вопрос про гарантию на тормозные диски (биение) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос про гарантию на тормозные диски (биение) Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:01
Всем привет! Нужен совет.
Машина 21114 1,6 16V куплена 6 месяцев назад, пробег 9000 км - только по городу и шоссе. Стали бить тормозные диски, т.е. торможение ухудшилось, и чем больше диски прогреваются (т.е. при длительной езде), тем больше биения и хуже тормозит ессно. Обратился сегодня в гарантийку - говорят, приезжай, бум проверять часа два, если будет вне допустимых параметров, то будем рассматривать, а если нет заплатишь 500 р и гуд бай.
записали на пн. А сам думаю, ну приеду, ну скажут, что все в рамках допустимого и пшел отсюда вон!!! Нужны ответы на вопросы и советы: у многих ли так? кто обращался, меняли ли, стоит ли вообще этим заниматься, или проще поехать купить комплект дисков и колодок и заменить, хотя выйдет в 3500-4000 рублей???
P.S. Параллельно ищу на форуме но пока ничего путевого не нашел.

#2:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:08
Допустимое биение 0.05 мм. Проверяют спец. прибором.

Биение в педаль и руль из-за кривого тормозного диска(ов) заметно начиная прим. с 0.2-0.3 мм.

Езжай однозначно на СТО.

#3:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:10
спасибо Диме
#4:  Автор: NTemОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:17
У меня то же самое было, но уже после 3 тыков.
Приехал - поменяли, ёмко высказав мнение о качестве дисков и колодок, установленных на заводе.
Присоединяюсь к Dima22

#5:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 11:53
Отчет: был сегодня на СТО - заменили левый диск и ступицу - Биения прошли! Но по правой сказали биения немного не дотягивает до значения, так что менять не бум - езжай так - приедешь потом когда-нибудь =( записал параметры которые они намеряли. Кто-нибудь может квалифицированно проконсультировать по правому, если да то выложу параметры!
#6:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:16
Выкладывай, попробуем.
#7:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:04
Правая:
0 0
+1 0
+1 +1
0 +2
-1 +4
-1 +4
-1 +3
0 +1
+1 0
+2 -1
+1 -1

Вот такие вот данные по правому. а по левому +16 было!!!

#8:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:43
Ну, и че такого.

Один столбец - биение внутренней стороны, другой - внешней стороны диска в контрольных точках (диск тебе при замере разрисовывали маркером? Smile Ну, вот в этих точках и данные.)

Единицы - сотые доли мм.

snkh писал(а):

а по левому +16 было



Вот у тебя, наверное, хреначило в руль. Хотя, это исчо мала Smile, у меня правый бил в максимуме -8 + 24

#9:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:45
Dima, спасибо за коментарии усе и так понятно, вопрос в том с правым заморачиваться или забить??? (Хотя думаю, скорее всего посоветуешь второе =)
#10:  Автор: batalinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:50
У меня этот вопрос решился заменой родных дисков на немецкие. Но при прогреве диски все равно ведет слегка, но значительно меньше чем конвейрные.
#11:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:52
Когда закончится гарантия (я думаю не долго осталось =) Я заменю все что можно - =)
#12:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 14:59
snkh писал(а):

вопрос в том с правым заморачиваться или забить???



Биение заметное есть? Если нет, то забей - не мучай тачку.

#13:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:00
batalin писал(а):

но значительно меньше чем конвейрные.



Заводские тоже не ведет. Если только после резкого охлаждения (в лужу, например, влетел после резкого и продолжительного торможения).

#14:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 15:06
Вот в чем и дело - ездил км 30 пока биений не почувствовал, но смутил факт, что гарантийщик сказал, что до гарантийного случая не дотянуло 1 едениц (сотой доли мм). Вот в чем вопрос!!!
P.S. Все равно я рад - ощущения положительные =)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU