Ну и дастала эта пыль!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ну и дастала эта пыль!!! Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 14:06
Сегодня заезжал в один авто салон, там стояла 14-ая новая с открытым капотом...Всё блистит не пылинки!!! Smile
А потом у своей открыл капот и посмотрел...Пробег 15500км а под капотом пыли и грязи и это ещё всё при том, что я пыль иногда под капотом убираю, да ещё и защита снизу стоит...
ВОПРОС: Возможно ли сделать так чтоб в двигатель пыль не так сильно пападала...Ну чтоб хоть как у иномарок было!!!!

#2:  Автор: mr.Utenok СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 18:06
У тебя пыли много, а у меня весь двигатель в грязных каплях и это за неделю весны Sad
#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 18:11
попробуй ремень генератора прикрыть, а то с него полкапота закидывается. Дырки в бампере прикрой сеточкой. Много чего можно сделать.
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 20:36
А с чего вы взяли, что на иномарках под капотом чисто Surprised
Точно такая же грязюка. Если все загерметизируешь, будет летом перегреваться.

#5:  Автор: LEXASmirnovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 02:06
На иномарках двигатель засирается точно так-же как на наших не надо сильно париться, летом кисточку в солярке в руки и вперед!
#6:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 04:40
LEXASmirnov писал(а):

На иномарках двигатель засирается точно так-же как на наших не надо сильно париться, летом кисточку в солярке в руки и вперед!


+1

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 19:28
Просто на иномарках они вид движка поддерживают чтобы такие как вы им завидовали! Laughing
ЗЫ на иномарках так же засираются, к тому же на некоторхы иномарках (с) Honda. нельзя ставить защиту двигателя т.к. это мешает охлаждению двигателю (где 100 лысых с литра снимают). 8-)

#8:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 00:16
на иномарках ведь все сверху прикрыто кожухами пластиковыми аккуратненькими под которыми мотор ваще не видно . вот они кожухи все протрут и понтуются что типа чисто у них там все :-D
#9:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 08:32
У меня арки колёс со стороны капота закрыты брезентовыми чехлами,(самодельными, ставит у нас один умелец), кторые крепятся на саму арку через жёсткое уплотнительное кольцо и на рулевую тягу, намного чище в подкапотном пространстве, в продаже имеются резиновые заглушки, можно их поставить, но говорят не надолго хватает.
#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:10
val 22 писал(а):

в продаже имеются резиновые заглушки, можно их поставить, но говорят не надолго хватает


А потому что ставят неправильно - их надо надевать на тягу (открутить от рейки тягу) а все заглушку разрезают и надевают - отсюдова и фигово. А так резиновая заглушка ВЕСЧЬ! 8-)

#11:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:25
Serduk писал(а):

val 22 писал(а):

в продаже имеются резиновые заглушки, можно их поставить, но говорят не надолго хватает


А потому что ставят неправильно - их надо надевать на тягу (открутить от рейки тягу) а все заглушку разрезают и надевают - отсюдова и фигово. А так резиновая заглушка ВЕСЧЬ! 8-)



Поподробнее! Smile Васт ист дер заглушка???

#12:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:50
Заглушки продаются свободно и недорого, но хватает их на год, т.к. разбивается отверстие и эффект пропадает.
#13:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:12
Пыль....
пыль это мелочи. Вот вода на крышке воздухана после мелкой (в полшины) лужи, это да! А всё потому, что выкинул ошметки этой самой резинки, когда менял рулевые. И брызговики двигловые как-то в чужом гараже отвентил, оставил, а хозяин пропал... Sad
Вобщем у меня пыль только в ясную жаркую погоду. Или студенную. А как только сырость на дорогах, так просто ж#@а. Еще 1-2 недели и начну герметизировать моторный отсек.

#14:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:42
Serduk писал(а):

val 22 писал(а):

в продаже имеются резиновые заглушки, можно их поставить, но говорят не надолго хватает


А потому что ставят неправильно - их надо надевать на тягу (открутить от рейки тягу) а все заглушку разрезают и надевают - отсюдова и фигово. А так резиновая заглушка ВЕСЧЬ! 8-)




Мне поставили брезентовые, вот они весчь, служат четвёртый год и намёка нет на то чтоб порвались, перетёрлись, можно самому наподобии придумать, единственная проблема крепление на арке колеса, а на тяге крепится хомутом и разбирать ничего не надо, в общей сложности мне поставил минут за 10, цена всего 100-150 рублей, уж забыл точно сколько.

#15:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 15:09
Александр1970 писал(а):

Заглушки продаются свободно и недорого, но хватает их на год, т.к. разбивается отверстие и эффект пропадает.


ИМХО, пару раз поддомкратить до отрыва колеса от земли и все: тяга доходит почти до нижнего края отв-я в брызговике. А брезент - это идея! Но, как правило, одна из многих, на которые времени обычно не хватает Sad

#16:  Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 19:18
val 22 писал(а):


Мне поставили брезентовые, вот они весчь, служат четвёртый год и намёка нет на то чтоб порвались, перетёрлись, можно самому наподобии придумать, единственная проблема крепление на арке колеса, а на тяге крепится хомутом и разбирать ничего не надо, в общей сложности мне поставил минут за 10, цена всего 100-150 рублей, уж забыл точно сколько.



фото в студию!!!

---
bb Jam

#17:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 08:39
ОК, будет фото.
#18:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 09:51
В принцине идея понятна: снимаем с арки резиновую заглушку, делаем подобие кулька из брезента вокруг тяги, верхние края "кулька" прижимаем к краям отверстия в арке вставив назад резиновую заглушку , а основание кулька - хомутом к тяге. Щас придумал, не ругайте. :grin:
#19:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 08:37
Завтра выложу не успел, поздно приехал
#20:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 07:51
Вот выкладываю ссылки:

http://val22.s0m.by.ru/3.JPG

http://val22.s0m.by.ru/2.JPG

http://val22.s0m.by.ru/1.JPG

#21:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 10:59
так вот этот товарищ который ставит их говорит, чтоб дольше служит брезент если пропитать авто маслом, можно отработкой.
У меня что-то руки никак не доходят до обработки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU