Помогите с сигнализацией Sirio 777 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с сигнализацией Sirio 777 Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 11:35
Заранее извиняюь перед модераторами и другими участниками форума, что пишу в эту ветку, но она самая активная и ответ мне нужен как можно скорее.

Вобщем имеем довольно древнюю сигналку - Sirio 777. Вопрос в Следущем. Надо перекодировать брелки. Вычитал, что это делается путем нажатия 2-ух кнопок на пультике одновремеено, в течении 3-5 сек, с момента включения сигналки ключем. Но вот в чем трабл! Она не записывает новый код. Я включаю сигналку, жму на обе кнопки, а эффекта НОЛЬ! Народ, помогите. В чем косяк?

#2:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 11:52
1. Какая модель конкретно? Они вроде еще на 3-4 подразделяются.
2. Для примера http://autoelectric.ru/autoalarm/sirio/leonardo/leonardo.htm
3. Пульты и радиоканал сигналки исправен?
4. Пульты от этой сигналки?

#3:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 12:06
Модель Sirio 777 Mouse. Пульты до вчерашнего дня работали на половину исправно. Т.е. Иногда заедали кнопки. Посылался сигнал, но сигналка не включалась. Вчера пришлось снимать аккумулятор и само собой перекодировать брелки, но фокус не удался. Пульты от этой сигналки. Но не могли же 2 пультика сломаться?
#4:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 12:12
Цитата.
- нажмите одновременно обе кнопки на пульте, после того как загорятся указатели поворота и появится звуковой сигнал, отпустите кнопки и подождите 5 сек, пока погаснут указатели поворота и исчезнет звуковой сигнал.

Это я вичитал про сигнализацию leonardo. Может я неправильно синхронизирую? Я делаю так. Как только поверну ключ, жму на 2-е кнопки. Может надо дождаться пока заработает сирена, а потом нажимать? :ooo:

#5:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 12:33
хуже от этого не будет. У Сирио еще одна особенность - она сильно зависит от водительской двери. То есть возможно нужно программировать с закрытой или наоборот открытой дверью. То же относится и к капоту и другим дверям, так как бывают кривые установщики. Сбрасываются коды всегда у обоих брелков. Возможно, нужно дождаться, когда сигналка отработает, а потом жамкать кнопки.

Последний раз редактировалось: БоянБояныч (21 Марта 2006 12:41), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 12:39
БоянБояныч писал(а):

То есть возможно нужно программировать с закрытой или наоборот открытой дверью.


Вот это стоит попробовать. Спасибо за совет!

#7:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:31
Первая моя сигналка. Перед поворотом ключа нужно обязательно замкнуть все концевики, т.е. двери, багажник и капот закрыты (если блок под капотом, то помошник держит кнопку рукой). После поворота ключа сирена не должна срабатывать - значит сигналка в режиме ожидания. Программируешь пульты, снимаешь с охраны (пультом), пользуешься.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU