Поцарапал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поцарапал Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 12:49
Не пинайте в поиск, а то и так на душе тошно. Вчера ехал по бетонке и влетел в ямку, ну а после в сугроб. Итог поцарапан весь правый бок(2 двери и заднее крыло). Царапины без вмятин, но есть и сильные(глубокие). Что теперь делать то а ? У авто в принципи полное каско, но лишний раз обращаться не охота(да и надо будет мутить что-то с ментами). Подскажите люди добрые.
#2: Re: Поцарапал Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:52
Dim112 писал(а):

У авто в принципи полное каско, но лишний раз обращаться не охота(да и надо будет мутить что-то с ментами).



Что тут подскажешь? Не хочешь обращаться в стаховую и, что обязательно в этом случае, в милицию - ремонтируй сам.
Ты должен был сразу вызвать ДыПСов и получить справку о ДТП, где тебе прописали бы "наезд на препятствие". И если бы они тебе сразу в этой справке написали, что других участников ДТП нет, то и 31 форму не пришлось бы получать, а поехал бы прямо в страховую на оформление.

Теперь остается мутить. Что не есть хорошо. Лучше всего ехать в тот же сугроб и оттудова Confused звонить в ДыПС. Но, скорее всего, у них возникнут разные сомнения, и, чтобы не давать МНОГО денег, тщательно заметай лишние следы.
Вот к каким плачевным результатам приводит незнание того, как нужно обращаться с КАСКОй.

Последний раз редактировалось: Новайс (21 Марта 2006 23:53), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 15:13
Да я торопился домой, да и по началу показалось что царапинка маленькая, а вот потом когда помыл машинку, то все и увидел. Может поставить ее во дворе, вызвать участкового и сказать что кто-то царапанул?
#4:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 15:20
надо двери перекрашивать... а значит заморачиваться с КАСКОй...

смотря что за царапина... можно и обратно в сугроб, а можно и в другом месте... смотреть надо

в любом случае на такие заморочки уйдет немного времени, а денег съэкономишь... тем более что КАСКа оформлена! - надо окупать Smile

#5:  Автор: sukhininОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 16:41
Можно найти знакомого гайца, который за n-ю сумму оформит ДТП. Я так делал себе...
#6:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 16:48
Ну вообщем всем спасибки.До выходных у меня времени нету, а вот выходные займусь вызовом гайцев к себе во двор и буду делать честные глаза с купюрой в руках.
P.S. Сколько страховая примерно насчитает за покраску 3-х деталей? У своего мастера узнал, что за все он возьмет 4500р(работа+краска). Авто 2005г август, цвет- снежка. Этро я спрашиваю к тому, сколько давать гайцу.

#7:  Автор: sukhininОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 16:51
Я давал 1200 р
#8:  Автор: Vlad_70Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 16:56
У меня по КАСКО , если повреждение не более примерно 400$ (2 300 гривень, около 11 000 руб.), то справку не требуют от ГАИ. Проверено- тоже царапал, но с вмятиной.
Узнайте в страховой, может и у Вас так.

#9:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 17:00
У меня без справки если не больше одной детали.
#10:  Автор: RuggieriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 19:15
Поставь машину на стоянку по правилам, там где нет камер. Если машина грязная, протри след где царапина. Вызывай гаи.
Лично я денек не давал. В страховой вопросов не задавали. За переднее крыло и капот дали 8700 рублей.

#11:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 00:55
Dim112 писал(а):

У авто в принципи полное каско, но лишний раз обращаться не охота


А нафиг тогда отваливать такие бабки за КАСКО?

#12:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 10:47
Дела продвигаются. Вызвал гаи и все офрмили. Дали справку номер 12. В страховой дали запрос и опять форму 31. Я только недавно делал эту справку через знакомых в гаи за денюшку(авария была не по моей вине) что-бы быстрей отремонтироваться и сново. Я в шоке. Гаец который оформлял говорил что-то про два месяца, но и не понял про что он говорит. А вот теперь все прояснилось. С утра позвонил в гаи и спросил про сроки и они там мне подтвердили что в это время они будут искать якобы виновного. Я просто офигиваю. Это ждать ремонта 2-3 месяца?
#13:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 20:10
Dim112 писал(а):

Это ждать ремонта 2-3 месяца?


Судя по всему, да. Если б они выдали вам справку, что вы сами куда то въехали, то есть без участия других лиц, то виновных искать не пришлось бы, и сроки были бы меньше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU