Плавающие обороты ХХ на карбюраторной 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плавающие обороты ХХ на карбюраторной 99 Автор: mr.Utenok СообщениеДобавлено: 12 Марта 2006 21:00
Обороты ХХ отрегулированы на 850, это с включёнными фарами, печкой,магнитолой и обогревом заднего стекла, без включённой электрики где около 1000. Когда еду и переключаюсь на нетралку, обороты бывают и под 1400, и 1300, вообщем когда как. Ещё недавно заметил, что если машина на прогретом движке долго стоит с включённым двигателем, обороты вроде нормально держатся, но бывает где-то раз в пять минут резкий скачок вниз и обороты падают до 400-500, бывает даже машина успевает заглохнуть. Создаётся ощущение, что попадается какая-то часть несгораемого бензина, хотя не знаю. Высказывайте пожалуйста свои мнения по этому поводу!
#2: Re: Плавающие обороты ХХ на карбюраторной 99 Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 08:25
mr.Utenok писал(а):

Обороты ХХ отрегулированы на 850, это с включёнными фарами, печкой,магнитолой и обогревом заднего стекла, без включённой электрики где около 1000. Когда еду и переключаюсь на нетралку, обороты бывают и под 1400, и 1300, вообщем когда как. Ещё недавно заметил, что если машина на прогретом движке долго стоит с включённым двигателем, обороты вроде нормально держатся, но бывает где-то раз в пять минут резкий скачок вниз и обороты падают до 400-500, бывает даже машина успевает заглохнуть. Создаётся ощущение, что попадается какая-то часть несгораемого бензина, хотя не знаю. Высказывайте пожалуйста свои мнения по этому поводу!


У меня недавно был причудливый плавающий глюк - запорная игла карба пропускала лишнюю бензу и периодически при малом потреблении топлива поплавковая камера переполнялась до такой степени что начинало течь "через край". Ессно цилиндры заливало и двигатель глох...

#3:  Автор: pink СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 08:49
как вариант: на "грязи" сидит вал дроссельной заслонки, либо ослабла пружина, попробуй руками довернуть его, если обороты упадут, то причина здесь.
#4:  Автор: mr.Utenok СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 01:16
Через край бензин не льётся, хотя может и уровень в камере настроен не правильно, делал сам "на глаз".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU