Масло подвело! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло подвело! Автор: ППШ41Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:18
Добрый день всем!
Задал вопрос на автору, и здесь тоже спрошу.
Двигатель 2112. Масло Кастрол 0W40 синтетика. Откатал на нём 8500км. На ходу загорелась лампа давления масла и "чек двиг" по коду 0328 определил, что датчик детонации выдал "повышенный шум в двигателе". Проверил давление прямым манометром, на ХХ 1,5атм., но при повышении оборотов поднимается вяло. При замене масла из поддона слил субстанцию, которая в тазике разложилась на жидкую часть и вязкую (как сметана). Без промывки залил такое же масло (всегда покупаю в Русь-трейде). На новом масле после долгой стоянки при заводе двигателя,лампа давления не гаснет секунд 10-15. Датчик детонации замолчал. Такое впечатление, что двигатель обиделся, и надо примать какие-то меры.

#2:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 12:28
Поиздевался над дрыгателем. :)

http://faq.vaz2110.ru/index_129_683.htm

#3:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 13:56
По моему масло говенное тебе попалось.
#4:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:01
Промывай движок промовочным маслом и заливай новое, пока ему не поплохело совсем.
#5:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:06
Промывочным луЧшее не мыть, взять нормальное масло и его залить,проехать 500-1000 км и слить его на...й.
#6:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:09
vova писал(а):

Промывочным луЧшее не мыть, взять нормальное масло и его залить,проехать 500-1000 км и слить его на...й.


Можно и так, только дороговато встанет.

#7: Re: Масло подвело! Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:09
ППШ41 писал(а):

Добрый день всем!
Задал вопрос на автору, и здесь тоже спрошу.
Двигатель 2112. Масло Кастрол 0W40 синтетика. Откатал на нём 8500км. На ходу загорелась лампа давления масла и "чек двиг" по коду 0328 определил, что датчик детонации выдал "повышенный шум в двигателе". Проверил давление прямым манометром, на ХХ 1,5атм., но при повышении оборотов поднимается вяло. При замене масла из поддона слил субстанцию, которая в тазике разложилась на жидкую часть и вязкую (как сметана). Без промывки залил такое же масло (всегда покупаю в Русь-трейде). На новом масле после долгой стоянки при заводе двигателя,лампа давления не гаснет секунд 10-15. Датчик детонации замолчал. Такое впечатление, что двигатель обиделся, и надо примать какие-то меры.



Почти такая же ботва была у знакомого (но проехал он на масле почти 15т.км.), только масло сменили на полусинтетику другого производителя, два раза промыли (10-минуткой и промывочным маслом) сейчас, после ~1,5т.км двигатель стал приходить в себя. То ли масло такое попалось...

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:11
arcadi писал(а):

Промывай движок промовочным маслом и заливай новое, пока ему не поплохело совсем.


двиг и так на жидкой дряни проработал, давай его добьем промывкой!
vova писал(а):

взять нормальное масло и его залить,проехать 500-1000 км и слить его на...

а вот так лучше будет. залей полусинь какую нибудь, тока не из этого магазина, поездий и слей.

#9: Re: Масло подвело! Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:13
ППШ41 писал(а):

Добрый день всем!
Без промывки залил такое же масло (всегда покупаю в Русь-трейде). .



Видел один раз как выскребали ложками такую парашу после заклинивания двигла.
Мыть и не один раз!

#10:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:25
Я бы сделал как paravoz рекомендует.
#11:  Автор: ППШ41Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:26
Думаю, надо ещё и грязеуловители КВ почистить. И маслоприёмник насоса. Не очень я верю в промывки. Да и то, слитое масло, вернее его густая фракция отмылась из тазика только бензином и механической очисткой. Как это повторить в закрытом двигателе?
#12:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 14:38
Не знаю откуда ты.Секрет?
Еще раз--- найди ХОРОЩЕЕ масло-лично рекомендовал-бы Шелл псин( в син кан)

#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 15:51
А та часом в мотор чудо-вазелины, типа ER не закидывал? Они имеют свойство портить масло и оседать липкой гадостью на дне картера.
#14:  Автор: igor-ufk26Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 16:09
А тосол случайно не уходит в систему смазки?
#15:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 17:01
Русь-Трейд это сеть магазинов на юго-западе Москвы. Гавеней деталей чем там я нигде не покупал почти 98%барахло. Думал хоть масло там более менее нормальное оказывается и нанем человек погорел,искрене сочуствую. Хочу кинуть клич всем москвичам: не покупайте в Русь-Трейде ничего!!!!!!!!!!!!!! Себе будет дороже. Лучше переплатить 10-50 рублей чем попадать на крупный ремонт, а то и на кузовной (просто пришла на память покупка не исправнего колдуна и овальных "тольятинских" как утверждал "консультант" барабанов) Вот тогда может ихние хозяива задумаются и начнут продавать вещи достойного качества. Давайте пошлем их, когда мы вместе мы сила! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:
#16:  Автор: ППШ41Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 22:18
Завтра буду снимать поддон, всё мыть и чистить. Кто знает, сложно ли открутить пробки масляных каналов в КВ?
Тосол в систему смазки не уходит, уровень в норме и эмульсии в масле не было. От ER держусь подальше после опытов на прошлой "девятке" -- там загадило ВСЁ.
Остаётся открыт вопрос: какое масло и какой вязкости заливать?

#17:  Автор: OskarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 22:30
Слей быстро эту хрень. Купи нормальное масло и без всякой промывки залей. Поезди несколько дней и слей. Потом можешь заливать все что хочешь.
Найди себе нормальный магаз, где ты можешь гарантированно покупать нормальное масло, спроси у знакомых в конце концов. Если ты конечно не хочешь убить двиг всякой фигней.

#18:  Автор: OskarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 22:38
Любое масло пойдет, если оно не поддельное. Пока ни разу не слышал про подделки BP (British Petroleum), видимо потому что объем продаж у них не очень большой. Себе лил Castrol GTX Magnatec 10W40 на зубилу и BP полусинтетику 10W40, сейчас лью 10W40 тоже самое. Пробовал Shell Helix Ultra. Большой разницы нет, но заметил, что BP легче крутит стартером на холодном двигле. Если машина нормально заводится в морозы и нет автозапуска, то 10W40 достаточно, а так ежели денег не жалко можно хоть 0W50 залить.
Главное не какое масло заливать, а как часто менять. Ну и рассейского масла лучше избегать.
Ну и опять же, масло стоит покупать только в проверенных местах, ну и конечно никогда не покупать на рынке.
Кстати, со слов моего товарища, работающего в магазине он ни разу не слышал, чтобы шли подделки разливного масла в бочках не важно о каком производителе идет речь

#19:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 20 Марта 2006 23:19
Oskar писал(а):

Себе лил Castrol GTX Magnatec 10W40


Это п/синь.
А я хочу залить Castrol GTX Magnatec 5W40. Это тож синька, как у автора. Вопрос в том не случится ли тож самое? Кто нить на таком ездит?

#20:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 09:44
Вконце 90-х было дело брал в руси коробку для классики, потом 2 раза менял, то корпус треснутый , то шумела и грелась как зараза. Потом много лет ничего там не покупал....

Сейчас уже давно все покупаю там и должен сказать нормальные запчасти... не хуже чем в кемпе и техкоме

А че за масло то залил, что такая шняга вышла.???

#21:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 10:56
balandin77 писал(а):

Oskar писал(а):

Себе лил Castrol GTX Magnatec 10W40


Это п/синь.
А я хочу залить Castrol GTX Magnatec 5W40. Это тож синька, как у автора. Вопрос в том не случится ли тож самое? Кто нить на таком ездит?


А автор вроде пишет:
ППШ41 писал(а):

Масло Кастрол 0W40 синтетика.



P.S.: Главное чтоб не подделка, так как вообщем Castrol GTX Magnatec 5W40 масло не плохое. Но если замечено, что магазин продаё всякое го...но, то я, ИМХО, бы там не покупал.

#22:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 17:13
zlexx писал(а):

Русь-Трейд это сеть магазинов на юго-западе Москвы. Гавеней деталей чем там я нигде не покупал почти 98%барахло. Думал хоть масло там более менее нормальное оказывается и нанем человек погорел,искрене сочуствую. Хочу кинуть клич всем москвичам: не покупайте в Русь-Трейде ничего!!!!!!!!!!!!!! Себе будет дороже. Лучше переплатить 10-50 рублей чем попадать на крупный ремонт, а то и на кузовной (просто пришла на память покупка не исправнего колдуна и овальных "тольятинских" как утверждал "консультант" барабанов) Вот тогда может ихние хозяива задумаются и начнут продавать вещи достойного качества. Давайте пошлем их, когда мы вместе мы сила! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:



Не правда,,,, Я уже 4 года с Русь-Трейдом-жалоб нет! Даже более того: Покупал я у них Ролик ГРМ, уранил его на улице вдребезги, пришёл в администрацию, так мол и так, прихожу домой а он треснутый. Заменили новым. Меняют всё что угодно при наличии чека!!! Но масло лучше брать в МЕТРО или АШАНЕ...

#23:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 18:39
zlexx писал(а):

Русь-Трейд это сеть магазинов на юго-западе Москвы. Гавеней деталей чем там я нигде не покупал почти 98%барахло. Думал хоть масло там более менее нормальное оказывается и нанем человек погорел,искрене сочуствую. Хочу кинуть клич всем москвичам: не покупайте в Русь-Трейде ничего!!!!!!!!!!!!!! Себе будет дороже. Лучше переплатить 10-50 рублей чем попадать на крупный ремонт, а то и на кузовной (просто пришла на память покупка не исправнего колдуна и овальных "тольятинских" как утверждал "консультант" барабанов) Вот тогда может ихние хозяива задумаются и начнут продавать вещи достойного качества. Давайте пошлем их, когда мы вместе мы сила! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:



Присоединяюсь!!! РУСЬ-ТРЕЙД-г@$но, запчасти там дешевые но сплошной брак! А командиры там лица Армянской национальности!!! Делай выводы!

#24:  Автор: ППШ41Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 09:57
Снял поддон, там осадок чёрный консистенция как жидкая глина. Масло Кастрол 0W40, залитое два дня назад, слилось радикального чёрного цвета. Помыло, значит! В маслоприёмнике всё забито кусками кокса, из-за этого лампа масла и горела при пуске. Залил ВР 10W40 полусинтетику. Прямым манометром померил давление -- ХХ 2атм., чётко увеличивается с повышением оборотов.
Вроде вопрос решён. Спасибо за советы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU