Мда... ушатал я машинку за зиму. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мда... ушатал я машинку за зиму. Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 09:31
За зиму проехал я тыш 10 мож немного больше. И что я сечас имею:
- гремит зад;
- стойки стреляют;
- в опорных подшипниках люфт;
- шрус похоже загибается;
- и ещё всякие нераспознаные звуки.

Ещё эти всякие гребанные ямы по весне повылазили на дорогах...

Лечить походу предеться общей теропией.

У меня у одного она так рассыпается или это нормальное явление для изделий росавтопрома?

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 09:36
Ты не одинок. У меня оба наружних шруса загрыкали. Хотя пыльники живые и до морозов подозрений на наружние шрусы не было никаких. Начали сопливиться стойки передние, хотя только летом поменял. Про то, что кузов зацвел оранжевым цветом, вообще молчу.
#3:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:05
Значит надо машину на зиму в гараж ставить! 8-)
#4:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:09
Serduk писал(а):

Значит надо машину на зиму в гараж ставить! 8-)


Ну уж нафиг. Зимой машину не эксплуатировать - преступление. А эксплуатировать - наказание. Very Happy

#5: Re: Мда... ушатал я машинку за зиму. Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:23
Leshy писал(а):

За зиму проехал я тыш 10 мож немного больше. И что я сечас имею: Ещё эти всякие гребанные ямы по весне повылазили на дорогах... Лечить походу предеться общей теропией.
У меня у одного она так рассыпается или это нормальное явление для изделий росавтопрома?



Это просто зима такая. Smile Сам имею стреляющие аммо + вялые пружины (хотя сайгак ниже не стал), скрипящий салон (по причине убитых стоек + вскрывшихся ям)...
Ищу, на что стоковые менять.. Wink

#6:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:48
Leshy писал(а):

За зиму проехал я тыш 10 мож немного больше. И что я сечас имею:
- гремит зад;
- стойки стреляют;
- в опорных подшипниках люфт;
- шрус похоже загибается;
- и ещё всякие нераспознаные звуки.



Сменил, опорные, все стойки, поменял карб, поменял гтц, поменял глушитель (прямоток поставил Smile ) сейчас меняю руль вместе с рулевой колонкой, в январе поменял все тормозные диски, колодки, тросики ручника. купил зимние колеса и еще что то там по мелочи...
Сейчас надо: купить летние колеса на 14 дисках, поставить сиденья UNP комфорт, обшить потолок, купить и поставить комплект фар (тюнинговых), поставить спойлер, заменить обшивку от 14 поставить, разобрать панель приборов, поставить тюнинговую (уже сделана), подтянуть как-нить задню дверь (просела сабака Sad ), проклеить по нормальному ВП, поставить систему "огненный дракон", поставить подсветку днища, вырезать в капоте (что бы видно было подсветку движка) , поставить подстветку в салон и в багажник..ну и там еще что то по мелочи Smile :cool: :cool: :cool: 8-) 8-) Laughing Smile

#7:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:50
arweb писал(а):

Leshy писал(а):

За зиму проехал я тыш 10 мож немного больше. И что я сечас имею:
- гремит зад;
- стойки стреляют;
- в опорных подшипниках люфт;
- шрус похоже загибается;
- и ещё всякие нераспознаные звуки.



Сменил, опорные, все стойки, поменял карб, поменял гтц, поменял глушитель (прямоток поставил Smile ) сейчас меняю руль вместе с рулевой колонкой, в январе поменял все тормозные диски, колодки, тросики ручника. купил зимние колеса и еще что то там по мелочи...
Сейчас надо: купить летние колеса на 14 дисках, поставить сиденья UNP комфорт, обшить потолок, купить и поставить комплект фар (тюнинговых), поставить спойлер, заменить обшивку от 14 поставить, разобрать панель приборов, поставить тюнинговую (уже сделана), подтянуть как-нить задню дверь (просела сабака Sad ), проклеить по нормальному ВП, поставить систему "огненный дракон", поставить подсветку днища, вырезать в капоте (что бы видно было подсветку движка) , поставить подстветку в салон и в багажник..ну и там еще что то по мелочи Smile :cool: :cool: :cool: 8-) 8-) Laughing Smile




Шильдик хоть самаровский на капоте оставь... Smile)) А то не признают машинку...

#8:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:28
:cool:
На всю заднюю дверь сделаю LADA SAMARA 1500 GTK (Grand Turismo Kfrburator) :cool:

#9:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:29
:cool:
На всю заднюю дверь сделаю LADA SAMARA 1500 GTK (Grand Turismo Karburator) :cool:

#10:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:54
arweb писал(а):


Сменил, опорные, все стойки, поменял карб, поменял гтц, поменял глушитель (прямоток поставил Smile ) сейчас меняю руль вместе с рулевой колонкой, в январе поменял все тормозные диски, колодки, тросики ручника. купил зимние колеса и еще что то там по мелочи...
Сейчас надо: купить летние колеса на 14 дисках, поставить сиденья UNP комфорт, обшить потолок, купить и поставить комплект фар (тюнинговых), поставить спойлер, заменить обшивку от 14 поставить, разобрать панель приборов, поставить тюнинговую (уже сделана), подтянуть как-нить задню дверь (просела сабака Sad ), проклеить по нормальному ВП, поставить систему "огненный дракон", поставить подсветку днища, вырезать в капоте (что бы видно было подсветку движка) , поставить подстветку в салон и в багажник..ну и там еще что то по мелочи Smile :cool: :cool: :cool: 8-) 8-) Laughing Smile


М-дя. Мне никогда вас, тюнеры, не понять. Стока денег вбухивать. Отдать 200000 за машину, да еще на 150000 работ с ней проделать. Уж лучше иномарку. ИМХО.

#11:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:16
Akor писал(а):

М-дя. Мне никогда вас, тюнеры, не понять. Стока денег вбухивать



1. Прямоток поставил нахаляву (свой глушак отдал Smile )
2. Диски будут стоить 3000 (т.к. б.у будут), единственное резину новую купить надо
3. Потолок сделаю сам (затраты только материал)
4. Комплект фар 3000 перед и зад (т.к. б.у будут)
5. Сиденья UNP 10000 (водительское мое почти сломалось, а новое стоит 3000, так что лучше за 5000 купить UNP)
6. Проклейка (затраты только наматериал)
7. Панель приборов (затраты только на материал)
8. Подсветка не больше 10000
9. Огненный дракон 5000
10. Прочее 10000

Итого: не больше 60000. Так что ни о каких 150 штуках тут и речи нету!!!
P.S. Иномарка у меня есть: Сузуки Витара 1992 + жене щас покупать буду Гетс

#12:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:39
Цитата:

Итого: не больше 60000. Так что ни о каких 150 штуках тут и речи нету!!!


Расчетные данные всегда отличаются от фактических. И, причем, в большую сторону.
Цитата:

P.S. Иномарка у меня есть: Сузуки Витара 1992 + жене щас покупать буду Гетс


Ну, хорошо. Перефразирую: вас богатых тюнеров не поймешь. Very Happy

#13:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:43
Мдя, я тоже свою машинку ушатал за зиму.
Надо менять корзину сцепки, а то тросик все ослабляю, а педаль ниже немного тормоза, заодно коробку перебрать, задолбала уже дизельным рокотом, перебрать подвеску спереди, а то стучит на ямах, пыльники порвались на рейке, тормоза проверить, колодки задние поменять, ручник подтянуть, а то срабатывает на 6-ти шелчках, естественно все расходники.
Вот 8-10 тыщ моя машинка затребовала в этом сезоне.

#14:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:58
Akor писал(а):

Ну, хорошо. Перефразирую: вас богатых тюнеров не поймешь.



Ну почему сразу богатых, я же не говорю что я это за неделю сделаю.
все буду делать по мере наличия финансов. Very Happy

#15:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:07
Цитата:

все буду делать по мере наличия финансов


:-D Шутник. Три машины в стойле и сомнения про финансы.

#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:08
Я посчитал, кузовные короба и малость крыло, фальшполы. Ну, покраска там и проч сам, и мелочь. Башку перебрать и ГТЦ. Прокачка. Салон чистка и ковер все-таки новый надо, а этот на лоскутки проклеить и под заднее, теплее будет))))) хотя, у меня в этом году вообще одобряли, задним пассажирм тепло было, а всего-то проклеил и промастичил, заткнул все тех отверстия и утеплил изолоном и спецвойлоком. Да тоннель подачи воздуха назад выкинул, назад задуло будь здоров!
Да, ещё петли дверей новые поставить бы. Два года отходили ежедневно практически, проржавели и никакой мовиль не спас, а пассажирская с люфтом.
Около 10-12 тыщ всего в общем, ну и пиво, зашибись. Да и хочу передпродажную сделать, чтоб не стыдно было продавать.

#17: Re: Мда... ушатал я машинку за зиму. Автор: Dr_san СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 15:05
Leshy писал(а):

За зиму проехал я тыш 10 мож немного больше. И что я сечас имею:
- гремит зад;
- стойки стреляют;
- в опорных подшипниках люфт;
- шрус похоже загибается;
- и ещё всякие нераспознаные звуки.

Ещё эти всякие гребанные ямы по весне повылазили на дорогах...

Лечить походу предеться общей теропией.

У меня у одного она так рассыпается или это нормальное явление для изделий росавтопрома?



так машину же прогревать надо всю, а не только двигатель Smile

#18:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 15:33
Akor писал(а):

Very Happy Шутник. Три машины в стойле и сомнения про финансы.


Пока две. Третью еще купить надо.
Кстати обе машин были куплены дешево.
Девятка за 80 тыков.
Сузуки за 120 тыков.

#19:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 15:43
Что-то дешево, девятка 2000 г. за 80 т.р. 110 т.р. как мин.
#20:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 15:56
Dr_san писал(а):


так машину же прогревать надо всю, а не только двигатель



Может научишь?

#21:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 22:03
Akor писал(а):

Что-то дешево, девятка 2000 г. за 80 т.р. 110 т.р. как мин.



Повезло что могу сказать Smile :cool:
Правда надо посчитать что я в нее уже как минимум 30 тыков вложил (вместе с музыкой)
Кстати и покупал я ее с таким расчетом, что бы вложить столько что бы она не очень дорогой стала 8-)

#22:  Автор: Mr.SmitОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 22:16
rover писал(а):

Я посчитал, кузовные короба и малость крыло, фальшполы. Ну, покраска там и проч сам, и мелочь. Башку перебрать и ГТЦ. Прокачка. Салон чистка и ковер все-таки новый надо, а этот на лоскутки проклеить и под заднее, теплее будет))))) хотя, у меня в этом году вообще одобряли, задним пассажирм тепло было, а всего-то проклеил и промастичил, заткнул все тех отверстия и утеплил изолоном и спецвойлоком. Да тоннель подачи воздуха назад выкинул, назад задуло будь здоров!
Да, ещё петли дверей новые поставить бы. Два года отходили ежедневно практически, проржавели и никакой мовиль не спас, а пассажирская с люфтом.


Вот и смотри есть ли смысл её продавать, млжет лучше оставить под себя.
У меня : железо по кругу, длинные крылья и капот, были короткие, шумка мастика, подвеска, колеса, не лез КПП и движок, в подвеске правда опорникам край ( ну это практически у всех) итого работ на
18200. Вот и думай что можно выжать из тачки при таких затратах?
У меня 1986 год.

#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 00:03
Огненный дракон... нафига?
Подсветка днища - тоже толку ноль.
Фары - тоже фигня.
ИМХО лучше что-нибудь полезное сделал бы.

#24:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 00:57
Серег мне так нравится, полезности тут не причем.
Сугубо личный интерес, не ради какого-нить лохтюнинга.. просто Тазик как конструктор.. Very Happy

#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 01:08
ну нафига колхозить? Поставь кондей и успокойся.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU