодец! Твои фотки супер, давай матреху.
#16:  Автор: krokodilОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 14:53
Surprised Surprised Surprised
#17:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 17:11
Добавила, правда после поездки на МКАД она выглядит не очень чистой, но в такую погоду мыть ее бесполезно. Обычный чирик, пока без тонировки, через часик будет уже на литье и новой резине (кошмар, разорительство сплошное)
#18:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 18:35
Ну вот как тока девушка нравится так оказывается , что она за мужем... Sad Прям невезуха сплошная... Confused
#19:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 18:38
А что замужним дамам запрещено общаться с противоположным полом окромя мужа? Да Вы, батенька, домостроевец. У меня минимум подруг, точнее нет вообще, и куча друзей.
#20:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 18:45
Дык вот у меня отношения все просто связываются по нормальному только с замужними, ну на 90%, поэтому я и переживаю... Но это не значит , что я теперь держусь от них в далеке... Very Happy А из какого вы района???
#21:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 18:46
Я , кажется, выше писала свой ящик. Прямо так я всему форуму и объявлила свое местонахождение..... Smile
#22:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 19:06
Намек ясен... Скоро отпишусь... Может завтра к вечеру Very Happy

Ну вот округ допустим многие указывают даже я...

#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 19:07
visma095 писал(а):

объявлила свое местонахождение


А ключ от "квартиры, где деньги лежат" можно?Wink

#24:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 19:15
Если от Вашей, то можно....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU