БЕНЗИН ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЛ! НА 50 коп за 1 день! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: БЕНЗИН ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЛ! НА 50 коп за 1 день! Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 14:04
Вооще офигели! Лукоил вообще оборзел! Продают свою бодягу за такое бабло! Лучше буду настоящим бензом на Кириши заправляться!
#2:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 14:07
на том Кирише, который у ст.м Старая Деревня - бензин бодяжат. Причём у меня есть знакомые знакомых... которые это делают. Бензик там гавнецо, Но вот Кириш то что на Песочной набережной (Петроградка) это чтото. лучше бензина в городе точно нету. Могу уверенно это сказать. Обороты как вкопанные стоят, и тянет отлично. Про другие зп. Кириши не знаю. Ещё одну в Рыбацком видел.
#3:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 14:09
Это еще цветочки. К лету бензин вообще 21 рубль будет стоить. Я через пару месяцев газ ставить буду.
#4:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 14:10
Я тогда тоже =) А как газ сказывается на динамике? я думаю машинка потупе будет, по любому.
#5:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 14:35
ScroleR писал(а):

Я тогда тоже =) А как газ сказывается на динамике? я думаю машинка потупе будет, по любому.


У отца уже на второй машине газ стоит, машина особо не тупит. По теории с газом машина теряет 7-10% мощности, хотя сейчас уже есть установки, с которыми мощность не теряется. Их даже на джипы ставят.

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 14:49
visma095 писал(а):

ScroleR писал(а):

Я тогда тоже =) А как газ сказывается на динамике? я думаю машинка потупе будет, по любому.


У отца уже на второй машине газ стоит, машина особо не тупит. По теории с газом машина теряет 7-10% мощности, хотя сейчас уже есть установки, с которыми мощность не теряется. Их даже на джипы ставят.



Это ты про "Эжекторные" установки, типа ГИГ3,4, они дорогие ВАЩЕ, а их самостоятельная установка невозможна без компа и софта настроечного.
Но с ними действительно всё шоколадно, форсунки прям в коллектор и пошла жара! Одно плохо, на машину с пластиковым ресивером газ не поставишь, порвёт при хлопке. Smile

#7:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 14:55
Vlad B писал(а):

visma095 писал(а):

ScroleR писал(а):

Я тогда тоже =) А как газ сказывается на динамике? я думаю машинка потупе будет, по любому.


У отца уже на второй машине газ стоит, машина особо не тупит. По теории с газом машина теряет 7-10% мощности, хотя сейчас уже есть установки, с которыми мощность не теряется. Их даже на джипы ставят.



Это ты про "Эжекторные" установки, типа ГИГ3,4, они дорогие ВАЩЕ, а их самостоятельная установка невозможна без компа и софта настроечного.
Но с ними действительно всё шоколадно, форсунки прям в коллектор и пошла жара! Одно плохо, на машину с пластиковым ресивером газ не поставишь, порвёт при хлопке. Smile


Так кто ж их сам то устанавливает????
Просто я недавно просчитывала ГБ на Черокез, без потери мощности ГБ BNC стоит 42 000 руб, окупаемость 8 месяцев, а на чирик где-то около 18 000 руб. получается.
Себе я обычное поставлю, а если популять захочется, то всегда можно переключиться на бензин.... Smile

#8:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 15:29
visma095 писал(а):


Просто я недавно просчитывала ГБ на Черокез, без потери мощности ГБ BNC стоит 42 000 руб, окупаемость 8 месяцев ...



Это пр икаком же пробеге окупаемость 8 месяцев????
Тут как то в форуме проскакивало, что на 10-ке ГБО окупается примерно за 100 тыс. км (подчеркиваю - примерно) и только потом идет экономия от газа ... Это, ессно, не при сегодняшних ценах на бензин/газ, летом было.
Лично я до 100 тык машину уже продам ...
Да и потом, неужели вы думаете, что при подорожании бензина цена на газ останется неизменной?

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 16:11
afil писал(а):

visma095 писал(а):


Просто я недавно просчитывала ГБ на Черокез, без потери мощности ГБ BNC стоит 42 000 руб, окупаемость 8 месяцев ...



Это пр икаком же пробеге окупаемость 8 месяцев????
Тут как то в форуме проскакивало, что на 10-ке ГБО окупается примерно за 100 тыс. км (подчеркиваю - примерно) и только потом идет экономия от газа ... Это, ессно, не при сегодняшних ценах на бензин/газ, летом было.
Лично я до 100 тык машину уже продам ...
Да и потом, неужели вы думаете, что при подорожании бензина цена на газ останется неизменной?



Ты видать уже курнул с утра'8-)'
Окупается ГБО за ~15000км, это если брать расчет по разнице в цене между газом и А-92-95грубо 10 и 18 рублей соответственно. А пробег с ноября 2005г по сей день у меня 11000км., если б я его в ноябре поставил, то к лету уже окупилось бы.
Цена на газ при любых условиях ровно наполовину меньше цены 95-го.

#10:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 16:37
У нас лукойловский 95 уже по 18 руб. ровно. (27.05.2006)
#11:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 17:44
ScroleR писал(а):

Я тогда тоже =) А как газ сказывается на динамике? я думаю машинка потупе будет, по любому.


Так регулируется эжекторное оборудование очень просто.
Хочешь, чтобы было не хуже, чем на бензине - пожалуйста, но расход газа 12-14 литров на сотню. Но даже в этом случае будет дешевле на газе ездить Smile.

#12:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 17:46
..и к тому же спокойнее насчет того, что не переживаешь что тебе залили ослиную мочу, да и катализатор только спасибо газу скажет наверное.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU