Нужна помощь по указателю уровня топлива. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна помощь по указателю уровня топлива. Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 10:41
Проблемма в следующем: На приборной панели пропала индикация уровня топлива. Горит индикаторная лампочка пустого бака и стрелка лежит на нуле. В редких случаях лампа погасает и стрелка выходит в красную (начальную) зону. Но позже произвольно по времени падает на ноль и горит лампа. Один раз было что стала показывать правильно. Было полбака и так и показало. Но через короткий интервал времени все пропало. При нажатии кнопки обнуления пробега (Панель АП) и включении зажигания тест приборки проходит. Все приборы ходят до максимума и возвращаются. Думал контакт на разъеме бензонасоса, но вскрыл лючек и осмотрел контактные группы. Все чисто. Окиси нет. Контакты "мам" и "пап" чистые.
(кстати непонятно зачем на бензонасос идут два последовательных контактных сочленения. Тоесть между жгутом и насосом врезана еще одна сиська из проводов. Вроде как лишнее сочленение. Можно было и на прямую для надежности. У меня только одна догадка... Разъемы видимо у разных бензонасосов отличаются. Поэтому и нужный по конфигурации раъемов пререходник используется)
Может подскажет кто, что мне и где копнуть... Чтобы вернуть показания прибора....

#2:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 11:22
я датчик менял, те же самые симптомы были. Когда сделал вскрытие бензонасоса увидел что на датчике дорожка стёрлась, пришлось менять датчик. Угрохал кучу деньжищь, т.к. этих датчиков куева туча видов, но всё таки сделал.
#3:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 00:04
У меня такое же чудо. Когда бак почти пустой и встанешь криво на бок то показывает полный, причем до упора. Если бак реально полный то показывает чуть меньше полного по шкале. Я забил.
#4:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 01:08
city12 писал(а):

У меня такое же чудо. Когда бак почти пустой и встанешь криво на бок то показывает полный, причем до упора. Если бак реально полный то показывает чуть меньше полного по шкале. Я забил.

Бак плоский ,если машина стоит неровно тобензин уходит в сторону наклона машины,отсюда и такие показатели,на ровной площядке всё должно придти в норму,а челу по всей видимости надо с датчиком в бензобаке разобраться.

#5:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 03:42
[quote пришлось менять датчик. Угрохал кучу деньжищь, т.к. этих датчиков куева туча видов, но всё таки сделал.[/quote]

Хм? В датчике меняется только керамическая пластинка которую я покупал примерно за 3 (три) у.е. Правда ,лучше идти в магазин с бензонасосом в сборе т.к. действительно сии датчики есть разных вариантов.

#6:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 03:56
Была такая проблема. И что я только не делал... Только у меня датчик был более оптиместичен в показаниях и показывал всегда полный бак! Любил я его за это, но стало напрягать...
После долгих мучений выяснилось, что при установки МК, был поврежен и коротил один проводок, обмотав изолентой который, забыл про эту проблему.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU