Вчера догнал меня чудило в задний бампер... Подскажите плиз. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вчера догнал меня чудило в задний бампер... Подскажите плиз. Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 06:35
Внешне повреждения только краски (в месте удара, и мелкая паутинка по окружности). Удар был не сильный, но продвинул меня вперед (точно не скажу, но скорее всего тормоз я уже не держал).
Переживаю за возможные деформации металла под бампером (кто то писал о таком). Как точно убедится? Бампер снимать? Верхний крепеж цел. Стал меньше зазор между задним крылом и бампером со стороны удара (там обычно щель вертикальная - сбоку).
В багажнике обивку поднял, вроде все нормально.

Вообще у бампера сколько точек крепления, и трудно ли его снять?

#2:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 07:08
6 точек крепления, сверху 2 болта, снизу две гайки на шпильках, и по бокам защелки, снять не трудно, все откручиваешь, поддеваешь защелки по бокам и снимаешь его.
#3:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 07:58
Если это весь крепеж, то при сильном ударе бампер чем мнет железо?
Боками в крылья? Или через крепеж передает удар на кузов?

#4:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 08:44
внутри бампера еще есть каркас, он и может повредить железо, хотя по идее бампер должен раскалываться, а внутренний каркас сминаться чтоб железо не повредить
#5:  Автор: UlyssesОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 10:03
По своему опыту скажу - каркас бампера может продавить заднюю панель кузова даже от несильного удара. Особенно - в месте удара. Я думаю, если машина сдвинулась, то повреждения там есть (мне газель чуть заехала, удар был похож на пинок ногой, бампер раскололся, но был мороз, думаю, что иначе просто бы разъехались) - при снятии бампера оказалось есть повреждение, но очень незначительное, не стоящее ремонта. Так что если хочешь убедиться - обязательно снимай бампер - 10 мин времени, зато потом будешь спокоен: что и как со своего оппонента получать.
#6:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 10:45
Летом в правый задний угол въехала шестерка, удар не сильный, шоха накатом катилась, бампер цел, но маленькая вмятина на задней двери и довольно сильно вмят угол кузова за бампером, краска не пострадала, заморачиватся не стал, повесил бампер назад и забил на это дело. Короче если хочешь побольше денег срубить со страховщиков обязательно снимай бампер, возможно что он изнутри еще поврежден и через некоторое время трещины наружу вылезут.

З.Ы. Бампера из разных материалов делают, у меня мягкий, материал как у восьмерки, хрен расколиш, а есть жесткие, они колятся запросто.

#7:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 11:14
Меня вчера тоже потлатик нагнал.....стою пытаюсь влезть в поток со второстепенной, вдруг бах сзади...так мягенько и легонько.....Выхожу а он уже выскакивает и охает, я грю что паникуешь-то давай посмотрим и подумаем что делать...посмотрели а там ничего нет Laughing ....поржали и разъехались.... :cool:
#8:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 11:21
По теме, вот моё :)



У меня вроде все удачно закончилось, страховая 6500 выплатила по КАСКО.
Кому интересно мой топик тут: Вот и мне досталось Smile

#9:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:04
в общем приехал от эксперта (он квартируется в автоцентре Хондовском). Пока бампер не снимали.
Теперь у меня минимум три варианта:
1/ загнать авто к ним, снимут бампер для покраски, посмотрят скрытые повреждения, все сделают - страховая оплатит. Денег не получу, но любимый авто будет сделан в нормальном (как мен кажется) сервисе, в цехах у них сплошь хонды, мерсы и ниссаны (далеко не старые)
2/ авто ни куда не загонять, деньги получить (подбор краски, окраска, думаю килорубля 3 выйдет) закрасить из балончика, деньги в карман; кататься и думать - что там под бампером, не лопнет ли он от мороза, не облезет ли и.т.д. и.т.п.
3/ ехать в альтернативный сервис, снимать бампер для окраски, если под ним мятины - ехать к эксперту на довнесение ущерба, получать деньги - рассчитываться с сервисом (хватит-ли?)
Думать надо до четверга... Если в чет. загоню авто по 1 вар. в субботу обещают отдать готовую....
Что посоветуете?

#10:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:59
Я бы выбрал 1й вариант. К тому же если не понравится можно заставить всё переделать. В любом случае покрасят там не хуже чем на заводе.
#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 16:19
Если бампер не треснул и не помял заднее крыло-скорее всего ничего под ним не помялось. Говорю ответственно, т.к. мне 2 раза въезжали в задницу без последствий для металла, а один раз сам попал в аварию-крутился и ударился задом-тогда бампер разлетелся, согнул крыло и помял металл под бампером.
Если не веришь-сними бампер-проще пареной репы-2 гайки снизу и 2 болта сверху.

#12:  Автор: dvaОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 22:15
Мне били в зад. Внешне - потертость на бампере...
По железу - задняя панель под замену, два лонжерона на правку...
Повторюсь, внешне - никаких повреждений! Сначала еще разбежаться бесплатно думал, но навела на подозрение в хлам разбитая фордовская морда виновника Smile

#13:  Автор: Vlad444Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 22:26
dva писал(а):

Внешне - потертость на бампере...
По железу - задняя панель под замену, два лонжерона на правку...



Аналогично!!! Панель задка,заднее правое крыло под замену,дверь задка и правая задняя дверь ремонт, а на бампере одна трещинка!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU