Большой рост (195) и ВАЗ-2113/14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Большой рост (195) и ВАЗ-2113/14 Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 22:34
Здравствуйте.
Хочу себе машинку взять в кредит. Хочу новую.
Сегодня был в автосалоне и посидел в ВАЗ-2115 (салон спереди то у всех одинаковый 13/14/15). Возникла проблема, правая нога упирается в бороду панели и руль. До этого ездил/сидел за рулем 99 (высокая панель), 08 (низкая панель), 2110 ("спортивный" руль) таких проблем не было.

Вот возник вопрос, как быть. Можно ли отодыинуть передние сидения еще сантиметров на 5-10 назад, или просто это может решится установкой руля меньшего диаметра.

Вопрос в основном к таким же "маленьким" как и я Smile. Подскажите как выкручиваетесь.

ЗЫ. 2110 - слишком дорого.

#2:  Автор: upravlenecОткуда: Москва вроде СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 23:40
У меня стоит сиденье UNP с переходником на классических салазках. Отодвигается до заднего сиденья!
#3:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 23:47
Цитата:

У меня стоит сиденье UNP с переходником на классических салазках. Отодвигается до заднего сиденья!



Спасибо.

Но меня обльше инетересует возможность переделки штатного.
Машину буду брать в кредит и лишних денег нет :(

Если не секрет рост какой и насколько удобно ездить?

#4:  Автор: HITОткуда: ПодмосковЬе СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 01:21
187 см, авто - ВАЗ2115
Все гуд.

#5:  Автор: upravlenecОткуда: Москва вроде СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 11:50
wraithik писал(а):

Цитата:

У меня стоит сиденье UNP с переходником на классических салазках. Отодвигается до заднего сиденья!



Спасибо.

Но меня обльше инетересует возможность переделки штатного.
Машину буду брать в кредит и лишних денег нет :(

Если не секрет рост какой и насколько удобно ездить?



Рост 189см. Когда отодвигаюсь до конца, не достаю педали! Ты можешь купить только переходник как у меня, он помоему к штатному сиденью подходит. Стоит 900 или 950р. Единственное что тебе может не понравится-это более низкая чем на штатном сиденье посадка, но это на любителя! Мне например очень нравится!

#6:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 12:52
Привет, я тебя очень хорошо понимаю, у меня рост 2 метра (в 21 год) тоже собираюсь брать ВАЗ 2115. На каком то сайте видел что под рулевую колоку ставят 2 или 3 шайбы и руль поднимается выше, что в купе с рулем меньшего диаметра дает более удобную посадку и борода не мешает ноге. Как куплю сделаю (если это правда).
Если интересно, то получается что-то вроде этого http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr1199/ss1199/177-178.htm но на ВАЗ 2115.

#7:  Автор: remoОткуда: Железноорожный МО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 15:17
У самого была такая проблема (рост 198) очень мучался за рулем девятки... но потом заимел на шару)) ковш ОМР с самопальным креплением, просверлил дырочки, настроил кресло под себя и не нарадуюсь)))
#8:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 19:07
Рост 202. Вес 97кг.
Эксплуатировал 2107-21083-и сейчас 21140.
2108 была с низкой панелью и всё было нормално.

Проблема была таже нога упиралась , но потом привык и всё встало на свои места. Координально сменил ситуацию спортивный руль. Сейчас просто супер.

#9:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 20:08
Слушай,а ты руль пробовал подрегулировать повыше? Я езжу при полность отодвинутом сиденьи (ногу достают куда надо) и руль на самой верхней точке все нормально, иногда руль слегка трется о правую коленку, но не критично (не мешает, просто потом на каленке след пыли от руля). Рост 187-190.
#10:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 23:40
kramich писал(а):

Рост 187-190.


Вот именно. Мне там как раза чуть-чуть не хватает.

upravlenec писал(а):

У меня стоит сиденье UNP с переходником на классических салазках. Отодвигается до заднего сиденья!


А ссылку можно на этот хитрый переходник? Интересно взгялнуть.

----------------------------------------------------------------
Всем спасибо.
Понял что спортивного руля будет достаточно.

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 09:03
У меня рост 195 см. За рулем без проблем. Вот сесть за руль, и вылезть - вот это проблема. Кстати кто как это делает? У меня друг из 99 задом вылазит. Без слез не взглянешь Very Happy Я обычно сначала ноги на землю ставлю, а потом встаю. А когда сажусь, правую ногу сразу в сторону педали газа направляю, а потом плюхаюсь на сидение. Мне так удобнее всего. Сидение мах назад удвинуто.
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 11:28
Сергей 22 писал(а):

У меня друг из 99 задом вылазит. Без слез не взглянешь Very Happy

Я возмущаюсь что сиденье неудобное и спина болит (175см), вот в старом Форде один раз прокатился теперь никак не могу привыкнуть к штатным Вазовским, а у вас тАкие проблемыыы, сочувствую.

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 11:55
Блин как-нибудь сфоткаю как он из машины вылазит. 8-)
#14:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 12:02
Ёпрст, да я тут чуть ли не самый маленький (191) Smile в машину вползаю нормально, правая нога-попа-левая нога, седуха не до конца отодвинута Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU