Что делать с дураками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:48
3D
#77:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:52
Balor писал(а):

пусть тебе в жопу, говорит, въехали бы, но правила не нарушай!!! водилу с шестёры он тоже "попросил" за то, что тот вылез на красный.
пободались с гайцем, отдал ему 300 руб, подождал, пока освободится шумахер, стребовал с него эти самые 3 сотни(он и не возражал) и уехал.
..


Мент развел должен был на 1МРОТ штраф выписать.

#78:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:56
Balor писал(а):

2Moggucci +1

но в последнее время стало много встречаться ребят на зубилах, приподнятых так, что ж#@а в небо смотрит, прямоток ревёт, затонированных в ноль (как хоть сами что-то видят?),а звук саба перекрывает рёв прямотока... такие считают себя главными на дороге и норовят порвать всех на старте у светофора. один мудавр тут летел под 140 по узкой улочке мимо детского садика...остановился у пешеходного перехода - женщина детей переводила, обматерил, что она его, такого крутого не пропустила и газанул дальше. вот таких точно надо "сношать, сношать и сношать"



Ну,эт точно!!! За яйцы вешать таких уродов!!!

#79:  Автор: BalorОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 15:57
да и пошёл этот мент...
всё равно деньги мне отдали
да даже если бы нет, то целая машина намного дороже

#80:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 16:05
Я вообще последнее время поражаюсь, как народ перекрестки проезжает. Не то что на мигающий зеленый, не то что на желтый и мигаюжий желтый, а уже явно на горящий красный летят не сбавляя скорости. Ладно бы один, а то получается один на мигающий зеленый пролетел, два на желтый и когда горит красный еще три-четыре успевают проскочить. Shocked
#81:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Июня 2006 22:09
isdn писал(а):

Nikola924 писал(а):

Moggucci писал(а):
Новые иномарки класса 10-15 тыс. у.е. Отвратительно водят. Очень нагло водят. Часто ездить толком не умеют. Видимо вскружил голову успех от купленной в кредит машины.

Согласен на 100%. Страшно горды своей купленной в кредит "крутизной". Очень часто пытаются показать возможности машины, сильно их недооценивая. Ездят по принципу "умру, но газ не сброшу!". Особенно сильно любят повыё..ваться, когда рядом в машине сидит девушка.

P. S. Грешным делом обожаю "натягивать" таких гавриков. Приятно посмотреть в его вылупленные глаза на следующем светофоре с немым вопросом в них: "Как же так? У меня же ИНОМАРКА! Как может какой-то ТАЗ меня сделать?"

А я, пожалуй, с этим не соглашусь. По моим наблюдениям, как раз эта часть водителей достаточно адекватна и вежлива. По крайней мере, в Питере. А с остальным полностью согласен!



Дай Бог, если у Вас в Питере так. Вежливый и адекватный водитель за рулем ЛЮБОГО авто ничего кроме положительных эмоций не вызывает. У нас в Калуге - засилие хачей (без обид, среди них тоже бывают отличные ребята, по крайней мере двоих я знаю Very Happy ). Так вот, недавно наметилась тенденция пересаживания таких ребят с нахлухо тонированных шестерок/девяток с перделкой на новые десятки в понтовых обвесах (и с неизменной перделкой) или иномарки указанной выше ценовой категории. Что за контингент ездит на нахлухо тонированных шестерках/девятках с перделкой всем понятно, а когда у такого "джигита" появляется аппарат покруче, то и гонор вырастает неимоверно. Жаль, что только умения не прибавляется.

Balor писал(а):

но в последнее время стало много встречаться ребят на зубилах, приподнятых так, что ж#@а в небо смотрит, прямоток ревёт, затонированных в ноль (как хоть сами что-то видят?),а звук саба перекрывает рёв прямотока... такие считают себя главными на дороге и норовят порвать всех на старте у светофора. один мудавр тут летел под 140 по узкой улочке мимо детского садика...остановился у пешеходного перехода - женщина детей переводила, обматерил, что она его, такого крутого не пропустила и газанул дальше. вот таких точно надо "сношать, сношать и сношать"


Такого рода "стритсракеров" не люблю особенно. Не скрою, сам порой люблю "отжечь", но только не в городе и только если обстановка позволяет. С головой надо ездить! А у стритсракеров в голове похоже, прохладно и пусто...
Как ни жестоко говорить, но таких научит, наверное, только серьезная авария (если выживет, конечно).

Kuz'mich писал(а):

Я вообще последнее время поражаюсь, как народ перекрестки проезжает. Не то что на мигающий зеленый, не то что на желтый и мигаюжий желтый, а уже явно на горящий красный летят не сбавляя скорости. Ладно бы один, а то получается один на мигающий зеленый пролетел, два на желтый и когда горит красный еще три-четыре успевают проскочить.


А вот за это я бы лишал прав пожизненно с конфискацией транспортного средства. ИМХО, нет нарушений страшнее чем:
1. Пьяные за рулем.
2. Проезд на красный свет (это касается и ЖД переездов). Kuz'mich +1!
3. Пересечение двойной сплошной.
4. Превышение скорости в городе.

#82:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 01:09
Может немного не в тему.
Как вы относитесь к перестроению перед светофором? Я частенько перестраиваюсь, подъезжая к перекрёстку с горящим красным, в ряд где меньше машин. Иногда задумываюсь, что про меня подумали ехавшие по этому ряду позади меня. Если передо мной происходит такое перестроение без угрозы столкновения, отношусь нормально, с пониманием.
А что думает уважаемая публика?

#83:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:05
Nikola924 писал(а):

А вот за это я бы лишал прав пожизненно с конфискацией транспортного средства. ИМХО, нет нарушений страшнее чем:
1. Пьяные за рулем.
2. Проезд на красный свет (это касается и ЖД переездов). Kuz'mich +1!
3. Пересечение двойной сплошной.
4. Превышение скорости в городе.


+1 Полностью согласен. Еще въезд под кирпич/на улицу с односторонним движением в лоб встречным.
А за пьянь сажал бы в тюрьму вообще. С исправительными работами.

Помимо серьезных нарушений хотел бы отметить еще одно, не такое серьезное. Вообще, я считаю, в Москве довольно неплохо водят. Но есть один момент, и этого не понимают большинство водителей - не выезжать на перекресток даже на зеленый свет, если машины стоят и перекроешь движение. Сколько пробок из-за этого! Пока сознательность водителей не дошла до этого. Когда я останавливаюсь и не выезжаю на перекресток на зеленый в данной ситуации, мне даже сигналят сзади. Sad

#84:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:07
Ст. студент
Если при перестроении никому не мешаешь и реально все видишь, то нормально. Сам так делаю, но далеко не всегда, только если гарантированно никому не мешаю.

#85:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:20
Ст. студент писал(а):

Может немного не в тему.
Как вы относитесь к перестроению перед светофором? Я частенько перестраиваюсь, подъезжая к перекрёстку с горящим красным, в ряд где меньше машин. Иногда задумываюсь, что про меня подумали ехавшие по этому ряду позади меня. Если передо мной происходит такое перестроение без угрозы столкновения, отношусь нормально, с пониманием.
А что думает уважаемая публика?



Если взади едущему из-за твоего маневра не прийдется резко оттормаживаться, то нормально отношусь. Вообще сами знаете, бывает так перед тобой перестроятся перед светофором резко сократив тебе тормозной путь - вот это плохо, так делать. Да и разметка перед перекреском не зря из прерывистой превращается в сплошную.

Последний раз редактировалось: Killer Speed (02 Июня 2006 11:38), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:33
Высскажусь по поводу проезда на мигающий зелёный. На светофорах интервал между мигающим зелёным и жёлтым везде разный. Бывает, что едешь, один раз мигнёт и уже жёлтый и сразу красный, а слева едет стритсракер 60км/ч и ждёт, не сбавляя скорости, когда жёлтый мигнёт и вылетает на жёлтый на перекрёсток на полном ходу и бац... Потом ещё докажи, что ты ехал на мигающий, завершал манёвр и т.д. Вот ещё один случай:
Приближаюсь к Т-образному перекрёстку, скорость около 60км/ч, дорога - две полосы в каждую сторону, горит зелёный, за мной только Camry и др. машин нет. У меня привычка - приближаясь к перекрёстку, если еду не в потоке - убираю ногу с педали газа и держу над тормозом. Начинает мигать жму на тормоз, сзади мудила начинает сигналить и моргать, мол не тормози и езжай давай, а мне пофиг. В итоге, я остановился ровно перед стоп линией в момент когда уже загорелся красный, этот х*р в последний момент перестроился(тормозить он уже не успевал) в соседнюю полосу и поехал через весь перекрёсток на красный свет. Я уверен, что этот кретин не мало ласковых слов сказал в мой адрес. Но я же всё делал по правилам. А он призывал меня грубо нарушить ПДД. Почему такие презервативы считают что они правы? Если я ПОДЪЕЗЖАЮ к перекрёстку не в потоке машин, то никогда не еду на мигающий зелёный!!! И мне пофиг на всех. Лучше в зад получить, чем в бочину. В первом случае я 100% не виновен, во втором ещё большой вопрос.

#87:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:37
Sad
#88:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:41
Никак не пойму кого вы в аватаре крошите пешеходов чтоль? :-D
#89:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:42
Думаю урод был на CAMRY, спешил наверно сильно, "а ты на своем г...не проехать нормальным людям не даешь", я вот такое выслушивал.
#90:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:46
Canopus
безбашенных газелистов, бомбил на убитой классике, "реальных пацанов" и остальное быдло, которого к сожалению на дорогах очень много

#91:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 09:54
kolhoznik писал(а):

Приближаюсь к Т-образному перекрёстку, скорость около 60км/ч, дорога - две полосы в каждую сторону, горит зелёный, за мной только Camry и др. машин нет. У меня привычка - приближаясь к перекрёстку, если еду не в потоке - убираю ногу с педали газа и держу над тормозом. Начинает мигать жму на тормоз, сзади мудила начинает сигналить и моргать, мол не тормози и езжай давай, а мне пофиг. В итоге, я остановился ровно перед стоп линией в момент когда уже загорелся красный, этот х*р в последний момент перестроился(тормозить он уже не успевал) в соседнюю полосу и поехал через весь перекрёсток на красный свет. Я уверен, что этот кретин не мало ласковых слов сказал в мой адрес. Но я же всё делал по правилам. А он призывал меня грубо нарушить ПДД. Почему такие презервативы считают что они правы? Если я ПОДЪЕЗЖАЮ к перекрёстку не в потоке машин, то никогда не еду на мигающий зелёный!!! И мне пофиг на всех. Лучше в зад получить, чем в бочину. В первом случае я 100% не виновен, во втором ещё большой вопрос.



Тут смотря, по какой полосе ты ехал. Very Happy Если в левой, то ты не прав однозначно: зачем в ней тошнить? Может перец на камри торопился, а ты раскорячился.

#92:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 10:41
Я налево поворачивал, поэтому и ехал по левой. Замечу ехал не быстро, тормозил не впол. Что значит "торопился" и "раскорячился"? Я остановился преред перекрёстком на запрещающий сигнал светофора. По твоему это называется "раскорячился"? Там кстати ещё тётенька собиралась дорогу переходить, она пол дороги уже перешла и стояла уже на разделительной и ждала зелёного. Я остановился и она стала переходить. А тот задрот на ино обогнал меня поворачивал налево из крайней правой на красный через весь перекрёсток - это по-твоему называется "торопился"?
#93:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 10:52
kolhoznik писал(а):

Я налево поворачивал, поэтому и ехал по левой. Замечу ехал не быстро, тормозил не впол. Что значит "торопился" и "раскорячился"? Я остановился преред перекрёстком на запрещающий сигнал светофора. По твоему это называется "раскорячился"? Там кстати ещё тётенька собиралась дорогу переходить, она пол дороги уже перешла и стояла уже на разделительной и ждала зелёного. Я остановился и она стала переходить. А тот задрот на ино обогнал меня поворачивал налево из крайней правой на красный через весь перекрёсток - это по-твоему называется "торопился"?



Приемы, типа "замедлялся, убрав ногу с педали газа" в левой полосе не канают. За сколько метров до светофора ты начал замедляться? Метров за 50? Если б не начал, "камриец" успел бы на мигающий зеленый проехать.

Ты себя на место другого сразу ставь. Может, он действительно торопился - всякое бывает. Случиться что-нить подобное у тебя - встретишся с тошнящей в левой машиной, водитель которой на просьбы пропустить не реагирует, будешь тут потом говорить, мол, вот, задрот, тошнил в левой полосе, из-за него не успел.

#94:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 10:56
Dima22 писал(а):

kolhoznik писал(а):

Приближаюсь к Т-образному перекрёстку, скорость около 60км/ч, дорога - две полосы в каждую сторону, горит зелёный, за мной только Camry и др. машин нет. У меня привычка - приближаясь к перекрёстку, если еду не в потоке - убираю ногу с педали газа и держу над тормозом. Начинает мигать жму на тормоз, сзади мудила начинает сигналить и моргать, мол не тормози и езжай давай, а мне пофиг. В итоге, я остановился ровно перед стоп линией в момент когда уже загорелся красный, этот х*р в последний момент перестроился(тормозить он уже не успевал) в соседнюю полосу и поехал через весь перекрёсток на красный свет. Я уверен, что этот кретин не мало ласковых слов сказал в мой адрес. Но я же всё делал по правилам. А он призывал меня грубо нарушить ПДД. Почему такие презервативы считают что они правы? Если я ПОДЪЕЗЖАЮ к перекрёстку не в потоке машин, то никогда не еду на мигающий зелёный!!! И мне пофиг на всех. Лучше в зад получить, чем в бочину. В первом случае я 100% не виновен, во втором ещё большой вопрос.



Тут смотря, по какой полосе ты ехал. Very Happy Если в левой, то ты не прав однозначно: зачем в ней тошнить? Может перец на камри торопился, а ты раскорячился.



вот уепет тебя такой правильный, по-твоему, перец, в бочину, когда ты на зеленый будешь ехать - сразу взгляды поменяешь. что ж вы, плять, бестолковые такие - доходит до всех, только когда свой лоб расшибают, на чужих ошибках никто не учится.

#95:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 11:01
Мне кажеться жители не мегаполисов непоймут никогда такого поведения, ждут загорания зеленого, потом плавно включают первую(прошло уже около секунд 30 с момента загорания зеленого), А потом еще удивляються машин меньше чем в москве, а пробок столько же. В момент загорания желтого нужно быть уже готовым к старту, да и не отттормаживаться в пол когда первый раз мигнул зеленый, порой это просто добивает.
#96:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 11:03
Dima22
А если человек торопится, то это не даёт ему право поворачивать налево из крайней правой на красный через весь перекрёсток. В это время ты торопишься, дождался зелёного, рванул первым с перекрёстка, а он тебе в бочину.

#97:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 11:13
kolhoznik писал(а):

А если человек торопится, то это не даёт ему право поворачивать налево из крайней правой на красный через весь перекрёсток.



Так в левой же ты стоишь.

#98:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 11:18
Dima22
Хорошо. А по-твоему мне нужно было ехать на красный или перестроиться на правую, кстати, там бы он и встретился бы с моим задним бампером, а потом, если бы всё обошлось, с неё поворачивать налево?

#99:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 11:24
kolhoznik писал(а):

А по-твоему мне нужно было ехать на красный или перестроиться на правую, кстати, там бы он и встретился бы с моим задним бампером, а потом, если бы всё обошлось, с неё поворачивать налево?



Нет, нужно было ехать быстрее, а если не хочешь, то езжай в правой.

#100:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 11:33
kolhoznik писал(а):

Dima22
Хорошо. А по-твоему мне нужно было ехать на красный или перестроиться на правую, кстати, там бы он и встретился бы с моим задним бампером, а потом, если бы всё обошлось, с неё поворачивать налево?



к сожалению, ты Диме 22 ничего не докажешь - у меня знакомый абсолютно таких же взглядов - не тошни, не мешай, вдруг человек спешит, пролетай. Уже 3 машины расхерачил не по одному разу, во всех случаях виноват 100% (выезд на встречку, выезд с второстепенной, проезд на красный) - и все у него козлы, т.к. не пропустили. Клиника




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU