Плюс на магнитолу от акаммулятора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Плюс на магнитолу от акаммулятора Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:08
Подскажите ктонибудь тащил специально провод на магнитолу от акаммулятора? Вот хочу себе кинуть а то штатный провод заложенный идёт наверно через какието разъёмы и после зимы магнитола вырубается если громкость прибавляешь в разумных приделах. Напряжение померил падает до 10 вольт. Думаю протащить новый , так какой провод и каким сечением ставить, наверно надо и предохранитель поставить возле акаммулятора, и вопрос откуда лучше взять массу? Или может припаралелиться к прикуривателю?
Заранее спасибо!

#2:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:27
К прикуривателю подключать не стоит. Провод бери из расчета 1 кв.мм. на 10 А, большинство магнитол >10А не потребляют, предохранитель ставь такого же номинала как на самой магнитоле, и как можно ближе к аккумулятору. Массу бери как можно ближе к магнитоле.
#3:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:37
и в первую очередь найди косяк со старым проводом :ooo:
#4:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:40
я кидал от аккума, для сиги, и от него же и мафон запитал...
стало лучше чем от питания часов Very Happy

#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:44
Я брал + от розетки переноски на всех своих (отечественных) машинах, включая 10-ку. Вам советую сделать также.
На ней уже почти 4 года магнитола работает без проблем (тьфу-тьфу).

#6:  Автор: MaksimuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:47
S-A-G писал(а):

К прикуривателю подключать не стоит. .


Бредни это. Нормально тянет провод от прикуривателя.
Макс ток для магнитоллы(которая якобы 50Втх4) около 8А (27Вт нормальных*4/14.2В), в режиме обычного прослушивания не более 4А. Просадка не более 0,3 В.

А если говорить о качестве, тогда ставь усилитель.
Вобщем на акустике JBL 526, 636 незаметно.

#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 13:54
Я только не пойму, зачем "прикуриватель", когда розетка переноски совсем без нагрузки, а прикуриватель иногда, да используется...
#8:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:00
К.Д.Е. писал(а):

Я только не пойму, зачем "прикуриватель", когда розетка переноски совсем без нагрузки, а прикуриватель иногда, да используется...


Никто не знает Very Happy а она (розетка) есть...

#9:  Автор: АхинеоОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:04
S-A-G писал(а):

Никто не знает а она (розетка) есть...



А где она находится?

#10:  Автор: MaksimuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:04
К.Д.Е. писал(а):

Я только не пойму, зачем "прикуриватель", когда розетка переноски совсем без нагрузки, а прикуриватель иногда, да используется...


Провод прикуривателя ближе и доступ лучше

#11:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:10
Ахинео писал(а):

А где она находится?


напротив правого колена (под индикатором иммо) такая железная хрень, это она самая

#12:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:10
Maksimuz писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Я только не пойму, зачем "прикуриватель", когда розетка переноски совсем без нагрузки, а прикуриватель иногда, да используется...


Провод прикуривателя ближе и доступ лучше



Да я только из-за того, что как-то не нравится мне одновременное использование двух приличных потребителей на одном плюсе... Только из за этого...

#13:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:42
К.Д.Е. писал(а):

Я только не пойму, зачем "прикуриватель", когда розетка переноски совсем без нагрузки, а прикуриватель иногда, да используется...


Слушай эта идея неплохая, а ты на сам провод смотрел какого он сечения
и как он идёт через предохранитель, разъёмы по пути есть?

#14:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:47
Имхо кому-то делать нечего Smile Нафига тащить провод с аккумулятора, если все есть в салоне, уже сделанное? Только для того, чтобы было как у того крутого перца, который за музыку отдал 2-3 штутки баксов? Так оно и понятно, там уже совсем другая история, нужны соответствующие токи. А для обычного магнитофона то зачем? Лучше не будет, зато найти гемороя - проще простого, если все делать правильно, с укладкой провода в гофры и под стяжки... а если попроще, то получится обычная сопля, ненадежная и опасная.
#15:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:52
Maksimuz писал(а):

S-A-G писал(а):

К прикуривателю подключать не стоит. .


Бредни это. Нормально тянет провод от прикуривателя.
Макс ток для магнитоллы(которая якобы 50Втх4) около 8А (27Вт нормальных*4/14.2В), в режиме обычного прослушивания не более 4А. Просадка не более 0,3 В.

А если говорить о качестве, тогда ставь усилитель.
Вобщем на акустике JBL 526, 636 незаметно.



Не согласен. Не бредни. Средний ток, возможно, и 4А, а вот пиковый при воспроизведении "бум" очччень даже приличный. По крайней мере, при подключении от прикуривалеля магнитолла подмаргивала в такт музыке, а когда бросил хороший провод от акка, явление исчезло. И ударные сочнее стали.
Выскажусь весьма категорично - толстый провод от акка однозначно нужен.
http://autocitychannel.com/news/s6475.html

Последний раз редактировалось: Alex07-11i (21 Марта 2006 14:55), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: MaksimuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 14:53
К.Д.Е. писал(а):


Да я только из-за того, что как-то не нравится мне одновременное использование двух приличных потребителей на одном плюсе... Только из за этого...


Понятно...только прикуривателем я непользуюсь, поэтому заморачиваться не стал

#17:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 17:20
kraf писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Я только не пойму, зачем "прикуриватель", когда розетка переноски совсем без нагрузки, а прикуриватель иногда, да используется...


Слушай эта идея неплохая, а ты на сам провод смотрел какого он сечения
и как он идёт через предохранитель, разъёмы по пути есть?



Я присоединял непосредственно к фишке розетки. Зачистил, хорошенько прикрутил и все. Провод - не тоньше родного с магнитолы.

#18:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 22:57
Не гоните ребзя, тянуть надо провод прямой с аккума, у меня 6 кв. мм, для сравнения у отца "от прикуривателя", то бишь в салоне конец нарыли для запитки - у меня даже на всю отваливая громкость дисплей в порядке, у него мигает как больной... Хотя бы так дилетански подстрекаю к такому действию, а вообще пойди ка почитай, пообщайся со специалистами автозвука Smile
#19:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2006 23:59
Если вы хотите слушать музыку приличного качества на приличной аппаратуре то провод (обязательно толстый) надо тянуть от аккума.
А если нужно чтоб что-то, как-то играло то можно подключится куда угодно. хоть к плюсу на ЭБУ, а динамики поставить от старого радио.

#20:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 06:25
Почему-то у меня с подключением к прикуривателю нет проблем с морганиями дисплея на любой громкости.
Любой специалист-электрик скажет, что все должно быть подключено правильно, а не провод потолще да покороче... это дебилы в ара-сервисах да придурки-разводилы на деньги такое лечат. Если комплекс такой, что не хватает мощности штатной проводки, то разумеется нужно делать отдельный провод. А если обычная магнитола за 100-200 у.е. со стандартными колонками спереди и сзади, то это только лишний повод содрать деньги. Можно еще кондерсаторов всяких напихать, толстенные провода к колонкам проложить вместо комплектных, штоб звук уж точно "афигенный" был, только все это из разряда насадок на глушитель, увеличивающих мощность.

#21:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 08:20
Когда ПТФ ставил протащил сразу 4 провода 2,5мм2 через штатный кабельный канал. Снимашь временно бачек омывателя, проталкивашь жесткую проволоку с петлей, цепляешь за нее жгут и протаскивашь(выход у стенки рядом с блоком предохранителей).
Счас все провода использовал: 2ПТФ, датчик внешней температуры, + магнитолы. А до этого аж дисплей подмаргивал на максимальной громкости. В магнитоле предохранитель 15А, а на прикуривателе, если не ошибаюсь- 7,5А.
Кстати, насчет сечения проводов - руки бы пообрывал вместе с головой у тех кто провод на бензонасос поставил сечением 1мм2 при пусковых токах до 15а, да еще сделал "соплю" из дополнительного переходного круглого разъема, установленного перед штатным плоским на БН.

#22:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 10:55
mayakovsky писал(а):

Не гоните ребзя, тянуть надо провод прямой с аккума, у меня 6 кв. мм, для сравнения у отца "от прикуривателя", то бишь в салоне конец нарыли для запитки - у меня даже на всю отваливая громкость дисплей в порядке, у него мигает как больной... Хотя бы так дилетански подстрекаю к такому действию, а вообще пойди ка почитай, пообщайся со специалистами автозвука Smile



Была такая фигня на СОНЬКЕ. Теперь ПИОНЕР от переноски, 4 колонки тоже пионеровские (причем неслабые),- и никакого моргания при любой громкости и со светом, обогревом стекла, печкой и прочей нагрузкой.
...Может просто так совпало.

А насчет того, что говорил Tom669, то если хорошая аппаратура, усилок, буфер, колонки,- то естественно от АКБ!!! И причем всю эту байду нужно ставить у специалистов. ...Ну, если конечно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь качественного звука.
Но опять же, если считать дешевой аппаратуру на 500 баков, то она играет у меня от плюса переноски и вполне меня устраивает, и динамики не от радио.

В общем удачи всем, мужики!!! И музыки!!!

#23:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 12:30
Alex07-11i писал(а):

Maksimuz писал(а):

S-A-G писал(а):

К прикуривателю подключать не стоит. .


Бредни это. Нормально тянет провод от прикуривателя.
Макс ток для магнитоллы(которая якобы 50Втх4) около 8А (27Вт нормальных*4/14.2В), в режиме обычного прослушивания не более 4А. Просадка не более 0,3 В.

А если говорить о качестве, тогда ставь усилитель.
Вобщем на акустике JBL 526, 636 незаметно.



Не согласен. Не бредни. Средний ток, возможно, и 4А, а вот пиковый при воспроизведении "бум" очччень даже приличный. По крайней мере, при подключении от прикуривалеля магнитолла подмаргивала в такт музыке, а когда бросил хороший провод от акка, явление исчезло. И ударные сочнее стали.
Выскажусь весьма категорично - толстый провод от акка однозначно нужен.
http://autocitychannel.com/news/s6475.html



у меня и плюс и минус взяты с аккума (плюс с предохранителем 30А). "с прикуривателя" - это гарантия моргания магнитолы на громкости выше среднего, а зимой и отрубание во время произведения. это явление временно не наблюдается когда аккумулятору меньше года и когда он мощнее предусмотренного заводом. правильное подключение вам всегда подскажут в конференциях по автозвуку. а подсоединение от прикуривателя, розеток и часов это удел лентяев или людей которые относятся к звуку как к пепельнице.

#24:  Автор: MaksimuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 13:28
Чубайс АБ писал(а):


у меня и плюс и минус взяты с аккума (плюс с предохранителем 30А). "с прикуривателя" - это гарантия моргания магнитолы на громкости выше среднего, а зимой и отрубание во время произведения. это явление временно не наблюдается когда аккумулятору меньше года и когда он мощнее предусмотренного заводом. правильное подключение вам всегда подскажут в конференциях по автозвуку. а подсоединение от прикуривателя, розеток и часов это удел лентяев или людей которые относятся к звуку как к пепельнице.



1. Никаких морганий и искажений звука у меня нет, и отрубаний во время воспроизведения
2. Магнитола пионер 5700 , акустика JBL GTO 536,635
3. Провод к прикуривателю идет от блока предохранителей, на который приходит достаточной "толстый" плюс
4. В десятке не тот уровень шумов что бы слушать качествнный звук,для качественного прослушивания нужно просто другое авто
5. Люди разбирающиеся в звуке устанавливают усилители, а не прокладывают провода для бюджетной магнитоллы с MP3, которая максимум выдает 27 вт DIN на канал. Кроме того посмотрите какой коэффициент искажений указан на магнитолах при мощьности более 70%.
6. Посмотрите на сечение проводов идущих от автомагнитоллы, там 0,5 квадрата максимум.

Так что мы не лентяи а люди с трезвым подходом, достаточно образованные что бы не находить себе лишнюю работу, тем более если нет разницы

А кто хочет протянуть плюс, он уже протянут, толстый красный провод в копне идущей из моторного отсека к ЭБУ

#25:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2006 13:55
Нафига нагружать лишний раз штатные провода ? Протянуть нормальный провод и поставить предохранитель, что сложного? Это гарантия Вашей же безопасности. Потом удивляемся почему машина вдруг "сама по себе" сгорела... Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU