Расход ужасающий на "семерке". Что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Расход ужасающий на "семерке". Что делать? Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 07:54
У меня на ВАЗ 21074, 2002 года, появился повышенный расход топлива. Зимой 10 литров хватало только на 70 км, а сейчас на 75км.
Расход в районе 13-12 литров в городском цикле. какой-то кошмар.

Проверил недавно давление в передних колесах - 10-12 атм было, подкачал. Вопрос - могут ли по вашему мнению низкое давление так сильно расход завышать?

Что еще посмотреть? развал-сход, диагностику движка сделать. И вот 200 руб что я отдам за диагностику - суюда входят регулировки или нет уже (в цену)?

#2:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 08:05
12 атм это имеется в виду 1.2 атм? Very Happy

если да - то это очень мало. Как ты так ездил на полуспущеных? при таком раскладе вполне может быть подобный расход.

Качай 2 атм

#3:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 08:34
В_А_З писал(а):

Качай 2 атм


согласен, следи за давлением и если сх/развал давно не делал а дори гуамно, то потрать денег и отрегулируй...

#4:  Автор: )))Stepkun((( СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 08:40
а еще может быть и от карбюра зависит. 1-Смотря какой стоит. 2-регулировки сбиты! посмотри там. а от сдутых калес может, но такой огромный расход.
#5:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 08:52
)))Stepkun((( писал(а):

но такой огромный расход



у меня машинка переделана на 80-й бенз, так может кушать и 10- и 12 л на 100км, а когда 92 заливаю так 9-10 л... может ещё бензоколонка хреновая....

#6:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 09:49
а никто не подмечал, качество бензина вот мне кореша еще говорят может сильно влиять.
Заправляют они вот полный бак на колонке лукойл - и пробег всегда реально меньше, чем если бы залили полный бак в колонке Сибнефть.

вот незадача...........

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 10:10
)))Stepkun((( писал(а):


...
а от сдутых калес может, но такой огромный расход.


1.2 атм очень мало. При таком давлении запросто! В таком случае будет плохой накат. Его трудно не заметить...

#8:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 08:58
подкачал передние колеса. Расход уменьшился с 13 до 11.5 литров. Вот таике пироги. задние подкачать не смог - гебаные клпаки мешают, а снимать гемор - они на болтах диска сидят. Все равно через месяц буду резину на летнюю менять - подкачаю.

Вывод - не покупайте колпаки на болтах, и смотрите за подкачкой колес.

А расход сейчас 12 литров в городском режиме, наверное из-за того что езжу мало - километров по 12 и два раза в день прогревы, пробки

#9:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 21:33
Хотаб писал(а):


Вывод - не покупайте колпаки на болтах, и смотрите за подкачкой колес.



Я сменил несколько комплектов колпаков с креплением на болтах и никаких проблем с подкачкой колес не имею. Просто ориентировать колпаки относительно соска надо правильно, на некоторых даже специальные вырезы сделаны...

#10:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 06:48
вырезы то сделаны, еще бы их народ правильно сделал. Они просто смещены один так, другой сяк. И колпачок насоса просто не наделть. А ориентировать - там когда колпак на болтах - его можно только так поставить и больше никак, я это знаю.
#11:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:25
эх...у меня в прошлом годумоя 2107 20 литров на 100 жрала...трогался со 2ой-уходила в букс и долго еще буксовала...до 100км разгонялась сек за 11-12)) а все потому что бензонасосу пи?ДА с таким успехом можно было и взлететь))недолгое было щастье-открыл капот а там все в бензине)) поменяй свечи....подкачай шины!
#12:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:38
Хотаб
Блин,я офигеваю!!!Как можно было так качать колёса? Резина ведь жрётся!!!!А управляемость?
Ты по болотам чтоли ездишь



Цитата:

И вот 200 руб что я отдам за диагностику


Я не знаю откуда ты,но за 200 рублей тебе такую сделают диагностику)))))) Они послушают твоё двигло, покрутят карбюратор и посмотрят на выхлоп и скажут всё
Гони в цивильный сервис где нормальное оборудование и стоить это будет раза в 3 дороже)))) Но поможет ещё как

#13:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:54
DION писал(а):

Я не знаю откуда ты,но за 200 рублей тебе такую сделают диагностику)))))) Они послушают твоё двигло, покрутят карбюратор и посмотрят на выхлоп и скажут всё
Гони в цивильный сервис где нормальное оборудование и стоить это будет раза в 3 дороже)))) Но поможет ещё как



Господа москвичи, не все так плохо как вам кажется.
г. Ульяновск: любая дианостика 50р.
Регулировка карба, включающая частичную разборку и продувку сжатым воздухом 250р. Гарантия неделя.
Зажигание по приборам - 50р.
Ну а качество, надо найти нормальный сервис поближе к дому и ездить только туда, а постоянных клиенов везде любят и делают скидки.

#14:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 16:01
[quote="DION"]Хотаб
Блин,я офигеваю!!!Как можно было так качать колёса? Резина ведь жрётся!!!!А управляемость?
Ты по болотам чтоли ездишь
Руки накаченные и давления в колесах не чувствует. Laughing




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU