Проблема с заводкой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с заводкой. Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 00:59
Вот какая ерунда получилась...
Во время морозов (сильных) были проблемы с заводкой и т.п.
Поехал я тут в сервис-центр - посмотреть, что с моей ласточкой?
Проверили, посмотрели - сказали, что все нормально, но они подрегулировали сцепуху (была высоковата педаль), да сменили прокладку коллектора - полетела...
На днях (мороз -5...-10) стал замечать проблемы с заводкой "на холодную". Теплая заводится без проблем.
А сегодня даже при 0 - та же ерунда - пока стартер крутит - не хватает - отпустишь его, схватит...
Что за хрень?
Стартер (даже при 0 град.) приходится держать достаточно...
Сцепуху выжимаю!
Подскажите пожалуйста - в чем проблема?
Тачка: ВАЗ 2115, инж., янв.2005г.

Последний раз редактировалось: Kamikadze (22 Марта 2006 18:42), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 18:40
Неужели никто не знает????
Один человек посоветовал поменять заправку...
Что еще может быть?

#3:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 18:50
вариантов много. Похожая ситуация была, замена свечей помогла
#4:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 19:32
нужно проверить контактную группу замка зажигания
#5:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 22:08
Теоретически : проблема скорее всего в модуле зажигания , т.к. на него сильно действую темепературные режимы. Необходимо доследование и обследование , но могу сказать с уверенностью модуль зажигания.

------
Действующий диагност

#6:  Автор: KamikadzeОткуда: г.Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 23:59
Свечи поставил недавно новые - Bosh.
Сегодня опять новые купил и поставил - NGK.
Посмотрим...
Спасибо всем за советы!!!!!

#7:  Автор: sav55 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 08:00
Сходи за водкой и проблем с заводкой не будет ...
#8:  Автор: RobertovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 13:19
У меня была проблема один в один с твоей! Началось с того, что в -30 не смог завестись.Ладно думаю , многие тоже не смогли.Но когда это стало повторятся изо дня в день, причем температура на градуснике стала повышаться, уже не знал,что и думать.Дошло до того, что в -2 тоже заводился только при помощи троса! Confused Искал причину долго.Поменял все датчики, результат - нулевой.Причем на горячую она заводится прекрасно.Еле-еле нашел приличного диагноста, он мне и сказал, что скорее всего надо заменить катушку( модуль) зажигания.
Купил BOCH, поставил, :cool: о чудо!!! Стал себя человеком ощущать.Заводиться с полтыка.Так что, меняй катушку и будет тебе счастье!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

#9:  Автор: RobertovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Марта 2006 13:24
P.S. Менял все вплоть до всех датчиков ДМРВ, ДПКВ, РХХ, ДТ и др, короче все которые есть в авто, о свечах даже не говорю, поменял в первую очередь, поменял также бензонасос(правда у меня он был хреновый, давление не создавал в системе) но и это ни че не дало.
Меняй катушку! :cool:

AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU