Стеклоомыватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стеклоомыватель Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 21:35
Доброго вечера. Подскажите куда и какие проводки нужно подсоединить чтобы на лобовое стекло брызгала только вода без хода дворников.Желательно сделать чтоб и вариант с дворниками остался а этот работал при нажатии переключателя в сторону приборки.Спасибо. 8-)
#2:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 22:00
я так понимаю 10-ка ? ... положение "к приборке" свободно ?
#3:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 22:56
DVDrom4ik писал(а):

положение "к приборке" свободно ?


Вот я туда и хочу сделать чтоб только одна вода текла на стекло без дворников.

#4:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 23:35
stiv55 писал(а):

Вот я туда и хочу сделать чтоб только одна вода текла на стекло без дворников.


Объясните, плиз, зачем это нужно???

#5:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 23:55
Deon писал(а):

Объясните, плиз, зачем это нужно???


Confused и мне тоже не понятно ... неужель народ на дворниках собрался экономить ? Very Happy ... меня такое уже не удивит после соседней ветки ...

#6:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 00:18
Deon писал(а):

stiv55 писал(а):

Вот я туда и хочу сделать чтоб только одна вода текла на стекло без дворников.


Объясните, плиз, зачем это нужно???


Просто у меня дворники уже срабатывают а вода течет с небольшим запозданием,дворники успевают по сухому но грязному стеклу пройти расстояние.Я не на дворниках экономлю,мне стекло жалко. :cool:

#7:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 00:27
stiv55 писал(а):

Просто у меня дворники уже срабатывают а вода течет с небольшим запозданием,дворники успевают по сухому


Посмотри моторчик и трубки. Может пережато или мотору пипец. Никогда на десятках такого не видел на лобовухе. При первом ходе влево уже все стекло залито водой. Вообще ощущение что моторчик врубается раньше дворников.

#8:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 00:43
city12 писал(а):

stiv55 писал(а):

Просто у меня дворники уже срабатывают а вода течет с небольшим запозданием,дворники успевают по сухому


Посмотри моторчик и трубки. Может пережато или мотору пипец. Никогда на десятках такого не видел на лобовухе. При первом ходе влево уже все стекло залито водой. Вообще ощущение что моторчик врубается раньше дворников.



У меня таже самая история, моторчик омывателя новый поставил. Все равно, щетки пошли, а потом только вода полилась.

#9:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 01:48
Доброго!
Все, вроде, объяснимо. Не понятно откуда непонимание проблемы.
Жидкость из шланга стикает обратно в бачек. Когда Вы нажимаете рычаг омывателя, дворники "поехали", а давление возрастает постепенно, отсюда и задержка.
Есть всякие реле стеклоочистителей (в конфе обсуждались неоднократно), решаюшие эту проблему.

#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 10:53
На мой взгляд просто количество махов дворников после полива водой нуно сократить в двое... и все будет ок!
#11:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 11:00
CougaR 111 писал(а):

На мой взгляд просто количество махов дворников после полива водой нуно сократить в двое... и все будет ок!


Да, надо бы. А то они по сухому стеклу фигачат, почем зря. А как мона это сделать? Реле стеклоочистителя менять?

#12:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 19:47
хюзюак это делать... Нуно электриков искать и у них спрашивать... Мона я так думаю над имеющейся релюхой поработать.

Если кто вдруг узнает как, мне пожалуйста сообщите... :cool:

#13:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 19:54
Зачем над релюхой "работать"? В магазине продается реле дворников с регулируемой паузой прерывистого режима (что-то около 150р.). Работает ОТЛИЧНО! При брызганье водой дворники делают 2 взмаха если воды брызнул чуть-чуть, 3 если больше и 4 если нажал "гашетку" секунды на 2-3. Очень удобно, да ещё и пауза регулируется от 1 до 15 секунд. Советую!
#14:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 20:38
Че это самому надо такие параметры вводить или автоматом???

А по подробней мона? Как хоть называется??

#15:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 20:53
CougaR 111 писал(а):

Че это самому надо такие параметры вводить или автоматом???

А по подробней мона? Как хоть называется??



http://www.mtu-net.ru/deka-auto/devices.html

#16:  Автор: MANОткуда: г. Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 22:07
У меня тоже проблема водительский дворник нижня половина его стекло не чистит уже появилась полоса на стекле, туда вода вообще не доходит, менял дворники, всерано. Sad
#17:  Автор: MANОткуда: г. Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 22:08
Если стекло поменять, че нить изменится.

Последний раз редактировалось: MAN (20 Марта 2006 20:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: stiv 55Откуда: георгиевск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 23:41
Еще проблема в том что стекло тонированое и уже видно следы от дворников. А релюшек у нас пока нет в инете нашел http://itec-www.narod.ru/ так там только оптом.Подскажите как это реле и где в инете найти его в розницу? Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU