Пружины (наши или импортные) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пружины (наши или импортные) Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 00:25
Самароводы,
срочно нужна помощь в вопросе выбора пружин-поставил на 99 вперед пружины Kilen(швеция) Назад Eibach(Германия), результат сзади нормальная высота, а спереди слишко задрана высоко морда(три месяца - не просела и, как я узнал, не просядет) .

ЧТО ДЕЛАТЬ, дальше так ездить не могу ?!!!!! Нужен совет, ЧТО поставить вперед чтобы морда не задиралась(кроме заниженный и отпиленных).Русские(какие) или тот же Еibach(в магазине побоялись мне их в такой ситуации вперед рекомендовать) или еще что-то есть?!!!

#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:55
Купи кит айбаха....будет хорошо..
#3:  Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:07
Айбах кит это что за зверь и где он продается?
#4:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:09
тюнинг пружины. Называется Айбах про кит (занижение 30 и 40 мм). Стоят около 5-5,5 рублей...
#5:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 20:06
Да поставь такие же эйбах как и сзади и не парься... Я себе поставил эйбах стандартный спереди и сзади... клас... и тачанка пожестче стала... мне нравится
#6:  Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 23:06
ZSS,
а высота спереди какая, расстояние между крылом и краем колеса-выше чем со штатными(может фото есть)?.Килен просто убивает гранаты.Второй раз на те же грабли не хочу.

#7:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 01:49
Stels_dust писал(а):

тюнинг пружины. Называется Айбах про кит (занижение 30 и 40 мм). Стоят около 5-5,5 рублей...


А если чуть подешевле......????

Есть нормальные пружины....
просто 5000 жаба душит...но и 400 р за Фобос не вижу смысла платить......тк отстой....

#8:  Автор: Алексей 099Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 04:35
Меня тоже интересует тема импортных пружин, но что то у нас в городе с ними туговато - СТРАННО
Могет хто даст ссылки на какие сайты где написано какие пружины импортные подходят на наши машины. Могет хоть на заказ привезутЪ, отечественные ставить что то не охото

#9:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 09:51
Nicola писал(а):

ZSS,
а высота спереди какая, расстояние между крылом и краем колеса-выше чем со штатными(может фото есть)?.Килен просто убивает гранаты.Второй раз на те же грабли не хочу.



Почему Килен убивает гранаты? Из за жесткости что ли, ведь по высоте они в ровень с родными!

#10:  Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 11:55
не знаю дело в жесткости или в количестве витков, только по сравнению со штатными, после установки машина получается значительно выше! Левый привод убивается за несколько месяцев.
(Стоит kilen blackline, брал в авто49)

#11:  Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:14
Из стандарных (без занижения) только kilen и Eibach есть для Самары, все остальные H&R например уже с занижением.
#12:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:27
Я себе и фобос и килен ставил назад: один хрен по подкрылкам колеса шкрябают при 2-х рылах сзади Sad
#13:  Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:39
странно, фобос - это понятно(выкинул через 3 недели), а килен странно! Стоял blackline, нерезанный?Колеса стандартные?!
#14:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:43
Nicola писал(а):

странно, фобос - это понятно(выкинул через 3 недели), а килен странно! Стоял blackline, нерезанный?Колеса стандартные?!

13 дюймов штатного размера.

#15:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 15:20
Перед установкой Килен специально сравнивали с родными, один в один и длинна и кол-во витков всё одинаково, ставил стандарт, они чуть более жёсткие, а так нормально, высота прибавилась на 1.0 см, но старые уже просели. Специально замерил высоту арок передней и задней относительно земли , и сравнил с новой только что купленной пятнашкой, один в один.

Последний раз редактировалось: val 22 (21 Марта 2006 15:22), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 15:21
Так что делать то? Я хотел килен ставить!!! Так теперь вот о наших подумываю стандартных!
#17:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 15:32
LuckyM писал(а):

Так что делать то? Я хотел килен ставить!!! Так теперь вот о наших подумываю стандартных!



Я бы Эйбах поставил, но по причине ограниченности бюджета поставлю Плаза с занижением. Все-таки 5.6 и 2 рубля - разница есть... Wink

#18:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 16:30
А пробовал кто-нибудь ставить пружины от Асоми на ВАЗ 2115 назад. ( А 110.2912.712-10 Пружина задней подвески(c переменным шагом витка) ) http://www.asomi.ru/katalog.shtml Ну и как проседает ж#@а при 2-х челах сзади?
#19:  Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 17:22
модель Kilen standart?
#20:  Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 17:32
LuckyM,

не ставь блек лайн точно, а то будешь как уазик:)

#21:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 17:42
Nicola писал(а):

модель Kilen standart?


ставил обыкновенные без занижения

#22:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 18:41
Вот, блин, подумываю прогрессивку вперед-назад в комплекте (чтобы нос не задрался), и, возможно, КАЯБУ к ним:

http://www.fobos.su/spring/vaz.php

#23:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 18:47
pivoo писал(а):

Вот, блин, подумываю прогрессивку вперед-назад в комплекте (чтобы нос не задрался), и, возможно, КАЯБУ к ним:

http://www.fobos.su/spring/vaz.php


Ставил я их, читай выше - результат шкрябание подкрылками при 2-х челах на заднем.

#24:  Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:01
его (фобос) надо вчастыми витками вниз ставить, так вот они все сложились, а потом и нечастые тоже:)Ощущения ПОСредственные(штатные лучше) - месяца не прокатался , валяются в гараже Smile .

2 Berkut_SPB

модель какая ?
черные пружины в синей коробке?!

#25:  Автор: Nicola СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:07
val 22 писал(а):

Перед установкой Килен специально сравнивали с родными, один в один и длинна и кол-во витков всё одинаково, ставил стандарт, они чуть более жёсткие, а так нормально, высота прибавилась на 1.0 см, но старые уже просели. Специально замерил высоту арок передней и задней относительно земли , и сравнил с новой только что купленной пятнашкой, один в один.



Val 22,

что за модель килен стоит, как выглядят?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU