Глюк инжектора или чего??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюк инжектора или чего??? Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 16:22
Дело такое, едишь едишь, все норма, а потом бац и как будто два целиндра отключаются,обороты 400-500, дикая вибрация, а чек энерджи не загорается и не глохнет!!! И длится это 5 и более мин, потом как не бывало. но в этот период ощущения, что работают только 2 целиндра и по звукам и по мощьности.
Что это может быть???
Происходит непридсказуемо, поэтому в сервис ехоть безсмысленно-пока доберёшься-все на свои места встанет, а как я понимаю, если ламточка не загорается-ошибки не будет!!!
Подскажите плиз!!!

И вот спросить еще хочу, когда сильно газуешь-4500-5500 об.м. на холостом, почему стрелка скорости тоже да 20-30 км поднимается???

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 16:43
Модуль зажигания может быть.
#3:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 16:48
А как это проверить??? И почему не загорается чек энерджи???
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 17:50
anignatenko писал(а):

А как это проверить??? И почему не загорается чек энерджи???


А при неисправности МЗ он (СЕ) и не будет загораться. А проверить только тупой заменой, больше никак.

#5:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 19:20
Тогда как теоритически он может то работать то не работать???

По поводу спидометра что скажите???

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 20:26
Про спидометр - х.з., а модуль отрубаться может очень даже запросто. Где-то плавающий неконтакт, проверить можно только поставив заведомо исправный.
#7:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 22:45
Это полюбому Модуль Зажигания! У меня было так прошлым летом. Ездил 2 дня так, прогазовывал и ехал, думал мол инжектор засорился. А потом не смог уехать от института.. Пришлось ночью приезжать и без пробок ползти до дома
#8:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 00:07
меня тоже такая колбасня одно время досаждала, даже глох двигатель.. и модуль менял на резервный-всё пофиг. а потом оказалось что отходил какой-то контакт в жгуте проводов к контроллеру и колодке диагностики. понял это когда купил борт.комп: ошибки он не определял но почему-то на прогретом двигателе начинала прыгать температура,которую комп "видел": то 85, то сразу 75 и т.д + колбасня. а потом я рукой провода пошевелил и всё пришло в норму, потом их как следует зафиксировал. короче комп купи, тем более если на хх колбасит спидометр(он наверно электронный) значит что-то не то мозги определяют..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU