Купил с нуля 2114, впечатления, вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Купил с нуля 2114, впечатления, вопросы. Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 06:41
Может кому интересно..... т.к. сам искал такую информацию до покупки..
Очень давно засматривался на 2114, ночами блин не спал всё гадал что лутьше за эти деньги взять, отечественный автомобиль или японское бу, но в очередной раз целый день покатавшись с другом на его хонде по магазинам и разборкам в поисках какой-то железки, для собственно этой же хонды, чаша весов склонилась к 2114, а деталь для подвески хонды так и не нашли, пришлось заказывать.

И вот я выехал из автосалона на новенькой 14-й (кстати обошлась в 205 т.р.) на спидометре 8 км. Понравилось всё и сразу, наверное потому что до этого катался на стареньком 2141 АЗЛК (пробег 503 т.к.)
На данный момент накатал 3500 тк, весь набор глюков есть оказывается и на моей машине, а именно:
проехав 340 км машинка стала подогреваться, за бортом -20 а вентилятор не останавливается, короче термостат приказал долго жить.... на гарантии сказали приезжай через две недели, машину не эксплуатируй, мол закипишь с гарантии снимем, на вопрос почему так долго ждать ответить затруднились. Послал я их, купил сам, и сам поставил новый термостат, такая гарантия нам не нужна.
Звук работы "дизеля" тоже есть, доносится из коробки, тут эта тема поднималась ни раз но как лечить толком не знает ни кто. Смерился пока, такая машина видать просто, вроде не напрягает, у 41-го москвича и не такие звуки доносились из коробки, но за все 503 тк не вскрывалась ни разу. но все-таки если кто сумел побороть это опишите как.
Первым делом после автосалона попытался протянуть чтонибуть в подвеске, не вышло, всё затянуто вроде, огорчила не закрученная гайка на заднем колесе.
Преодически мигает уровень масла мол маленький, но это только если машинка постоит где нибуть под горочку, загоралась как-то ошибка двигла, вылечил путем отсоединения минусовой клемы.
Иммобилайзер штатный не активировал, по одной простой причине, я просто потерял ключи эти все, помоемому где-то на заправке. Laughing
Других вроде глюков замеченно небыло.

Салон шумным назвать не могу, опятьже наверное после 41-го. поеду скоро акустику ставить, и что-то ни как не пойму как в штатном месте то магнитола держится ? Веть не нашто её туда крепить, по идее она должна провалится куданить, подскажите как её ставить то.
заменил масло после 2 тк, жалко было выливать, чистое и светлое было, как из коробки так и из двигателя, в коробку залил GL-4 это я правильно сделал ?

После 3000 км позволил себе топнуть, да конечно прёт она здорово, японские полторашки на автоматах наблюдаю в зеркале.

Расход в среднем где-то 10 литров, печка зверь замерзнуть не давала.
Пока вроде всё, пробег маленький ещё, видимо и по этому рассказ тоже Smile

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 07:08
HICOM писал(а):

GL-4 это я правильно сделал ?


а вязкость какая? мафон нормально крепится, в штатной (мафона) шахте. ставил сам - так что знаю что говорю.
Главное то забыл - поздравляю с покупкой!!!

#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 07:24
Спасиба. По магнитоле успакоился хоть. А масло залил трансмисеонку 80 /90 вроде
#4:  Автор: flash123 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 07:42
в коробку залил ХАДО стало тихо
#5:  Автор: -Rich-Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 08:38
flash123 писал(а):

в коробку залил ХАДО стало тихо



Что ХАДО? Масло или присадку зеленого цвета из тюбика?

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 09:59
HICOM писал(а):

80 /90 вроде


лучше бы залил синтетику 75W90 GL-4. о замерзании масла в мороз - забудешь, да и передачи легче втыкаются, особенно первая. у меня шелл за 250 руб литр. присадки лучше не лей!!! убитому механизму не помогут, а для нового (твой случай) бесполезны. НЕ ЛЕЙ!!!!

#7:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 10:04
По поводу коробки, после замены масла на нормальное - становится тише, но правда совсем от "дизиля" избавится не удается. Заливали Teboil синтетику, проверено на 3-х машинах.
#8:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 11:21
Привет коллега по Космичу.
Я смотрю у тебя неплохие впечатления о машине, а меня вот, она не сильно радует, хотя собственно и не огорчает особо.
Магнитолу сам ставил, держится вроде нормально, но я ее, сзади, прикрутил к металлической перекладине, с помощью двух болтов и куска метал. пластины.

Обрати внимание на передние опоры стоек, у меня они вылезли и почти уперлись в капот, после пробега в 2 т. км., поменял. Родные передние колодки, в буквальном смысле жрали тормозные диски. Точно так же дизелит, может это нейтрализатор так разговаривает, не знаю.

А про скорость, что-то мне стремно, после 140. По ощущеньям, будто бы еду на Космиче за 160, тут, то же не совсем уверен, скорость ведь, определяю по имеющимся приборам.

#9:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 11:41
А что конкретно трещит ? на выжимной вроде не похоже, по идее он не работает когда сцепление отпущенно, плунжеров в тнвд невидел Smile тогда подшибники в коробке на главной передачи ? но они блин маленькие в пластике помоемому по природе своей трещять не могут, короче непонятно. кстати на непрогретом двыгле, точнее коробке громче, в холодной коробке масло гуще, может стоит лить тогда моторное туда.
#10:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 11:47
Vovanych писал(а):

По ощущеньям, будто бы еду на Космиче за 160,


Да москивич 41 ещё тот конь, когда продал, блин чуть не прослезился когда он от меня уезжал, сроднился я с ним, а трассу москвич держал лутьше, как утюг скользил по ней, у меня с двиглом 2106 был. Конечно по динамике он самаре уступает, и очень уступает.
Эх взгруснулась аж

#11:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 12:00
HICOM
Небольшой совет, поменяй передние тормозные колодки на ATE, родные здорово стирают диски, а АТЕ самое то для вазовских дисков, тормозить будет отлично. Только на подделку на нарвись.

#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 12:01
HICOM писал(а):

подшибник


подшиПники

#13:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 12:07
ДА! 41-ый рулит, 2 года на нем гонял, ржавенький был но крепкий, в деревню по минской ехал всю дорогу 150 км/ч, на дороге как плита, дважды гайцы не успели остоновить в ахуе что за ржавое корыто пролетело, на третий раз чуть прав не лешили, но это было уже под Смоленском 300 рубчиками оттделался.
А как там сидишь!!! Педали жмешь почти с вытинутыми ногами при моем росте 185 см. Я долго после него в 99 мучился, а в класике я вообще ездить отказывался.
Но продать я его не успел, движек руку дружбы показал, потеплеет на запчати паспущю.

#14:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 12:07
HICOM писал(а):

Vovanych писал(а):

По ощущеньям, будто бы еду на Космиче за 160,


Да москивич 41 ещё тот конь, когда продал, блин чуть не прослезился когда он от меня уезжал, сроднился я с ним, а трассу москвич держал лутьше, как утюг скользил по ней, у меня с двиглом 2106 был. Конечно по динамике он самаре уступает, и очень уступает.
Эх взгруснулась аж



Нда, не я один значит такой, мля "когда он от меня уезжал"....... Sad

Уфимский 1.7, 200 без капиталки, голову снимал один раз, лишь для того чтоб поменять коромысло, которое на клапан давит, сломоное мной, при усердной рег. клапанов.
Когда купил, думал все, что его все так хают?... так и отездил на нем 10 лет, при чем до него, поменял несколько машин и Таету попробовал.

#15:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 12:16
Leshy писал(а):

А как там сидишь!!! Педали жмешь почти с вытинутыми ногами при моем росте 185 см. Я долго после него в 99 мучился


Аналогично ! досих пор в самаре мучение... тесно , оч тесно. Рост такойже 185, вес немного поменьше Laughing сиденье назад отодвинул так колени у пасажиров не помещяются. Надеюсь привыкну. ещё не могу привыкнуть к задней передачи, сколько уже народу перепыгал сигналами заднего хода Smile

#16:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 12:19
Vovanych писал(а):

Когда купил, думал все, что его все так хают?... так и отездил на нем 10 лет, при чем до него, поменял несколько машин и Таету попробовал.


Делали бы их щяс, не задумывался бы даже, взял нового космича 41-го, мой прошол 503 штуки, ни где не гнил, коробка родная !!!!

#17:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 12:35
HICOM писал(а):

Leshy писал(а):

А как там сидишь!!! Педали жмешь почти с вытинутыми ногами при моем росте 185 см. Я долго после него в 99 мучился


Аналогично ! досих пор в самаре мучение... тесно , оч тесно. Рост такойже 185, вес немного поменьше Laughing сиденье назад отодвинул так колени у пасажиров не помещяются. Надеюсь привыкну. ещё не могу привыкнуть к задней передачи, сколько уже народу перепыгал сигналами заднего хода Smile



Да, и такое бывало...

#18:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 13:20
HICOM писал(а):

Vovanych писал(а):

Когда купил, думал все, что его все так хают?... так и отездил на нем 10 лет, при чем до него, поменял несколько машин и Таету попробовал.


Делали бы их щяс, не задумывался бы даже, взял нового космича 41-го, мой прошол 503 штуки, ни где не гнил, коробка родная !!!!



+1 Классная тачка, даже сравнивая двенашку и космич, выбрал бы космич, если б их новые сейчас делали.

Поздравляю с покупкой! От дизельного тарахтения в коробке тоже пока не избавился, но на нагретой коробке его практически не слышно. Летом махну масло в коробке, посмотрим, что будет. Да, чего-то не повезло тебе с термостатом. У меня кроме дизельного звука других глюков нет. Гайки тоже все затянуты, не придерешься, собрали на совесть. А к задней передаче привыкнешь. Я после космича всего два раза не правильно заднюю воткнул, причем один раз по привычке "вправо и назад" пытался перевести рычаг. А так, если кулиса не разбитая (что на новой машине нонсес), грань между первой и задней чуствуется отлично, не перепутаешь. Удачи!

#19:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 13:52
1,7 Уфимский пёр классно, 160 выдавал, а вот как вспомню 1,5 так вздрогну. Всегда задавался вопросом, зачем ему 5-я передача, если он на ней только с горки может.
А когда свою 14 брал, то Южном порту продавался 2141 с реношным движком в единственном эксземпляре, по цене примерно одинаково получалось....но не решился я....

#20:  Автор: VLADIK99I СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 13:53
Насчет ИММО. Может лучше активировать. При попытке угона больше проблем угонщику доставит, а может и остановит...
Реально у моих двоих знакомых два угона с неактивированными ИММО. (Через месяц после покупки 099 и через два года 010).
Мне активировали в салоне при покупке. правда после неоднократных настойчивых требований с моей стороны Mad . Хотя они ОБЯЗАНЫ это делать. Езжу без проблем.
А ключи (комплект) можно купить в любом автомагазине, съездить в а/салон показать им пункт в книжечке и попросить чтобы активировали ПРИ ВАС (что бы случайно левый ключ для кого-нибудь не прописали Very Happy ).

ВОТ И ВСЕ.
Решать Вам.

#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 21:40
VLADIK99I писал(а):

Насчет ИММО. Может лучше активировать.


согласен. даже если это затруднит угон хотя бы на 10 секунд, иногда их и не хватает.

#22:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 22:24
HICOM писал(а):

мой прошол 503 штуки, ни где не гнил, коробка родная !!!!


Из области фантастики...

Иммо - это не защита. Нужна механика на коробку/руль...

#23:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 03:58
VLADIK99I писал(а):

А ключи (комплект) можно купить в любом автомагазине, съездить в а/салон показать им пункт в книжечке и попросить чтобы активировали ПРИ ВАС (что бы случайно левый ключ для кого-нибудь не прописали ).


Хорошо если так, но не могу я их купить то (((( нету нигде

#24:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 16:22
Иммобилайзер - это хорошо, но очень вазовские не надежные, и потом если что случится разблокировать его 3000р помоему в сервисе стоит.
Я его на 15шке не использую. Насчет дизельного звука у меня тоже было(но я думал что это двигло а не коробка), особенно если 92 бензин зальешь, на 95 вроде бы все пропало, хотя я не знаю может быть просто все уже притерлось(машинка новая 1000 км пробег).

#25:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 07:32
Я вижу тут народ ставит сам магнитолы, меня вот тоже жаба давит на сервисе отдавать 1000 р за установку, на москвиче то я сам ставил, а тут не представляю как, вытащил заглушку а тама Surprised , что куда не ясно, проводки под динамики неету вообщё, хочу поставить в штатные места в двери, как туда провода впихеривать ? у меня тока одни мысли, мнимать нафиг торпеду и ставить. И запитывать от чего, там веть два плюса , один мол с клематора, а другой с генератора, точнее с замка зажигания.
Поделитесь опытом кто ставил, может мануальчик есть какой ? Жалко штуку ! Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU