Загудел Пропеллер печки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Загудел Пропеллер печки! Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 17:20
Неточтоб загудел но появился как бы гул.

Что делать? Покупать новый мотор или ждать пока здохнет?

Скока проходит? Может просто чето смазать и все?

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2006 17:41
У меня изредко свистит - скорее все это подшипник, мучаюсь уже больше полгода, лень туда лезть. Думаю, что конечно можно смазать и все, а там хз.
Я просто на некоторое время включаю на 3 скорость, а потом обратно на 1 и свист пропадает, правда не на долго Sad

#3:  Автор: aleks9Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 00:08
Была такая фигня,снимается он дост. резво,разобрал-почистил-смазал=работает,да и новый не дорогой тока он есть старого и нового образца,какой у тя стоит смотри,будеш разбирать прокладки корпуса не потеряй,лапша такая белая.я ваще печку на герметике собрал. 8-)
#4:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 01:37
Такая же фигня. Утром начинаетт выть, чуть поработает и выть перестает. Я помню, когда морозы были он у меня завыл при заводке, я аж испугался, не догнал, что печка осталась включенной Smile
Смазать, думаю, будет достаточно. Вот только лезть туда не хочется.

#5:  Автор: mrkoopОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 02:42
Насчет снимается быстро и резво очень сомнительно.. Shocked
На сервисе замена мотора отпителя 2000 с з/ч. Думаю неспроста.
У меня тарахтит уже третий год и все нехороший человек не сдохнет. Борьба между земноводным и нервной системой идет нешуточная.

#6:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 06:59
Млять видимо попал!

Спрашивал у знакомого грит ничо сложного тока главное запомнить где какие саморезы! За день грит управишся если неторопится.

Кстате заодно печку на герметик посажу.. И заслонки проверю.

#7:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 09:48
Снимается несложно - у отсека с вентилятором отдельный кожух (две защелки сверху, два самореза снизу. Ну и жабо предварительно снимается. За час управиться можно.
#8:  Автор: psv1962 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 09:59
ГРиня писал(а):

Млять видимо попал!

Спрашивал у знакомого грит ничо сложного тока главное запомнить где какие саморезы! За день грит управишся если неторопится.

Кстате заодно печку на герметик посажу.. И заслонки проверю.



Снимать несложно - не имея понятий заменил за два часа - вообще сгорел, при включении горел предохранитель. Мучался с защелками на кожухе. Заодно заменил и салонный фильтр. По окончании осталось два лишних самореза... Вроде все крутится, греет, пока ничего не отвалилось.

#9:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 16:23
ГРиня писал(а):

Млять видимо попал!...


Зачем лезть-то??? Вот он у меня повыл по осени когда по лесам и полям под дождем катался (грибы люблю Smile ), потом прошло, как высохло. У кого-то на морозе - потом пройдет, как потеплеет.
Если уж лезть туда, так в теплом гараже, или летом, на солнышке, с бутылкой пивка и вяленой рыбкой где-нибудь во дворе, под тенью деревьев со скамеечкой рядом... Эх.... скорей бы лето :-(

#10:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 17:28
А у меня немного другая фича. Когда включаю тёплый воздух ? звук нормальный (тихий), а когда холодный ? начинает что-то шуршать (будто листик туда попал) и ещё 1 и А работают одинаково. Т.е. при холодном воздухе первый режим дует как А (сильно). Что это такое?..
#11:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 20:44
Parus писал(а):

А у меня немного другая фича. Когда включаю тёплый воздух ? звук нормальный (тихий), а когда холодный ? начинает что-то шуршать (будто листик туда попал) и ещё 1 и А работают одинаково. Т.е. при холодном воздухе первый режим дует как А (сильно). Что это такое?..

При минусовой температуре режим А работает как 1автоматика для быстрого обогрева лобового стекла,после прогрева работает тихо ,поддерживая заданную температуру.При покупке авто книжечку дают руководство по эксплуотации ,почитай на ночь полезно.Она небольшая,на БМВ вон 450 страниц пока выучишь состаришся.

#12:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 14:10
forester 55 писал(а):

Parus писал(а):

А у меня немного другая фича. Когда включаю тёплый воздух ? звук нормальный (тихий), а когда холодный ? начинает что-то шуршать (будто листик туда попал) и ещё 1 и А работают одинаково. Т.е. при холодном воздухе первый режим дует как А (сильно). Что это такое?..

При минусовой температуре режим А работает как 1автоматика для быстрого обогрева лобового стекла,после прогрева работает тихо ,поддерживая заданную температуру.При покупке авто книжечку дают руководство по эксплуотации ,почитай на ночь полезно.Она небольшая,на БМВ вон 450 страниц пока выучишь состаришся.




Ох, умняк! Читай внимательней: ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ ПРИ ХОЛОДНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ (но не минусовой) фигачет на 1 скорости как на АВТО! Вот в чём проблема.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU