Переделка кузова??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Переделка кузова??? Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 08:42
Всем привет!
Давно возникла идея по переделке кузова. Суть в том: Передвинуть передние стойки немного назад и за счет этого увеличит передние двери, а задние заварить!
Всвязи с этим возникает вопрос, какие будут проблемы с ГАИ? Нужно ли брать разрешение на эти работы? И если я переделаю без их разрешения, то могут ли ГАйцы отобрать машину?
Прошу советов типа, Нахрена тебе это нужно!? не давать!
Заранее благнодарен!!

#2:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 08:52
Я думаю проблемы возникнут, если заметят. А где ты такую дверь возьмёшь?
#3:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 09:05
Дверь придеться наращивать, путем обрезания одной и наваривание другой части двери.
А на сколько серьезные проблемы могут быть?

#4:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 11:21
Сдается мне, что ГТО с такой переделкой точно будет не пройти.
А потом, перенос стоек назад снизит и без того невысокую жесткость кузова.

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 12:27
PeterK писал(а):

Дверь придеться наращивать, путем обрезания одной и наваривание другой части двери.
А на сколько серьезные проблемы могут быть?



Да каждый гаец будет пытаться тебя на штрафстоянку поставить. А так сертификацию проходить надо будет, но это уже совсем другие деньги...

#6:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 12:36
Куриков Николай

проблема жесткости кузова решается петем установки трубного каркаса (как на раллийных авто)

Kirgudu

Я так понимаю сертификацию проходить на заводе изготовителе?

#7:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:59
Извращение получится...
Двушка - слишком известная модель, чтобы переделки не заинтересовали ГАИ.
Я на 2105 пока крыло левое и панель не покрасил после замены, останавливали на КАЖДОМ посту ГАИ, смотрели внимательно на талон техосмотра, спрашивали, почему не покрашено. Я даже пристёгиваться перестал, достало каждые 15 минут ремень туда-сюда дёргать, когда останавливают и просят выйти из машины.
А ежели ты двери переваришь - создашь себе кучу проблем.

#8:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 07:03
v-v
На счет извращения могу поспорить вот ссылка на фотку моей 02 сделанные в фотошопе http://photofile.ru/album.php?id=1079936 (последние 2 фото)


Эх наверное вы правы, гемороя не оберусь с ГАйцами!! Наверное это будет пока только виртуальная 2102! Очень жаль!

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 12:04
PeterK писал(а):

v-v
На счет извращения могу поспорить вот ссылка на фотку моей 02 сделанные в фотошопе http://photofile.ru/album.php?id=1079936 (последние 2 фото)


Эх наверное вы правы, гемороя не оберусь с ГАйцами!! Наверное это будет пока только виртуальная 2102! Очень жаль!


машинка классная))) и задумка прикольная. надеюсь что все у тебя всеже получится) :cool:

#10:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 12:59
PeterK писал(а):

v-v
На счет извращения могу поспорить вот ссылка на фотку моей 02 сделанные в фотошопе http://photofile.ru/album.php?id=1079936 (последние 2 фото)


Я не про внешний вид, смотрится неплохо кстати.
Проблема будет такой:
1. Залезать на заднее сиденье будут через переднюю дверь, и кроме откидных передних кресел тебе придётся учесть, что такой способ посадки пассажиров делают обычно в машинах с высоким потолком и просторным салоном. В жигулях при такой посадке все ноги сломать можно (попробуй ради эксперимента снять переднее сиденье вообще и залезть. А тут, несмотря на расширенную дверь, будет мешаться крепление откидного сиденья).
2. Пассажиры на заднем сиденье будут задыхаться летом, какую вентиляцию ты не делай. Если убрать возможность открытия окон, получится жарочный шкаф.

#11:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 13:23
v-v

На счет пасадки ты прав, но перевозку пассажиров сзади я не предусматривал! т.к. езжу я максимум в двоем! А сзади очень редко кто сидит.
Боковые окна предусмотрено сделать с реечным электроприводом. Поэтому жарочный шкав точно не получится! Даже при стандартных окнах(открытыми на половину) сзади продувает отлично!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU