Глюк заводской блокировки руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюк заводской блокировки руля Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 07:09
Значит у меня ВАЗ-21099i, 2003г.
Еду седня утром по двору, поворачиваю налево.... а руль не крутиться Shocked - заблокировался, при этом машинка работает, ключ есстесно повернут. Еле успел затормозить перед углом дома pray: - после вчерашней оттепели на дороге сплошной каток.
Страшно подумать чтобы бы было если б не по двору в это время ехал.
Вот теперь и думаю что делать? Где искать причину?
Иль как отключить вообще это противоугонку???

#2:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 08:13
у меня на ходу такого не было, но вот на стоянке.. ключ в замке не крутиться, руль заблокирован Shocked
#3:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 10:56
Esler писал(а):

Значит у меня ВАЗ-21099i, 2003г.
Еду седня утром по двору, поворачиваю налево.... а руль не крутиться - заблокировался, при этом машинка работает, ключ есстесно повернут.


ВАЗ 2113, 2005 года. Первого замка хватило на 15000 км, появился точно такой же глюк, руль блокировался. Заменили замок по гарантии. Следующего хватило на 600 км, тот же самый глюк. Заменили. Третий замок уже тысяч 5 проездил, пока работает. Отключить такую противоугонку нельзя, если только снять замок и выломать или спилить фиксирующий палец.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 09:05
Да, отключить эту фигню нельзя, если только сломать. А на стоянке надо прежде чем руль заблокировать повернуть руль примерно в положение блокировки, чтобы он расслаблен был и уже потом ключ из замка вытаскивать.
#5:  Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 06:19
AND517 писал(а):


ВАЗ 2113, 2005 года. Первого замка хватило на 15000 км, появился точно такой же глюк, руль блокировался. Заменили замок по гарантии. Следующего хватило на 600 км, тот же самый глюк. Заменили. Третий замок уже тысяч 5 проездил, пока работает. Отключить такую противоугонку нельзя, если только снять замок и выломать или спилить фиксирующий палец.


Так мож и не в самом замке тогда дело?

#6:  Автор: EslerОткуда: 42, Новокузнецк СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 06:21
Сергей 22 писал(а):

Да, отключить эту фигню нельзя, если только сломать. А на стоянке надо прежде чем руль заблокировать повернуть руль примерно в положение блокировки, чтобы он расслаблен был и уже потом ключ из замка вытаскивать.


Это на 180 гр. от прямого положения?

#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 07:18
Сплиноман писал(а):

ключ в замке не крутиться, руль заблокирован

чуть руль покачай когда ключь поворачиваешь

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 11:01
Да, примерно на 180 градусов. Я всегда так делаю.
#9:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 15:54
просто это отключается от консервной банки берешь железку снимаешь замок и вставляещь ее между замком и рулем...там гда паз для фиксатора ивсе он просто тупо не сможет туда опустится..
#10:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 20:16
Во блин г@$но делать стали... Shocked У меня с 2000 года родной замок соит...
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 20:26
Jeddite
Ты где эту тему откапал?

#12:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 02:23
Нигде не копал...
просто после попытки угона моего авто пришлось менять замок зажигания...смог изучить устройство этого механизма на личном опыте..
так вот вставить туда чего нить чотб этот язычек не опускался и все...
Что первое на ум пришло..сказал кусок консервной банки и все...
ЗЫ
лично сам не пробовал..

#13:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 11:43
У знакомого было тоже самое - тока на выезде со стоянки.
Так и поехал прямо бы, через всю дорогу, 4 полосы... две сплошные.... Smile

Хотя смешного мало. А вот вылечилось легко, но чревато могла быть.

Берется рычаг, вставляется в руль, и сильным рывком срывается - та пимпочка просто отламывается и все. А замок потом под замену. Но нужно аккуратно - можно руль порвать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU