Конструкция штатного замка багажника 2107 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Конструкция штатного замка багажника 2107 Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 13:04
Извиняюсь за чайниковский вопрос, не могу отыскать подробное описание сабжа. Собсно, проблема: личинка болтается в дырке, как г.. в проруби. Багажник при этом открывается/закрывается нормально. Подскажите кто-нибудь, как оно там штатно закрепляется? Есть подозрение, что отсутствует какой-то заводской элемент (помимо личинки и самого замка), но как он выглядит и куда ставится - не могу найти нигде... У предыдущего хозяина как-то получилось заставить сию конструкцию держаться крепко, но багажник при этом открывался с большим трудом.
#2:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 14:30
Личинка с торчящей пластмассовой хренью в виде получилиндра упирается в язычок механизма замка - поворачиваешь ключ, полуцилиндр упирается в язычок и вуаля, открылся. Чтобы избежать колбашений личинки полуцилиндр пропускается в пластиковой втулке, с одной стороны она упирается в корпус замка в выемку - ее отлично видно тут (смотри на выемку, на черную железку не обращай внимания), а с другой стороны куда-то там. Видимо тебе эта пластиковая втулка и нужна, у меня она в диаметре около 15 мм, по высоте около 20 мм, молочного цвета (такой же цвет что и пластмасса замка). До кучи на одном из торцов втулки есть ступенечка.
Короче. снимаешь механизм замка, если втулки нет - значит проблема именно из-за нее

#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 14:54
Премного благодарен, Shish!!! Респект! Именно этой пластиковой хреновины там в помине не было. А в мурзилке ее, видимо, просто забыли нарисовать... Буду рыться в ящиках, искать что-нибудь похожее. 8-)
#4:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 15:12
Psychogenic
Я так понимаю на рисунке это втулка, третья по списку. http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=289_28883
Пока вчера с электрозамком возился, эта долбаная втулка много раз падала в багажник, уж ее то я запомнил :-D
Автокаталог рулит Wink.

#5:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 17:21
Она, родимая! Пасиба за сцылку!
#6: Re: Конструкция штатного замка багажника 2107 Автор: Denis_ZDVОткуда: Ставропольский край СообщениеДобавлено: 13 Марта 2006 19:20
Psychogenic писал(а):

Извиняюсь за чайниковский вопрос, не могу отыскать подробное описание сабжа. Собсно, проблема: личинка болтается в дырке, как г.. в проруби. Багажник при этом открывается/закрывается нормально. Подскажите кто-нибудь, как оно там штатно закрепляется? Есть подозрение, что отсутствует какой-то заводской элемент (помимо личинки и самого замка), но как он выглядит и куда ставится - не могу найти нигде... У предыдущего хозяина как-то получилось заставить сию конструкцию держаться крепко, но багажник при этом открывался с большим трудом.


...вместо этой плассмассовой хрени отлично подходит внутренне кольцо от мотка изоленты (на рынке продавец посоветовал - подошло)!
Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU