Как не купить машину, приобретенную до этого в кредит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как не купить машину, приобретенную до этого в кредит? Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:24
Родственничок собирается купить б/у свежую 10-ку. Я прочитал в факе случай кагда люди купили машину которая приобретена в кредит, который потом неотдали и машинку арестовали и скорее всего бабки накрылись. Главное пишут, что проследить куплена ли машина в кредит который не погашен практически не возможно - пишут что типа "не будишь же обзванивать ВСЕ банки". Вопрос так ли это есть ли варианты как не попасться, проверить?
#2: Re: Как не купить машину, приобретенную до этого в кредит? Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:35
GenOk писал(а):

Родственничок собирается купить б/у свежую 10-ку. Я прочитал в факе случай кагда люди купили машину которая приобретена в кредит, который потом неотдали и машинку арестовали и скорее всего бабки накрылись. Главное пишут, что проследить куплена ли машина в кредит который не погашен практически не возможно - пишут что типа "не будишь же обзванивать ВСЕ банки". Вопрос так ли это есть ли варианты как не попасться, проверить?


Если машина была куплена в кредит и находится в залоге у банка, то ПТС (паспорт транспортного средства) находится в банке, а у владельца только копия. Если ПТС при продаже машины на руках, то, теоритически, прблем не должно быть. Правда владелец-мошенник мог заявить в ГАИ об утере ПТСки и получить дубликат, но, наверно, в новом ПТСе будет видно дубликат это или нет...

#3:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:36
Насколько я знаю, у авто купленного в кредит ПТС остается в банке, вобщем х*р продаш. Так по крайней мере 1,5года назад было. Сейчас не знаю.
#4:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:46
ребята почитайте в факе как это все бывает там прямо на главной странице "Следствие ведет за рулем".
#5:  Автор: WolFSОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:51
GenOk писал(а):

ребята почитайте в факе как это все бывает там прямо на главной странице "Следствие ведет за рулем".


Им писать наверное больше не о чем.
Сто пудов по дубликату авто купили, а теперь разоряются, помогите обманули. Нахаляву нефига клевать.

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:53
ну читал в за рублем про это. как у них на руках ПТС нарисовался хз. у знакомого ПТС в банке. этим банк гарантирует, то что владелец не продаст машину до выплаты кредита. копию ПТС наверное можно получить, но хз как тогда узнать что копия? а за рублем мог вполне все это придумать, надо же чем то объем набирать, журнальчик то в бульварный превращается потихоньку.
#7:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 10:58
а по копии птс спраку-счет выписать могут?
#8:  Автор: NastroeffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:16
paravoz писал(а):

но хз как тогда узнать что копия?



насколько я знаю, все важные документы (начиная со студ билета) при повторной выдаче по утере и/или краже маркируются штампом "ДУБЛИКАТ"

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:23
Nastroeff писал(а):

маркируются штампом "ДУБЛИКАТ"

тоже такое слышал, просто не сталкивался с этим.

#10:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:23
Nastroeff писал(а):

paravoz писал(а):

но хз как тогда узнать что копия?



насколько я знаю, все важные документы (начиная со студ билета) при повторной выдаче по утере и/или краже маркируются штампом "ДУБЛИКАТ"



да нет дело в том что говорят что ПТС должен вроде быть в банке, а как тогда выдали справку-счет при перепродаже по копии что ли?

#11:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:28
Я покупал машину в кредит. В техпаспорте отметка "Кредит банка "..." отчуждение запрещено". Кредит вылпатил. теперь надо менять техпаспорт. ГАИ меняет по предъявлению кредитного договора с отметкой банка, что договор погашен и банк претензий не имеет.
#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:39
GenOk писал(а):

да нет дело в том что говорят что ПТС должен вроде быть в банке, а как тогда выдали справку-счет при перепродаже по копии что ли?

ну так не надо быть лопухом, в таких делах надо все делать по оригиналу.

#13:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 11:58
balkos писал(а):

Я покупал машину в кредит. В техпаспорте отметка "Кредит банка "..." отчуждение запрещено". Кредит вылпатил. теперь надо менять техпаспорт. ГАИ меняет по предъявлению кредитного договора с отметкой банка, что договор погашен и банк претензий не имеет.



не пойму тогда что они и правда в "За рулем" чухню пишут, только вот обязательно ли пишут в техпаспорте про кредит или нет?

#14:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:00
paravoz писал(а):

GenOk писал(а):

да нет дело в том что говорят что ПТС должен вроде быть в банке, а как тогда выдали справку-счет при перепродаже по копии что ли?

ну так не надо быть лопухом, в таких делах надо все делать по оригиналу.


Причем здесь быть лопухом и делать все по оригиналу? Мог предыдущий хозяин потерять (или постирать или малоли что...) ПТС-ку, а вот о том копия это или нет можно проверить по базам, у гайчов она быть обязана, а у рядового автовладельца возможна (на дисках ее толкают ~500рэ и выше)

#15:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:03
так в статье написано что машину у гайцев пробили
#16:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:04
GenOk писал(а):

balkos писал(а):

Я покупал машину в кредит. В техпаспорте отметка "Кредит банка "..." отчуждение запрещено". Кредит вылпатил. теперь надо менять техпаспорт. ГАИ меняет по предъявлению кредитного договора с отметкой банка, что договор погашен и банк претензий не имеет.



не пойму тогда что они и правда в "За рулем" чухню пишут, только вот обязательно ли пишут техпаспорте про кредит или нет?



Более того, о договоре залога нотариус поставил в известность ГАИ, они это как-то у себя фиксируют. После выплаты кредита банк известил нотариуса, а тот направил в ГАИ письмо, о окончании договора залога. Вот ето письмо и кредитный договор с отметкой банка + моё заявление и есть основанием для замены техпаспорта. Единственное, хочу предупредить, что я на Украине. Как в России я не знаю.
З.Ы. Запись обязательна. Машину регистрировал салон.

#17:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:17
вообще гайцы народ такой за определенную наличность могут написать или наоборот не написать что угодно. Например братану в техпаспорт вместо 125 лс написали 100. Возможно и отметку о кредите они и не сделали.
#18:  Автор: balkosОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:25
Не могут. В этом заинтересован банк. Эта запись - один из пунктов договора залога, без которого банк не выдаст кредит
#19:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:43
При повторной выдаче (например в случае потери) ПТС в гаевне на ПТС стоит штамп "ДУБЛИКАТ"
#20:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:14
balkos писал(а):

Не могут. В этом заинтересован банк. Эта запись - один из пунктов договора залога, без которого банк не выдаст кредит



в том то и дело что "заинтересован банк", а гайцов заинтересовать можно по другому, если уж угнанные тачки спокойно рег-ют и продают, то это вообще фигня. В каком нибудь "Синеляпиговском МРЭО" зарегситрируют и Скажут типа а у нас указания не было отметку ставить.
Я к чему если все таки статья не брехня, то выходит что документы наверняка были в порядке (недобросовестные гайцы или другие причины) и не каких отметок что это был кредит не было, ТО КАК ЕЩЕ МОЖНО УЗНАТЬ БЫЛА ЛИ МАШИНА КУПЛЕНА В КРЕДИТ И ОН НЕ ПОГАШЕН?

#21:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 19:43
Брали авто год назад в кредит, пока не выплатели деньги ПТС там был. После погашения все документты на руках. Не каких отметок в ПТС нет.
#22:  Автор: Алексей21101Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 20:47
Car_Man писал(а):

Брали авто год назад в кредит, пока не выплатели деньги ПТС там был. После погашения все документты на руках. Не каких отметок в ПТС нет.


Вот вот, скорее всего они были за одно с банком, который выдал ПТС до погашения кредита!

#23:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 21:17
Варианты когда через руки посредников в газетах появляются обьявления о продаже новых авто существуют, с нормальным ПТС, реально по машине кредит не погашен и гасить никто не собирается.
#24:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 09:13
Как продать машину без ПТСа?

Та очень просто!
Пишешь заявление, что ПТС потерян, тебе его в ГАИ восстанавливают. Пусть при этом ставят штамп "дубликат". При продаже так и говоришь покупателю: "извини, брат, ПТС украли, вот, исключительно ради тебя побегал, сделал новый..." И толкаешь машину без старого ПТСа.
ГАЙцы не будут кредитную историю авто пробивать, не в америке живем.

Таким образом можно, например, первые шесть хозяинов авто исключить из ПТСа, а если еще и пробег смотать, то машина вообще как новая продастся.

Вилы будут только одни: когда перед лицом Бога предстанешь. Точно не в рай пошлют! Smile

#25:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 09:28
Oleg_093 писал(а):

Пусть при этом ставят штамп "дубликат

тогда наличие такого штампа на ПТС свежей машины и должно быть поводом для раздумий.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU