2-й ДР. Принимаю поздравления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2-й ДР. Принимаю поздравления. Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 10:44
Может все и не так грустно, но напугался я достаточно сильно. Всё по порядку.

На 4000 тыс. об/мин тачка начала глохнуть при выполнении обгона. Включил аварийку, докутился до обочины из второго ряда Симферопольского шоссе, открыл капот и охерел - все подкапотное пространство справа от движка (если лицом к машине) забрызгано бензином. Виновником торжества оказался отстойник, у которого отлетела пластиковая колба. То ли от старости, то ли от удара об катушку зажигания, вероятнее второе.
Постоял минут 10 с открытым капотом, вставил на место отстойника запасной топливный фильтр, т.к. по другому не давали нарезанные шланги. В выходные поставлю нормальный шланг.

К сказанному добавлю, что перед этим я прое..л в сервисе лючок картера сцепления, когда высталял УОЗ, поэтому бензин попал и в сцепление. Про рулевую рейку молчку - туда сам бог велел. Но страшнее всего (для меня) - на выхлопной коллектор. Ведь могло произойти воспламенение или нет?

#2:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 11:03
Могло, у меня приятель в Ниве горел, т.к. сэкономил на хомутах топ.фильтра. У него лужа бензы под машиной загорелась, по его словам ошущение как у Гастелло. Он не растерялся, включил заднюю и на стартере выехал. Вообщем никто не пострадал...
#3:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 11:08
Поздравляю. Не тебя, так машину - хочется думать, что водитель все-таки успевает выскочить. Мог ли полыхнуть от катколлектора - хз, но приятного мало.

Сам немного параноидально к вопросу отношусь, думаю даже на самосрабатывающий огнетушитель под капотом
разориться...

#4:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 11:12
Про эти фильтры у классиков уже не раз писали. Не только колются, но еще и от температуры двигателя их начинает вести, с разными последствиями. У меня на 2104 тоже висел фильтр над клапанной крышкой, как-то снял его, а у него от температуры патрубки выгнуты. После это снял его и больше туда не ставил.
#5:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 15:42
Вообще, надо будет придумать крепежик понадежнее, когда буду монтировать новый шланг.
Кто-то делал что-то подобное?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU