Замок бардачка сломан. Как открыть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замок бардачка сломан. Как открыть? Автор: СанычОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 16:31
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Месяц назад поменял свою старушку 99-ую на десятку, принимайте в свои ряды. Довольно продолжительное время был безмолвным читателем, пришла пора выходить в люди. Образовалась такая проблема. Бардачёк открывался с усилием, левая часть "защелки" ходила с видимым заеданием. Сегодня, при очередной попытке открытия отломил левую часть нажимного механизма. Как же мне его открыть? Там остались кое-какие документы и полис...Может кто сталкивался с подобным. Буду рад любому совету. Заранее спасибо.
#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 16:36
открутить крепления бардачка внизу и снять его.
еще вариант отжать.

#3:  Автор: СанычОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 16:55
То:Petrov_kamensk. Спасибо, значит внизу есть крепления. Залезу сегодня, посмотрю. Если отжать, то боюсь, что сломаю...
#4:  Автор: IRGIОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 18:23
У меня была такаеже фигня, открывал обычной отверткой, месяц мучился, пока не купил новые :cool:
#5:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 18:52
У меня также левая часть замка сломана.
Т.к. часто в бардачок не залезаю, руки пока не дожли до замены.
А открываю сначала правую часть замка, а потом выдергиваю левую.
Поначалу боялся еще что-то сломать (усилие достаточно большое нужно, чтобы выдернуть), а теперь привык.

#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 19:20
Автору темы на будущее - разобрать, почистить и смазать ...
#7:  Автор: СашокОткуда: Московкая обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 20:08
Открывал ножом и отверткой плоской. На рынке и в магазинах продают только крышки бардачка с накладкой 900р., хотя в природе есть ремкоплект бардачка за 40р.(найти не смог но есть в Самаре точно знаю). Сделал так : открыл бардачок, отвинтил изнутри саморезы крепления накладки, взял накладку и пропилил в ней отверстия по размеру углублений, смазал механизм ВД-40 и собрал. Обломаных штырьков достаточно что бы открывать бардачок не напрягаясь. А девятьсот рублей за такую хрень жалко(если решусь , то куплю поменяю а так даже удобно пассажиры не любопытствуют так как не могут понять как открыть.
#8:  Автор: MANОткуда: г. Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 23:38
Тоже была проблема, пришлось поменять, сделано очень не удобно открывается плохо и так же плохо закрывается.
#9:  Автор: lesha35Откуда: Москва Текстильщики СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 01:44
да уж тоже сталплохо открываться бордачок - разобрал смазал вроде полегче стало ,но все равно встретиться ремкомплект - куплю а на накладку разояться не буду.Слишком уж цену за пластмаску заломили
#10:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 07:19
Сашок писал(а):

...На рынке и в магазинах продают только крышки бардачка с накладкой 900р., хотя в природе есть ремкоплект бардачка за 40р.
...девятьсот рублей за такую хрень жалко....
...так даже удобно пассажиры не любопытствуют так как не могут понять как открыть.


Да-а-а, ну и цены у нас, просто диву даешься, за такую фигню такие деньги отдавать. Тоже были сломаны защелки и так же никто не мог открыть, красота....
Купил за 50 рэ, поставил и все, теперь туда ничего не спрячешь....

#11:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 07:41
А у меня идея витает давно магнитные защелки применить. Как начнет замок глючить так осуществлю. Пока что я его и смазал и подточил, работает как швейцарские часы. Smile
#12:  Автор: СанычОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 16 Марта 2006 10:39
Спасибо всем откликнувшимся, учту на будующее. Всем удачи.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU